замена свечей

Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Dmitry751, как известно в оригинальной коробочке лежат свечи NGК.
Если посмотреть в каталоге NGК, а орландо там нет, то:
- по крузу 1,8 выдает NGК ZFR6F-11;
- по зафире 1,8 выдает NGК ZFR5F-11.
Если оба этих номера поискать на Exist, то на оба номера он выдаст NGК 4291, по 120руб. за штуку.

Ставить оригинал, не очень то и выгодно, потому что свеча(GM 25186682) стала стоить около 250 руб( а по Exist от 350) и это 1000 за комплект. А при замене каждые 15тыс и пробеге 105тыс на свечи затратится около 7тыс, что не намного меньше модуля зажигания(96476979, 7450руб по Exist).
 
Последнее редактирование:

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Dmitry751, как известно в оригинальной коробочке лежат свечи NGК.
Если посмотреть в каталоге NGК, а орландо там нет, то:
- по крузу 1,8 выдает NGК ZFR6F-11;
- по зафире 1,8 выдает NGК ZFR5F-11.
Если оба этих номера поискать на Exist, то на оба номера он выдаст NGК 4291, по 120руб. за штуку.

Ставить оригинал, не очень то и выгодно, потому что свеча(GM 25186682) стала стоить около 250 руб( а по Exist от 350) и это 1000 за комплект. А при замене каждые 15тыс и пробеге 105тыс на свечи затратится около 7тыс, что не намного меньше модуля зажигания(96476979, 7450руб по Exist).
Экономия - эт хорошо! А вот жмотство - приведет к выходу из строя не токма модуля, но и датчиков кислорода, и катализатора... да и качество той езды - дрыг прыг чих... как и езда на 92-м бензине... УБЕЖДАЙТЕ СЕБЯ, я то давно сделал свой выбор... удачи Вам!
 
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
117
Авто
Orlando 1,8 AT 1QR75KBF4
Ёпт... Осилил всю тему - от начала до конца...
На 17000 вывернул, маркировка 0,9 мм, зазор от 0,95 до 1,1 мм.
Поставил NGK Iridium Laser с зазором 1,1
Изменения буду смотреть завтра.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
NGК ZFR5F-11.Второй раз ставлю эти. Все нормально и зимой и летом . Автозапуск без проблем.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Приношу свои извинения, но вижу Вас давно в теме...
Цитата:
Сообщение от phil Посмотреть сообщение
Не совсем. 10, конечно, это рановато, а вот бОльшие интервалы (20+) актуальны. Особенно если довольно активно крутить мотор, или выстаивать в пробках. Пропуски под большим давлением в нагрузке - вот причина. Если ездить без раскрутки, в спокойном режиме, этот процесс можно и растянуть.
Причём, это не совсем безобидно - преждевременное старение и смерть модуля зажигания достаточно частое явление на таких двигателях. Кто за свечами не следит, у того велик шанс попасть на модуль.
Да, его поменяют по гарантии... пока она есть. Потом придётся платить за диагностику, и покупать за свои. На текущий момент самая щадящая стоимость модуля - 5, и то надо найти, обычная - 7...
В подтверждение вышесказанного приведу пример с дружеского форума:

"По результатам реальной эксплуатации, иридиевые свечи не обеспечивают сколь-нибудь увеличенного ресурса, по сравнению с традиционными одноэлектродными.
На моем фото - иридиевая свеча, после общего пробега в 1 год и "среднестатистических" 20 тыс км.
Причем, на бензине пробег составил менее 10%! Остальное, если не больше - только на газу.
На фото левой стороны изолятора, отлично видно, что изолятор отравлен токопроводящей ферроценовой пленкой, образовавшейся из-за октаноповышающих добавок в бензин.
Правая часть изолятора "пробита" напряжением зажигания и почернела, образовав еще более проводящий углеродистый слой.
Симптомы: после прогрева на ХХ появились пропуски в зажигании отдельных цилиндров.
Решение: свечи заменены на "обычные" Denso серии "TT" за примерно 100 р\шт.
Выводы: Включаем свечи в список расходников и меняем их на каждом ТО."

Источник:

ПОСЕМУ, отвечу просто: NGK ZFR5FIX-11 каждое ТО, пробег уже 98 500, автозапуск в мороз до -36 был без проблем все три зимы, да, и масло 0*40 и бензин только 95 и фильтр воздуха(МАНН) меняю каждые 7т.км и ф/салона угольный макс. 20 т.км ...
Если есть еще вопросы - спрашивайте - отвечу обязательно.
 
