Вода в задних крыльях.

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
При установке фаркопа, обнаружил в левом заднем крыле полно (чистой) воды литра 2 примерно и в правом поменьше. Всё облазил но так и не нашел откуда туда попадает вода и главное она чистая. Как будто попала с верху во время дождя или когда мыл машину. Пришлось делать надрезы в заглушке как это сделано на нашиз ВАЗах, крестиком.
Может кто с этим сталкивался ? :(
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
При установке фаркопа, обнаружил в левом заднем крыле полно (чистой) воды литра 2 примерно и в правом поменьше. Всё облазил но так и не нашел откуда туда попадает вода и главное она чистая. Как будто попала с верху во время дождя или когда мыл машину. Пришлось делать надрезы в заглушке как это сделано на нашиз ВАЗах, крестиком.
Может кто с этим сталкивался ? :(
До меня так и не дошло, где там может вода скопиться, да еще в таком количестве.... :(
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
В нише за подкрылком под фонарём.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Скорее всего это конденсат. На многих моих машинах это встречал. Как правило это происходит в скрытых полостях. В порогах например. По этому, новую машину необходимо антикорить в первую очередь. В Б/У антикор ложиться уже на влажную поверхность или вообще в лужу, а сушить или воду убирать нам ни кто не будет. Проблематично и муторно однако. Пытался этим заниматься.


За инфу, респект и уважуха. Не буду лягушек разводить.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Скорее всего это конденсат. На многих моих машинах это встречал. Как правило это происходит в скрытых полостях. В порогах например. По этому, новую машину необходимо антикорить в первую очередь. В Б/У антикор ложиться уже на влажную поверхность или вообще в лужу, а сушить или воду убирать нам ни кто не будет. Проблематично и муторно однако. Пытался этим заниматься.


За инфу, респект и уважуха. Не буду лягушек разводить.
Супер!!! Сам себя похвалил...;):handshake:
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
...новую машину необходимо антикорить в первую очередь...
Согласен!!! Но есть один затык, GM не одобряет обработку скрытых полостей антикором и как последствие при обнаружении нештатного покрытия(на заводе помойму обычно воск наносят, поправте если я не прав) - слёт с гарантии по кузову. У самого пока воды не находил, а при покупке антикор на днище заказывал в сторонней канторе, а вот внутренние полости не делал!!!
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Я сразу после салона поехал на восковый антикор скрытых полостей. Надо обязательно заглянуть у себя, сделали ли?
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
@lexey написал(а):
Пришлось делать надрезы в заглушке как это сделано на нашиз ВАЗах, крестиком.
Хотелось бы на фото или схематично увидеть где вы делали надрезы (дренаж).


Добавлено через 3 минуты
Slepoj Pju написал(а):
сразу после салона поехал на восковый антикор скрытых полостей.
Да как то неинтересно чем вы обрабатываете оцинкованный кузов, речь про то, чтоб вода там не задерживалась.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
@lexey написал(а):
обнаружил в левом заднем крыле полно (чистой) воды литра 2 примерно и в правом поменьше. Всё облазил но так и не нашел откуда туда попадает вода и главное она чистая.
Резиновые (гофрированные трубки) переходники на заднюю дверь посмотри. Плотно ли сидят к кузову. Я себе ставил заднюю камеру и неплотно их поставил. Вода пропадала при мойке и при сильном дожде.
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Резиновые (гофрированные трубки) переходники на заднюю дверь посмотри. Плотно ли сидят к кузову. Я себе ставил заднюю камеру и неплотно их поставил. Вода пропадала при мойке и при сильном дожде.
Спасибо! Гляну завтра.
Завтра сфоткаю и покажу.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Phm написал(а):
на заводе помойму обычно воск наносят, поправте если я не прав
У меня в скрытых полостях было желтоватое покрытие, но не воск. Похоже скорее всего на краску, так как покрытие "жесткое". Вот на Зафире (тоже GM) скрытые полости действительно были обработаны воском (проводил пальцем и чувствовалось мягкое покрытие). Здесь сразу обработал полости пушсалом "от греха подальше", чтобы потом не пришлось "искать правды" из-за внезапно появившейся ржавчины через "ннн....ое" количество лет.


Добавлено через 4 минуты
Slepoj Pju написал(а):
Как правило это происходит в скрытых полостях. В порогах например.
Так для этого есть дренажные отверстия (у меня даже в М2141 были), или они у Вас закрыты?
 
Последнее редактирование:

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Резиновые (гофрированные трубки) переходники на заднюю дверь посмотри. Плотно ли сидят к кузову...
После снятия гфры, надо снять пластмассовый корпус(на который одевается гофра, снимать лучше с помощью шлицевой отвертки, замотанной в ветошь, и очень аккуратно), который остаётся на отверстии, затем одеть гофру на пластмаску и поставить на место!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Phm написал(а):
После снятия гфры, надо снять пластмассовый корпус(на который одевается гофра, снимать лучше с помощью шлицевой отвертки, замотанной в ветошь, и очень аккуратно), который остаётся на отверстии, затем одеть гофру на пластмаску и поставить на место!!!
Я снимал пистоны крепления обшивки и отгибал обшивку. Так удобнее снимать пластамассовые корпуса (они застегиваются с помощью "защелок"), достаточно лишь пальцами "защелки" чуть-чуть отгибать, да и не сломаются они. Потом их удобнее затем защелкивать на место с надетыми заранее на них гофрам и контролировать плотность посадки на места.
 
Последнее редактирование:

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Нашел откуда вода у меня в задних крыльях и на полу богажника после дождя))) Полоска на которой крепится уплотнительная резинка багажника была выгнута и не плотно прилегала и в эту щель и попадала вода. Все как гениально и просто, а я уже всё перерыл в поиске течи xD
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
сегодня даже к дилеру поехал с этой проблемой. замотался искать откуда вода .. нашли конечно. как тянули камеру так и не поставили на место гофру. пять минут и все дела.
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
вижайКА написал(а):
замотался искать откуда вода .. нашли конечно. как тянули камеру так и не поставили на место гофру. пять минут и все дела.
"А ларчик, просто открывался!":):handshake:
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
144
Авто
Orlando LT+,МКПП,2014г.
Недавно обнаружил: у меня вода во время дождя сочится в багажник через горизонтальный стык в обшивке левой стенки. Гофру сверху переустановил. Может быть, кто знает, как снимается обшивка багажника слева. Хотелось бы посмотреть, где там у меня болото.
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
Накладка порога и накладка в багажнике далее нижняя часть боковины (2 болта крепящие проушины и одинн болт под заглушкой ручки)
Верхняя часть один болт под заглушкой айэрбэга)
Обе части обшивки на пистонах конечно же
Кресло не забудьте снять
 
Сверху