Веерные форсунки стекла омывателя

Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
147
Авто
Orlando LT с казусом кукоцкого
1 день - это под заказ? :)
 
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
21
Авто
Chevrolet Orlando
можно сказать что нет:)
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
51
Авто
Серебрянный Орландо LS+1.8МТ
Подскажите куда клапан устанавливать! Нужен один на всё или на каждую форсунку? Вот заказал теперь думаю один или два клапана?
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
147
Авто
Orlando LT с казусом кукоцкого
как у нас не знаю, ещё не смотрел, но на других машинах, если шланг от насоса идет до капота и там раздваивается, то можно клапан до раздвоения поставить, тогда он на обе форсунки держать будет.

Вот, на других сайтах порылся ещё

Полезные коды:
Веерные форсунки от FF1 USA — YS4Z-17603-EA
Веерные форсунки с обогревом от FF3 — 1708797
Клапан Toyota — 85321-26020
Клапан Ford — 6745316
Фильтр жидкости омывателя Volvo — 3538564
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
ROKS - если два, то ставить наверное лучще возле бачка после насоса. Один на лобовое, другой на заднее стекло. Но для этого нужно снимать левое колесо и переднюю часть подкрылка (сторона к бамперу). Если сложно и нет желания, то ставь тогда только один на передние форсунки под капотом перед развилкой (снять шумоизоляцию), либо на входе под шумоизоляцию (слева перед углом, его увидишь при поднятом капоте. Oso6b - а почему именно обратный клапан только от иномарок, а что отечественные не подходят от 10-ок.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ROKS
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
147
Авто
Orlando LT с казусом кукоцкого
Говорю ж, порылся в поиске, что нашел, сам не пробовал ещё.
 
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
21
Авто
Chevrolet Orlando
я так понимаю, можно один клапан поставить?
 

Вложения

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Как то странно, у меня сразу лить начинает если рычаг нажать может и не нужен он вовсе нам? Мож стоит уже где?
 
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
21
Авто
Chevrolet Orlando
А на скорости при омывании водяное облако вниз не сбивает? На ноуте была такая проблема - на скорости очень низко на стекло жидкость ложилась.
проверил на скорости примерно 60км/ч, бьет так же в центр стекла.
 
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
105
Авто
Был Chevrolet Orlando LS+ 6AT Черный
а если до 100 разогнать
 
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
21
Авто
Chevrolet Orlando
Как проверю на разных скоростях дам знать.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
147
Авто
Orlando LT с казусом кукоцкого
читал несколько самоделов, пишут что до 100 нормально покрывает стекло, а дальше зона чуть сужается.
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
715
Авто
Mitsubishi Galant 2008-2013, Honda Accord 2013-наст. время
там все под заказ!!!
Ну сходи в другой магазин и купи, где есть в наличии. 1-2 дня - это имхо не под заказ, а удобно, т.к. сидишь дома/на работе, заказал что нужно, выбрал время через пару дней и заехал забрал. Это же не тот случай когда лампа перегорела и надо прям сейчас купить и нет времени ждать 2-3 дня.

Подскажите куда клапан устанавливать! Нужен один на всё или на каждую форсунку? Вот заказал теперь думаю один или два клапана?
один. ставить перед раздвоением трубки.

читал несколько самоделов, пишут что до 100 нормально покрывает стекло, а дальше зона чуть сужается.
конечно сужается. воздушый поток сильный же начинается...на 150-170 они льют на 25% от нормального состояния, т.е. очень низко)))
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
147
Авто
Orlando LT с казусом кукоцкого
на такой скорости струя стекло режет :)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Oso6b - а ты сам не делай, а съезди к дилеру (он не самодел), тебе установят и настроят. Но учти, что вольвовские веерные форсунки не регулируются. От Опель -Инсигнии - да, но нужно их серъезно "колхозить" для установки в Орлик.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
51
Авто
Серебрянный Орландо LS+1.8МТ
Звонил дилеру У-Сервис+ Установка привезённых с собой форсунок 500-600 р. Обратный клапан не нужен, со слов менежджера сервиса он там уже стоит! Хотя кто его знает!!!!
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
ROKS - не плохо. А я всего на установку потратил 480 руб (цена двух форсунок, ставил сам).
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
51
Авто
Серебрянный Орландо LS+1.8МТ
Валерий написал(а):
А я всего на установку потратил 480 руб (цена двух форсунок, ставил сам).
Это просто отлично! Я и сам всё делал на своих машинах сам! Но!!! В новую гарантийную машину ставить что то самому и при этом слететь с гарантии чего-то нехочется! Был горький опыт, больше не хочу! Пусть делают это, те кому положенно!
Да и документик дадут, не отвертятся!
 
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
251
Авто
Крестоносец Orlando LTZ AT6
извиняюсь за офф топ. про гарантию. говорю ксенон поставите, отвечают поставим, а гарантия, а гарантии не будет,т.к. это все не оригинал. а вы говорите бумажку. если вы будете так бояться за гарантию, они вас и за коврики не родные снимут.))))
 
Сверху