установка ксенона и омывателя фар

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
дядя Антон, Вы там на сайте написали рекомендации дескать "продумать крепление линзы к отражателю". А разве он (модуль линзы) не к отражателю крепится? Иначе регулировки-то не будет. Да и поставить его самостоятельно не на что в фаре.
А так молодца, да еще с омывателем (моя мечта с Волги 3102 - там я его так и не заставил работать...). Ну и если не секрет - цена вопроса? И как с ГАИ? Не останавливали/придирались? С ув., Дмитрий
 
Последнее редактирование:

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
дядя Антон написал(а):
Процесс установки видел своими глазами.Фару "хирурги" не резали, только нагрели в печке и "чпок" она и раскололась на две части: стекло в одну сторону, блок с отражателем в другую сторону.
Все-таки мифы о резанье фары на Орле развеялись, радует.... А что значит "чпок", пластиковое стекло само отошло от корпуса или все-таки руки приложили?:)
 
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
130
Авто
ЗАЗ,Тойота Корона,Ваз,Сузуки Эскудо,Тойота Авенсис,Митцубиси АСХ,Орландо LS,Ниссан Хтрайл+ВАЗ
Все-таки мифы о резанье фары на Орле развеялись, радует.... А что значит "чпок", пластиковое стекло само отошло от корпуса или все-таки руки приложили?:)
Чпок это такой интересный звук. Без определенных усилий он не получится. А если честно, то ребята нагрев фару в печке с помощью тонкой отвертки и "очумелых ручек" в перчатках разъединили в разные стороны корпус фары и стекло. На сайте Тюнинг 40 в разделе модернизация оптики стоит мой авто и его разобранная фара.


Добавлено через 4 минуты
дядя Антон, Вы там на сайте написали рекомендации дескать "продумать крепление линзы к отражателю". А разве он (модуль линзы) не к отражателю крепится? Иначе регулировки-то не будет. Да и поставить его самостоятельно не на что в фаре.
А так молодца, да еще с омывателем (моя мечта с Волги 3102 - там я его так и не заставил работать...). Ну и если не секрет - цена вопроса? И как с ГАИ? Не останавливали/придирались? С ув., Дмитрий
Омыватель ставил самостоятельно ценик около 1,5 кило. Линзы закреплены на 4 штыря к зеркалу отражателя. Конструкция для всего объема тяжеловатая. За линзы отдал около 22 кило это в комплексе установка, линзы, лампы Д3С, блоки розжига и проводка + регулировка по Госту, но ставил Хеллу оригинал. С ГАИ пока проблем не было, т.к. не нарывался еще.


Добавлено через 3 минуты
Мож пропустил (читал не очень внимательно)...
Цена ксенона с установкой ?
Ценник с комплектующими и установкой 22кило, можно было и дешевле, но я ставил Хеллу
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
дядя Антон написал(а):
Линзы закреплены на 4 штыря к зеркалу отражателя.
Где-то на просторах всемирной есть видео с установкой линз (там как раз и показано как фару греют), так вот линза ставится следующим образом: вынимается посадочное гнездо лампы Н4, а на ее место вставляется линза (снаружи разумеется, а крепится винтами изнутри).
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
дядя Антон написал(а):
А если честно, то ребята нагрев фару в печке с помощью тонкой отвертки и "очумелых ручек" в перчатках разъединили в разные стороны корпус фары и стекло.
Вот это я и хотел услышать... :handshake:


Добавлено через 5 минут
Dmitry751, Вроде этого...

Когда я устанавливал себе линзы, корпус фары снова нагрел и соединил пластиковое стекло на старый герметик, фара не потела и не пропускала воду...
 
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
130
Авто
ЗАЗ,Тойота Корона,Ваз,Сузуки Эскудо,Тойота Авенсис,Митцубиси АСХ,Орландо LS,Ниссан Хтрайл+ВАЗ
:chevy:
дядя Антон, нашел...))))
Да это мой "пепелац". Там в конце есть мой отзыв, где я указал "-". Так это было устранено через неделю, когда снова съездил в Тюнинг 40. Просто отражатель фары не доканца поставили на штатное место, после устранили и всё стало замечательно. Фары юзаю чуть меньше года всё окей, никаких запотеваний нет. На Авенсисе когда ставил ксенон фары потели, так этот дефект устранил следующим образом: С внутренней стороны фары сверлом диам 3 просверлил две дырки чуть ниже заглушки и все запотевания исчезли.


