Сломался ключ зажигания!

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Теперь и я со своей бедой... Провалилась на корпусе кнопка закрытия (видимо затыкал). В общем требуется только корпус двухклавишный заменить. Какие меня ждут приключения? Жало могу переставить на болванку? Иммобилайзер шутить о снятой батарейке и синхронизации не будет?
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Дядя Федор написал(а):
Провалилась на корпусе кнопка закрытия (видимо затыкал). В общем требуется только корпус двухклавишный заменить. Какие меня ждут приключения? Жало могу переставить на болванку?
Корпус без проблем: .
Жало переставить, думаю, вопросов тоже не будет. А батарейку рано или поздно всем менять нужно (типа села), тут тоже не будет вопросов. Пока можно поездить на запасном ключике. Удачи.
Тут еще есть трехкнопочные (отдельно с багажником), не знаю или подойдут:


 
Последнее редактирование:

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
genrish, Батарейку уже разок менял, никакой синхронизации машина не просила. Вот и возникли сомнения, что ещё может не так произойти, после смены корпуса.

Ох, как не хочется с али связываться. А в магазине типа Exist никто не видал?
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП




вот кому интересно процедура вскрытия корпуса ключа, сразу предупреждаю - корпус клееный и неразборный. Искал описание потрохов нашего ключа, надеялся на трехкнопочную плату, но оказалась двухкнопочная. Думал заменить что бы активировать открытие багажника с ключа.
 
Последнее редактирование:

Asl

Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
54
Авто
шевроле
Сломался ключ замка зажигания в типичном месте. Завестись вставив жало в замок и провернув его плоскогубцами не удалось, хотя брелок висел на рычаге включения дворников.А завелась после того, когда удалось кое-как провернуть жало с помощью брелка с отломленным держателем жала.Потом подвесив сам брелок рядом с замком доехал до дома. Вопрос-брелок с имобилайзером передает сигнал через жало в замок чтоб машина завелась? или нет? То есть обязательно нужен контакт брелка с жалом? А то можно было б ездить оставив жало в машине на постоянно,а брелок в кармане.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Сломался ключ замка зажигания в типичном месте. Завестись вставив жало в замок и провернув его плоскогубцами не удалось, хотя брелок висел на рычаге включения дворников.А завелась после того, когда удалось кое-как провернуть жало с помощью брелка с отломленным держателем жала.Потом подвесив сам брелок рядом с замком доехал до дома. Вопрос-брелок с имобилайзером передает сигнал через жало в замок чтоб машина завелась? или нет? То есть обязательно нужен контакт брелка с жалом? А то можно было б ездить оставив жало в машине на постоянно,а брелок в кармане.
Как эксперт в этом деле(2 раза менял оба ключа по гарантии),рассказываю.Завести можно только воткнув брелок в жало,которое вставлено в зажигание.После заводки брелок я обычно убирал в бардачок.Как то так...
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Подтверждаю, без ключа, жалом не заводится, и после запуска так же убирал ключ под магнитолу. неделю так проездил...
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Asl написал(а):
А завелась после того, когда удалось кое-как провернуть жало с помощью брелка с отломленным держателем жала.Потом подвесив сам брелок рядом с замком доехал до дома. Вопрос-брелок с имобилайзером передает сигнал через жало в замок чтоб машина завелась? или нет?
Нет, не через жало, а через чип который находится внутри ключа, при запуске он должен находится на определенном расстоянии , т.е. на расстояние стержня ключа... Это вы еще легко отделались......, на предыдущем автомобиле завелся тоже без чипа, так у меня заблокировало топливный насос после и на чип не реагировал , да и произошло еще в центре города... все подумал приехал... помог телефон и интернет, исправить положение...:)
 
  • Нравится
Реакции: Asl

Asl

Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
54
Авто
шевроле
Починил сломанный ключ замка зажигания. Просверлил отверстие в жале ключа и в его держателе сверлом 3 мм. Ввернул туда саморез на 1.5 оборота и откусил саморез на 3-4 мм выше плоскости жала . Предворительно промазав их поверхности эпоксидным клеем с алюминиевой стружкой . Потом сделал из пластилина "ваночку" высотой 4-5 мм и до 15мм в длину , с саморезом в центре и залил эпоксидкой. На следующий день все излишки обтесал, немного углубил край в пластике , куда в открытом положении упирается держатель жала , так как эпоксидная заплатка выступает на 3 мм над плоскостью жала. Один минус-залипла кнопка. Видимо в пружину попал клей. Надо подумать. Возился около 40 минут от нефиг делать на даче.
 
  • Нравится
Реакции: mr.x

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Asl, С фотографиями было бы интереснее, за рассказ спасибо... :handshake: Залипла кнопка откидывания штыря ключа?
 

Asl

Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
54
Авто
шевроле
Да , металлическая кнопка. С фото не дружу, пока...
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Asl написал(а):
Да , металлическая кнопка. С фото не дружу, пока...
Ничего научишься или научим, кнопка полностью залипла и ключ постоянно откидывается или как....?
 

Asl

Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
54
Авто
шевроле
Кнопка почти полностью погружена. Ход кнопки 1-2 мм. Придется разобрать корпус. Если не разработается. Пока не буду складывать жало ключа.
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Asl написал(а):
Придется разобрать корпус. Если не разработается. Пока не буду складывать жало ключа.
Да, скорей в пружине дело... Думаю ключ не зафиксируется внутри корпуса , кнопка ведь не возвращается на исходное положение, т.е. не фиксирует "жало" ключа...
 
  • Нравится
Реакции: Asl
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
66
Авто
Был Orlando LT, теперь Hyundai H-1
Ну вот и меня не минула чаша сия. Причем ключ сломался не в замке, а буквально в руках. Пока езжу так: закрываю оставшуюся часть выкидного механизма, щелкаю для открытия, вставляю жало, проворачиваю брелоком - поехали. Но не всегда. Иногда не заводится, выдает код 89. Тогда все сначала: вытащить жало, закрыть брелок, щелкнуть, вставить, повернуть - поехали.
Дженсер за новый ключ просит десятку.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Очень слабые ключи у Орла. Вчера в очередной раз отлетел кусочек и жало выпало. Пока делают по гарантии.В дальнейшем болванку куплю. Вопрос только с чиповкой брелка. Где еще,кроме ОД это делают?
По поводу заводки авто сломанным ключом-жало вставил,брелком повернул,завел,брелок убрал и поехал.
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Боцман написал(а):
Дженсер за новый ключ просит десятку.
У Дженсера всегда цены ломовые!


Добавлено через 3 минуты
Tchandr написал(а):
Где еще,кроме ОД это делают?
Там где делают ключи для авто, или где продают, в Москве я знаю что в южном порту делают, думаю и увас тоже можно найти.
 
Сверху