Подсветка салонных прикуривателей

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Прикупил как-то крышку прикуривателя от "кобальта"(15187371) и две подсветки(13502519). В конце мая вместе с "попогреями" внедрил их в авто.
"+" подключал к подсветке кнопки центрального замка.
 

Вложения

  • 58.2 KB Просмотры: 229
  • 57.8 KB Просмотры: 246
  • 59.4 KB Просмотры: 216
  • 56.9 KB Просмотры: 223
  • 61.7 KB Просмотры: 219
  • 72.5 KB Просмотры: 199
  • 56.9 KB Просмотры: 189
  • 57.7 KB Просмотры: 188
  • 50.4 KB Просмотры: 195
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
на последней фотке что за лампочки стоят подсветки ног?
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
на последней фотке что за лампочки стоят подсветки ног?
Нет!!! Это кнопки подогрева сидений среднего ряда(крайних сидений, на центральном сиденье среднего ряда и заднем ряду "попогреев" нет).
 
Последнее редактирование:

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
Phm, а что завыводы под колокольчики?
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Phm,
Справа и слева от прикуривателя?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
ТюльпаныНасколько видно это аудио-видео,а вот входы или выходы?!По логике раздача с головы на задние ряды.
Каким образом сменил подсветку кнопок(с рыжего на штатный)?
 
Последнее редактирование:

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Phm, А зачем прикуриватель заказывали, подсветка на штатный прикуриватель не подойдет? Цвет света от прикуривателя как я понял по фото будет зависеть от цвета лампочки...))))
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
mr.x:handshake:Жду ответа от владельца.
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
ТюльпаныНасколько видно это аудио-видео,а вот входы или выходы?!По логике раздача с головы на задние ряды...
Это RCA разъёмы("тюльпаны"). Левые "Вход" видео и 2-х каналов звука, правые "Выход" 2-ой зоны видео и звук, для путешествий. Сделал просто врезанием 2-х штатных переходников 3RCA "мама-мама" и соединил их обычными удленителями по 1,5м 3RCA-3RCA с соответствующими проводами от магнитоллы!!!

Тюльпаны...Каким образом сменил подсветку кнопок(с рыжего на штатный)?
Со стороны осей кнопки отжимаешь, выпадывает подвижная часть кннопки("бегунок") из "бегунка" острой частью скальпеля извлекаешь плату в белом пластмассовом корпусе("поводок"), и извлекаешь плату из "поводка" и паяльником меняешь светодиоды на тот цвет, который нужен!!! Фото разобранных кнопок здесь: пост 7

Добавлено через 9 минут
Phm, А зачем прикуриватель заказывали, подсветка на штатный прикуриватель не подойдет?...
Не заказывал я прикуриватель, прикуриватель родной!!! Была куплен колпак прикуривателя (15187371) от "Кобальта", как менее габаритный.

Phm...Цвет света от прикуривателя как я понял по фото будет зависеть от цвета лампочки...))))
Нет там лампы!!! Плата заводская окантовка прикуривателя прозрачная (13502519), там двухвыводной светодиод(подключишь прямо будет светить голубым, подключишь обратно красным), а верхнюю фишку("+") поменял, потому, что заводской не было "-" же штатно, своей ножкой, выходит на корпус("-") прикуривателя!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Нет там лампы!!! Плата заводская окантовка прикуривателя прозрачная (13502519), там двухвыводной светодиод(подключишь прямо будет светить голубым, подключишь обратно красным)
:handshake:
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Phm написал(а):
там двухвыводной светодиод(подключишь прямо будет светить голубым, подключишь обратно красным),
Phm, Не совсем понял, что значит "подключишь прямо и обратно"?
Phm написал(а):
а верхнюю фишку("+") поменял, потому, что заводской не было "-" же штатно, своей ножкой, выходит на корпус("-") прикуривателя!!!
т.е. на нашем штатном прикуривателе, выход только "+"...

Посмотрел цену подсветки на экзисте, цена 515 р., за такую же цену приобрели?)))
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Он от Кобальта брал,дешевле сто пудово рублей на 150-200!
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Stanislav написал(а):
Он от Кобальта брал,дешевле сто пудово рублей на 150-200!
Stanislav, Сам понял, что от кобальта, цена мне показалась на экзисте завышенной...:):handshake:
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Так ни кто не говорит ,что там цены бросовые...
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Phm, Не совсем понял, что значит "подключишь прямо и обратно"?...
"Прямое подключение"("прямая полярность") это когда питание подключаешь "+" к "+", а "-" к "-" или ещё это называют подключением с соблюдением полярности, а "Обратное"("реверсивное подключение")это когда питание включается "встречно" "+" питания к "-" потребителя, а "-" питания к "+" потребителя(используется для реверсирования обратимых электрических компанентов и электрических машин, Н-р: электродвигатели постоянного тока и т.д)

...т.е. на нашем штатном прикуривателе, выход только "+"...
Нет на пластиковом колечке, вернее на самой плате два вывода(смотрите фото 1) оба подходят к штатному прикуривателю, но в разъёме прикуривателя нет проводов, а "пинов" я таких подобрать не смог. Поэтому принял решение заменить плюсовой разъём исходя из своих нужд. У меня провод (cмотрите PDF файл там схема) от подсветки центрального замка приходит на первый пин разъёма прикуривателя, через пайку на плате он перемыкается на 2-ой пин разъёма, затем проводом идет на 1-ый пин "прикуривателя" центральной консоли, там снова на плате перемыкается и со 2-го пина заднего "прикуривателя" идёт проводом на подсветку кнопок задних "попогреев", таким образом одним проводом длинной около полутора метров было подключено несколько независимых потребителей( )

......Посмотрел цену подсветки на экзисте, цена 515 р., за такую же цену приобрели?)))...
НЕТ!!! И не на Экзисте(скурвился магазинчик, пардон за мнение)!!!

Stanislav, Сам понял, что от кобальта, цена мне показалась на экзисте завышенной...:):handshake:

От "Кобальта" крышечка заднего прикрвателя(черная такая которая прикуриватель закрывает), а подсветка универсальна она подходит на прикуриватель GM данной конструкции, а он много где стоит, но на нашем рынке почти не встречается!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Phm, Спасибо за подробный ответ.:handshake: Думаю это будет мой не последний вопрос еще...:)
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
60
Авто
Orlando, белый, механика, LS+
А я свой прикуриватель решил заменить USB розеткой, заказанной на Али. Сначала голову ломал, как разобрать консоль, но потом, прочитав на форуме, понял что все просто. Легким движением снимается декоративная планка вокруг рычага КПП и получаем доступ к прикуривателю. Штатный разъем оставил в живых, вдруг захочу все вернуть обратно. Припаял хвостики с разъемами для розетки. Штатный разъем под прикуриватель обмотал паралоном для предотвращения дребезга. Как все получилось см. на фото.
 

Вложения

Сверху