Блок CANBUS OBD охранная сигнализация + доводчик окон + система аварийного торможения

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Итак, вот наконец я получил свой заказ из Китая блок CANBUS. Вот таком виде я получил свою посылку:
P.S. В конце видео услышите удивление моей жены на то, что там лежало. Думала будет лежать побольше всяких "приблуд", а тут одна.....xD







До этого блока, прибыл разветвитель диагностического разьема. Приобретал для того, чтобы освободить штатный диагностический разьем, спокойно подсоединять по необходимости сканер и само собой спрятать сам блок:



Вот как блок сам и работает. Показываю только часть его функций: P.S. Сильно не ругайте за качество сьемки и мой разговор, снимал одним махом и речь не готовил.....



Позже покажу остальное как разберусь, а именно его настройки и остальные функции.:)
 
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
94
Авто
Orlando LTZ AT
Re: Блок CANBUS OBD охранная сигнализация + доводчик окон + система аварийного тормож

сколько стоил? И что за система аварийного торможения?
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Re: Блок CANBUS OBD охранная сигнализация + доводчик окон + система аварийного тормож

Калюжный написал(а):
сколько стоил? И что за система аварийного торможения?
Брал за 1950 руб. .
Система аварийного торможения - это когда экстренно, резко тормозишь и при остановке загорается аварийный сигнал.:)


Добавлено через 4 минуты
Немного разобравшись, узнал, что можно с ключа закрывать, открывать окна в любом положении останавливая их. :)
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Re: Блок CANBUS OBD охранная сигнализация + доводчик окон + система аварийного тормож

Заснял как работает система аварийного торможения.... Система срабатывает при резком нажатии на педаль тормоза и вовремя всего тормозном пути горит аварийный сигнал вплоть до остановки, после полной остановки аварийный сигнал отключается через 10 секунд или сразу же при начале движения.:)


На самом спидометре аварийный сигнал не отображается....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Re: Блок CANBUS OBD охранная сигнализация + доводчик окон + система аварийного тормож

mr.x, Китайцы теперь после твоего отчета должны тебе за рекламу этого девайса xD
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Re: Блок CANBUS OBD охранная сигнализация + доводчик окон + система аварийного тормож

Mishakin написал(а):
Китайцы теперь после твоего отчета должны тебе за рекламу этого девайса
Ага, от них дождешься...xD Главное что работает пока без нарекания...
 
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
84
Авто
Orlando 1.8 AT, LS(сборка Казахстан)
Re: Блок CANBUS OBD охранная сигнализация + доводчик окон + система аварийного тормож

А на разветвитель ссылочку дашь? Думаю не мне одному нужно .
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Re: Блок CANBUS OBD охранная сигнализация + доводчик окон + система аварийного тормож

В конце видео услышите удивление моей жены на то, что там лежало. Думала будет лежать побольше всяких "приблуд", а тут одна.....xD
,-Это и всё???!!!xD

Такая красивая коробочка и всего лишь одна маленькая приблудочка:)


ПС Ну наконец-то дождались... да, да, именно дождались, полфорума твою посылку вместе с тобой ждало:)

СПС за видео и фото


Добавлено через 9 минут
Система срабатывает при резком нажатии на педаль тормоза и вовремя всего тормозном пути горит аварийный сигнал вплоть до остановки
Вот оно как оказывается. А я недавно голову ломал на дальняке - долго не удавалось обогнать впереди идущую иномарку, и на плохих уастках он несколько раз резко тормозил и включалась аварийка. Значит такая приблуда у него стояла... А я голову сломал, чезахрень с этим парнем? тормозит еще и успевает аварийку нажимать:)xD
 
  • Нравится
Реакции: mr.x

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Re: Блок CANBUS OBD охранная сигнализация + доводчик окон + система аварийного тормож

