Как снять это ?

Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
Соответствующая тема про "течёт из плафона" есть. И там было мнение, что одна из главных вещей - это сметать снег/лёд с крыши, типа на внутренней поверхности крыши образуется конденсат (если не сметать). У меня машина в гараже стоит, и климат всегда включен на 21 градус. За три зимы ничего ни разу не текло.
Я не сметаю, т.к. самому же во дворе и чистить.
Пока не прочитал тут об этом, даж и не догадыввался, что что-то может течь из-за снега.
Мож попадает вода через уплотнитель лобового ?
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
У меня машина шумоизолирована, на крыше вибропласт 4мм и сплен 8мм(он и звук гасит и теплоизоляцией служит), зимой снег если есть не тает и в лёгкую сметается до чистой крыши. Так как голого железа почти не осталось, то конденсат при перпадах температуры не выпадает.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
У меня машина шумоизолирована, на крыше вибропласт 4мм и сплен 8мм(он и звук гасит и теплоизоляцией служит), зимой снег если есть не тает и в лёгкую сметается до чистой крыши. Так как голого железа почти не осталось, то конденсат при перпадах температуры не выпадает.
Вот-вот, я прошлым летом закатал себе так же всю крышу, конденсата не было, но и год назад -тоже ничего не было! А вот в первую зиму был у меня разовый случай, когда капало с плафона....
В прошлом году, когда крышу клеил, никаких дырок или коррозии нигде не нашел! :chevy:
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Парни, кто шумку делал, потолок легко снимается и вытаскивается из салона?
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Парни, кто шумку делал, потолок легко снимается и вытаскивается из салона?
Снять то не проблемма!!! А вот опустить и вытащить не совсем, поизвращаться придётся!!! Я столкнувшись с таким "гемором" делал не вытаскивая потолка, а просто опустив его на сложенные сидения и табуретку(2-ое друзей осистировали) и оклеивал шумку с открытых дверей. Затем втроём его и ставили, чтобы не погнуть и не сломать!!!
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Снять то не проблемма!!! А вот опустить и вытащить не совсем, поизвращаться придётся!!! Я столкнувшись с таким "гемором" делал не вытаскивая потолка, а просто опустив его на сложенные сидения и табуретку(2-ое друзей осистировали) и оклеивал шумку с открытых дверей. Затем втроём его и ставили, чтобы не погнуть и не сломать!!!
Т.е мне одному не справится будет? Обязательно нужны будут помощники?
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Т.е мне одному не справится будет? Обязательно нужны будут помощники?
Тут я вам не подскажу, я снимал не один!!! Если бы надо было снять одному может быть и нашёл какой нить способ, но зачем, коды есть те к кому можно обратиться!!!
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Тут я вам не подскажу, я снимал не один!!! Если бы надо было снять одному может быть и нашёл какой нить способ, но зачем, коды есть те к кому можно обратиться!!!
Увы, но помощников нет, делаю один, поэтому и интересуюсь процессом.
А то сниму а обратно не смогу установить. xD
 
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
159
Авто
Orlando, черный LTZ, AT
Всем привет!
(извините, если где-то было - не находил такого)
Была необходимость замены (как раз щас этим занимаюсь) блока USB и кардридера, поэтому пришлось сдергивать панель. Покурил форум перед этим и нашел еще решение "безатверертки" - чтобы не было на обивке и панелях возможных следов ковыряния.
Берем жесткую проволоку например (я, как было под рукой, очистил сварочный электрод 3мм - ниже фото с зубочистки) и изгибаем ее подобным образом. Большое плечо - для руки, держимся за нее, а мелким плечиком цепляем "изнутри" верхнюю жесткую часть центрального воздуховода слева и аккуратно дергаем (фото - как пример уже на снятом воздуховоде -тоже на зубочистку снимал). Потом также поступаем с правой частью воздуховода. А уж потом руками аккуратно и равномерно сдергиваем нижнюю часть с защелок :)
Главное - все получается без отметин, царапин и т.п.
Может кому поможет... Еще раз прошу прощения, если повторился...
 

Вложения

  • 26.9 KB Просмотры: 320
  • 41.2 KB Просмотры: 342
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
327
Авто
Chevrolet Orlando LS4 AT + Kia Rio AT Premium
Люди, подскажите, видел у кого-то съем левого зеркала. А как надо, так не могу найти. Ну или так подскажите, как снимать. Спасибо!
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
327
Авто
Chevrolet Orlando LS4 AT + Kia Rio AT Premium
Krav-ozr, это не полные отчеты. А как снять кожух с ножки зеркала, чтобы добраться до первых болтов? Ситуация следующая - на парковке кто-то отломил зеркало. Сломано что-то в силуминовом центровом механизме. Надо снимать и смотреть, можно ли это заварить или заклеить или проще новое купить. Я где-то не так давно встречал полное описание, а теперь найти не могу
 
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
95
Авто
орландо мт база
сын на крузе снес себе зеркало купил не оригинал развалилось через 2 мес. В ту субботу купил на разборке gm за 3500 поставил все нормально.селюмин не заварить клеить бесполезно нагрузки большие отвалится
 
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
84
Авто
Orlando LT Механика
Linoed выкладывал информацию.



Взято из

Накладку мягко тянешь на себя, она на защелках и сверху вырез под механизм поворота. Удачи
 
Последнее редактирование:

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Теперь моя очередь. Что бы ни чего не сломать и особо не матюкаться, имею вопрос. Кто нибудь снимал салонную обшивку крыши? Какова последовательность в работе?
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
Теперь моя очередь. Что бы ни чего не сломать и особо не матюкаться, имею вопрос. Кто нибудь снимал салонную обшивку крыши? Какова последовательность в работе?
Последовательность не сильно важна
Снимать нужно все облицовки стоек и задних окон (для снятия средних стоек и облицовки задних окон нужно выковырять овальные заглушки с надписью airbag - с ними надо быть максимально аккуратным т.к. пластик очень нежный и запомнить какие с передних стоек а какие с задних т.к. они разные)
Нужно выковырять все пистоны потолка. Для этого лучше использовать съемники для обшивки и заранее купить запасные пистоны т.к. половина сломается
Далее снять все ручки и очечник (болты под заглушками в основаниях)
Снять светильники (передний на двух саморезах под звездочку которые сныканы за зеркалом наблюдения за детьми, задний на клипсах в крышу)
Снять козырьки (под круглыми заглушками три самореза под звездочку и внутри хитрая защелка которую я так и не понял как мы сняли — наверное самый большой геморой) и упоры (непомню толи саморезы толи болты под заглушками)
И если я ничего не забыл то останется только вытащить его из под резинок уплотнителей (он кстати на них полноценно висит)
Вытащить его из салона можно через заднюю дверь по диагонали проема сложив по максимуму все сидушки (по моему даже пришлось вытащить подголовники передних), вынув все из багажника и сняв шторку — и то только вдвоем и довольно сложно
В целом адски много геморроя плюс гимор с обратной установкой заднего светильника который не попадает в свои пазы защелками… мы убили гдето полдня только на снятие.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
йцукен, Все понятно. А у вас случайно нет фотографии крыши изнутри со снятой обшивкой. Интересует как и чем выполнено усиление крыши.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
7
Авто
Chevrolet Orlando
Доброго времени суток! Парни подскажите как снимается решетка обдува лобового стекла, пробовал подковырнуть не получается, не прикручена ли она?
 
Сверху