Добавлено через 3 минуты
Где-то на просторах всемирной есть видео с установкой линз (там как раз и показано как фару греют), так вот линза ставится следующим образом: вынимается посадочное гнездо лампы Н4, а на ее место вставляется линза (снаружи разумеется, а крепится винтами изнутри).
Диаметр Хеловской линзы чуть больше посадочного гнезда лампы Н4. Поэтому заднюю часть слегка увеличили и чтобы крепче держалась посадили на 4 штыря и закрепили холодной сваркой.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
5
Авто
Orlando


Ставил универсальные линзы под Н4 2.5дуйма. Китай. Светят отлично. Ксен Н1 4300К. Фары неразборные. Греть в коробке бессмыслено. Только нагревая отдельный участок и раздвигая стекло и блок.
И самое главное. НЕ НАДО СВЕРЛИТЬ НИЧЕГО. Просто встает в посадочное отверстие Н4. И стоит в 2 раза дешевле Хеллы. И светит как хелла!!!



 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Так получается H1 только ближний!, а дальний?
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Прикольный вид - появились зрачки, напрашиваются пушистые реснички.:)
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Be/lblLLl написал(а):
Самое главное. НЕ НАДО СВЕРЛИТЬ НИЧЕГО. Просто встает в посадочное отверстие Н4
Т.е. как я понимаю регулировка светового пучка из салона сохраняется?
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Be/lblLLl, гидрокорректор и омыватель в планах есть или так и останется колхоз-ксеноном? :)
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Be/lblLLl, А обратный процесс сборки фары какой делали? Просто скрепляли стекло и блок путем нагрева старого герметика или наносили новый?


Добавлено через 3 минуты
n1k0 написал(а):
Т.е. как я понимаю регулировка светового пучка из салона сохраняется?
Абсолютно верно...:bs: Отражатель будет двигаться вместе со крепленной линзой.))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
5
Авто
Orlando
Be/lblLLl, гидрокорректор и омыватель в планах есть или так и останется колхоз-ксеноном? :)
нет такого понятия - колхоз ксенон. Либо он слепит, либо нет. У меня ничего не слепит. Плюс на дальнем езжу чаще, так как засветка встречки не происходит как в рефлекторе. Отсюда безопасность на дороге выше.
Линза би-ксенон. там шторка. дальний работает отлично. Если только не учитывать что им так же нормально-быстро поморгать нельзя..((
Омыватель и АВТОкорректор - дело рук автопроизводителей! И каждого лично. А то что это решили втюхать нашему народу как обязаловку - это проблема нашего народа. Народ ваще затюкали. В ЕВРОПЕ была передача как они ксен в рефлектор ставили да еще и со стеклянной фарой ;)
Забыл. Обратно склеивалась на специальный герметик. продается в рулонах. У ребят был профессиональный одним большим куском.
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Be/lblLLl написал(а):
И стоит в 2 раза дешевле Хеллы
Сколько всё это удовольствие стоит?, и где ставил?, если не секрет!
 
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
5
Авто
Orlando
мне обошлось 22-24 тыр под ключ. правда выбирал линзы подороже с ангельскими глазками квадратными. так есть линзы дешевле в два раза. ставил в сервисе на нагатинской. телефон личным сообщением только могу дать. чтоб не было рекламы..))
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
Be/lblLLl, а как на это смотрят продавцы полосатых палок? За это ж сейчас минус права вроде как...
 
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
44
Авто
шевроле орландо 1,8 АТ LTZ
я сам ставил линзы.отогреть не получилось долго грел бесполезно.резал фары получилось хорошо потом спаял шов и промазал герметиком от лобового стекла. линзы с алиэкспресса 3600р за 2шт лампы без баластов в комплекте.ангельские глазки с блоками тоже.подключил все работает только немного лампы мерцают но заменю их может исчезнет.


Добавлено через 1 минуту
я сам ставил линзы.отогреть не получилось долго грел бесполезно.резал фары получилось хорошо потом спаял шов и промазал герметиком от лобового стекла. линзы с алиэкспресса 3600р за 2шт лампы без баластов в комплекте.ангельские глазки с блоками тоже.подключил все работает только немного лампы мерцают но заменю их может исчезнет.
если есть вопросы готов ответить.ведь все сделал сам
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
lisii26, Вот только за это хочется сказать человеку-Спасибо.
 
Сверху