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
95
Авто
орландо мт база
круз бенз 92 замена свечей каждые 50 тыс пробег 120 тыс орландо бенз 92 пробег 22тыс свечи еще не менял проблем нет не жмот принцип не мешай механизму работать . замена фильтров раз в год . пробег за год 30 тыс. все машины на ходу чего и всем желаю.:chevy:
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
homjk67 написал(а):
принцип не мешай механизму работать .
Скорее всего надо читать так - НЕ МЕШАЙ МЕХАНИЗМУ УМЕРЕТЬ САМОМУ!!!! )))))))
НЕ логично и абсурдно до смеха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
54
Авто
Chevrolet Orlando
Вчера прошел ТО-3. Предложили заменить свечи, я посчитал пижонством ездить на свечах более 45 тыс., согласился. Родные выглядят еще бодренько. Чуть уменьшить зазор и вперед! Но крахоборством заниматься не захотелось.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
А хрен его знает! ))))) Эти свечи есть везде и в инете и автомагазинах. Везде))
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
stns, Очень наглядно.
Добавлю, что после 20тык. зазор тоже прилично увеличивается, можно конечно подогнуть электрод, но простые свечи не дорогие и обычно меняю, дабы чего не вышло.:)


Добавлено через 1 минуту
alex2005, 2262
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Krav-ozr написал(а):
Эти свечи есть везде и в инете и автомагазинах. Везде
В наших трёх сельских автомагазинах нет;) предлагали другие со словами - "На иномарки такие ставят":)
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
n1k0, Ну хочешь я куплю и вышлю тебе комплект. Я не искал дешевле. Поехал в магазин и купил по 175р за штуку. Пиши в личку если надо))
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Krav-ozr, спасибо конечно, но взял в экзисте;)
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Всем здравствуйте хочу показать что будет со свечами если их не менять 82000км. И заодно чтоб прекратить споры показать какие свечи стоят в оригинале это NGK ZFR6U.
 

Вложения

Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Всем здравствуйте хочу показать что будет со свечами если их не менять 82000км.
Свечи не менялись 82 000 !!! :eek:
Интересно как модуль зажигания выдержал ТАКОЕ ? там же на свечах все 2 мм расстояния.

А какие поставили ???

Я вот себе БОШ 0 242 236 542 прикупил - Россия!!! там калильное число = 7!!! FR7CLX+ = так пишется. Хочу поставить ( на одометре = 22 000 ).

только у каждой фирмы калильное число свое = :)

таблица соответствия чисел прилагается



А вообще что 0 242 236 542, что ZFR6F-11, что ZFR5F-11 - все они взаимозаменяемы ( калильное почти одинаковое, НА ВЫХОДЕ ТТХ видимо тоже одинаковы с некоторой маленькой погрешностью)

Это как ботинки - если размер 45-й, то 44,5 -й с мягкой кожей вполне будет носиться и радовать хозяина:handshake:
 

Вложения

Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Поменял утром свечи!
Как и у всех - нжк - U-9 в конце.

Свечи идеальны, правда зазор уже не 0,9 мм.

На таких по 50 000 на жигулях без проблем ездили.

поставил БОШ. Для сравнения - фотки выкладываю.

Самое интересное - правый болт модуля зажигания БЫЛ ПРИКРУЧЕН ПОЧТИ РУКОЙ (+ немного усилие сильных пальцев), левый был прикручен нормально = крепко.

На модуле нашел что-то напоминающее пробой - но посередине ( там по идее никакого пробоя быть не может ) только ближе к свечам ( к кромке ). ИМХО.

Кто-что скажет - пишите.

Также фотка самого модуля - точнее его номера.

После процедур - завелся - поработал немного - все в норме, правда ЗНАЧОК РУЛЯ погорел немного -( вспомнил что руль надо до конца выкрутить - сделал - значок погас )

:chevy:
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Свечи не менялись 82 000 !!! :eek:
Интересно как модуль зажигания выдержал ТАКОЕ ? там же на свечах все 2 мм расстояния.

А какие поставили ???

Я вот себе БОШ 0 242 236 542 прикупил - Россия!!! там калильное число = 7!!! FR7CLX+ = так пишется. Хочу поставить ( на одометре = 22 000 ).

только у каждой фирмы калильное число свое = :)

таблица соответствия чисел прилагается



А вообще что 0 242 236 542, что ZFR6F-11, что ZFR5F-11 - все они взаимозаменяемы ( калильное почти одинаковое, НА ВЫХОДЕ ТТХ видимо тоже одинаковы с некоторой маленькой погрешностью)

Это как ботинки - если размер 45-й, то 44,5 -й с мягкой кожей вполне будет носиться и радовать хозяина:handshake:
Ну судя по состоянию свечей они еще заводские, я машину купил с пробегом 75000. Сам в шоке как модуль не кмер, там даже больше 2мм. Кстати машина свое последнее ТО на 75000 проходила у ОД, так что вот вам показатель того как ОД выполняет свои функции.
Поставил родные - NGK ZFR6U.
Свеча с калильным числом 7 может быть холодноватой для данного двигателя и соответственно хуже самоочищатся, но это не факт, поездишь посмотришь.


Добавлено через 3 минуты
Поменял утром свечи!


Свечи идеальны, правда зазор уже не 0,9 мм.
На родных свечах зазор 1.1мм
 
Сверху