Индикация уровня охлаждающей и омывающей жидкости

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Где то на форуме обсуждалась такая тема, вот решил попробывать!!!
Нужны следующие детали:

1304019 Расширительный бачёк с датчиком(Опель Астра)
1238401 Датчик уровня жидкости бачка стеклоомывателя
1238821 Уплотнительное кольцо(Опель Астра)

К разъёму датчиков уровня омывающей и охлаждающей жидкостей подходит фишкка датчика кален. вала от ВАЗ-2110, с небольшой дороботкой(надо перегородочку одну удалить на фото 6 под фиксатором, по месту будет видно)
Расширительный бачёк ставим заместо родного, перетыкаем шланги(я перехватывал зажимами шланги и резиновой грушей откачивал жидкость. Не потерял ни капли!!!).
Датчик уровня омывайки (переделал под угловой, что бы заводской вместе с фишкой не уперался в подкрылок) врезал снимая бачёк из под крыла.
Оба "+" тянул в салон к крышкам датчиков дождя(там у меня блок питания для видеорегистратора, от него и взял +5V), а оба "-" закрепил в моторном отсеке.
Тут ждала засада!!! Мне подсказали, что есть возможность подключиться к дисплею панели, и показали это "крузе"!!! Засада же оказалась в том, что работать эти системы будут только с какой-то "графической панелью", которая вроде как в Россию не идёт, из-за этого потерял аж полгода.
Поэтому я решил сделать индикацию на обычных светодиодах(с сопротивлениями в их цепи естественно).
И последнее: для нормальной работы сигнализации пришлось ставить рэлюшки(на 5V) с конденсаторами(с задержкой по сработке около 3-х секунд, что бы при приближении к уровню, светодиод не маргал из-за плескания жидкости) на каждый датчик, так как оба датчика работают на размыкание. Всё это уместилось под левой крышкой датчика даждя.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
Phm, Кинь сцылку где упоминатеся про вывод информации на Крузах - ибо первый раз слышу
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Phm, Кинь сцылку где упоминатеся про вывод информации на Крузах - ибо первый раз слышу
Я про ссылку с "крузом" и не говорил, это из общения с диагностом, а машина у тех.центра стояла. А про датчик уровня помойму обсуждалось здесь: !!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
Я про ссылку с "крузом" и не говорил, это из общения с диагностом, а машина у тех.центра стояла. А про датчик уровня помойму обсуждалось здесь: !!!
Это что за usb вход ?
Откуда он взялся ?
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Это что за usb вход ? Откуда он взялся ?
Нужно было питание 5V с разъёмом USB вот и сделал(в основе автоадаптер с блоком питания USB в прикуриватель, на два USB порта, купть можно в любом магазине сотовой сети, со снятым корпусом, сама плата блока изолирована и закреплена в левой половинке крышки датчика дождя)
 

Вложения

  • 62.3 KB Просмотры: 90
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Phm, Добрый вечер. Сегодня менял штатный бачок - что на нем, что на замененном снизу есть разъем для установки датчика уровня. Может есть вариант поставить именно штатный датчик уровня антифриза, раз разъем предусмотрен? И интересно какой датчик может подойти к нему? Не изучали такой вариант перед решением с опелевским бачком?
У коллеги на работе астра, он тоже себе ставил бачок с датчиком, но у него сверху 2 тонких трубки и они не перпендикулярно корпусу бачка, а под углом 45% и без латунных трубок внутри. Ну и его датчик прошивается в мозги авто.
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
Сергей Не думаю что Фил тут поможет
поищи на Драйве из Круз форума ( MrGrey) он реализовал ( там есть нюансы )
 
Сверху