Runik написал(а):
А на разветвитель ссылочку дашь? Думаю не мне одному нужно .
Вот ссылочка откуда заказывал разветвитель:


stns написал(а):
Вот оно как оказывается. А я недавно голову ломал на дальняке - долго не удавалось обогнать впереди идущую иномарку, и на плохих уастках он несколько раз резко тормозил и включалась аварийка. Значит такая приблуда у него стояла... А я голову сломал, чезахрень с этим парнем? тормозит еще и успевает аварийку нажимать
Может и по заводу у него уже была задумана... Интересно, это как надо постоянно тормозить, что периодически у того парня срабатывали аварийки.
stns, зато система тебя предупредила, что за рулем резкий тип.. :)xD
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Re: Блок CANBUS OBD охранная сигнализация + доводчик окон + система аварийного тормож

Интересно, это как надо постоянно тормозить, что периодически у того парня срабатывали аварийки
Есть у нас такие дороги, что приходится резко тормозить :), едешь, а впереди плита выдрана...:cool:
 
  • Нравится
Реакции: mr.x

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Re: Блок CANBUS OBD охранная сигнализация + доводчик окон + система аварийного тормож

stns написал(а):
Есть у нас такие дороги, что приходится резко тормозить см. здесь, едешь, а впереди плита выдрана...
Да, отзывов много про "хорошие" дороги там у вас, но думал видео увижу... Значит такая система аварийного торможения просто необходима у вас, чтоб в заднюю часть авто не подрихтовали....:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Re: Блок CANBUS OBD охранная сигнализация + доводчик окон + система аварийного тормож

Итак, вот наконец я получил свой заказ из Китая блок CANBUS. Вот таком виде я получил свою посылку:
Вот как блок сам и работает. Показываю только часть его функций: P.S. Сильно не ругайте за качество сьемки и мой разговор, снимал одним махом и речь не готовил.....
Позже покажу остальное как разберусь, а именно его настройки и остальные функции.:)
Добрый день. Какой год выпуска а/м и какой модельный год?
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Re: Блок CANBUS OBD охранная сигнализация + доводчик окон + система аварийного тормож

Serji написал(а):
Добрый день. Какой год выпуска а/м и какой модельный год?
Привет! Автомобиль 2012 года и модельный год тот же.:)
 
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
96
Авто
Шевроле Орландо МТ5 LTZ Smokey Grey
Re: Блок CANBUS OBD охранная сигнализация + доводчик окон + система аварийного тормож

Подскажите кто знает. А вот такая приблуда работает только со штатной сигналкой или с доп. тоже может?
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Re: Блок CANBUS OBD охранная сигнализация + доводчик окон + система аварийного тормож

Nice, Не открывается сноска. Попробуй по другому.
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
96
Авто
Шевроле Орландо МТ5 LTZ Smokey Grey
Re: Блок CANBUS OBD охранная сигнализация + доводчик окон + система аварийного тормож

Вот.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Re: Блок CANBUS OBD охранная сигнализация + доводчик окон + система аварийного тормож

Вот.
Чет раньше не задумывался, а тут мысль промелькнула - эти приблуды помимо своего прямого назначения не выдают ли информацию с мозгов по блютузу или вайфай на сканмастер. Т.е., может ими можно еще и сканировать на наличие ошибок в мозгах?
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Re: Блок CANBUS OBD охранная сигнализация + доводчик окон + система аварийного тормож

Чет раньше не задумывался, а тут мысль промелькнула - эти приблуды помимо своего прямого назначения не выдают ли информацию с мозгов по блютузу или вайфай на сканмастер. Т.е., может ими можно еще и сканировать на наличие ошибок в мозгах?
Или эдакий код-граббер, позволяющий снять машину со штатной сигналки?:eek:
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Re: Блок CANBUS OBD охранная сигнализация + доводчик окон + система аварийного тормож

Чет раньше не задумывался, а тут мысль промелькнула - эти приблуды помимо своего прямого назначения не выдают ли информацию с мозгов по блютузу или вайфай на сканмастер. Т.е., может ими можно еще и сканировать на наличие ошибок в мозгах?
Есть такие штуки. Коллега на работе таким методом, с помощью смартфона скидывал адаптацию с коробки на моем авто.
 
Сверху