БЕНЗИН или ГАЗ

Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
18
Авто
Orlando LS
привет всем )

Задумался про газ, мониторю )

За не дорого предложили такой набор:

"Баллон 43 литра таблетка. Мультиклапан (с клапаном сброса) Torelli, Редуктор Tomasetto, Форсунки Valtek, Мозги КМЕ Nevo. Все Италия."

Спецы, подскажите пожалуйста слабые места?
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
oleg_yp, что касается баллона, то я бы поставил однозначно больше. 60 не меньше.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
oleg_yp, что касается баллона, то я бы поставил однозначно больше. 60 не меньше.
Да несомненно 60, но он "торчит вниз" зараза, ниже уровня нижней точки прицепного, меня это не устроило, поставил тор 53 литра, по факту заправляю 42 литра. Фотки выкладывал.
:)
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
привет всем )

Задумался про газ, мониторю )

За не дорого предложили такой набор:

"Баллон 43 литра таблетка. Мультиклапан (с клапаном сброса) Torelli, Редуктор Tomasetto, Форсунки Valtek, Мозги КМЕ Nevo. Все Италия."

Спецы, подскажите пожалуйста слабые места?
Вам, в теперешнем положении, есть подспорье. Но..., на такой установке моторесурс наверняка у дрыжка будет меньше.


Правда у Орландо пока таких внедрений не встречал, да же в Украине. Газовый компьютер этой фирмы, ни когда не встречал.
Баллон действительно можно поставить большей вместимости. Если снять корзину, то влезет максимальный баллон в 80 литров. По сравнению с запаской, баллон ниже всего на пару сантиметров. Полезная емкость семьдесят пять литров.
Про существующее нововведение, такое как, поливинил хлоридные несущие жидкий газ к редуктору трубки, слышал, но на практике ни когда не применял. Это дороже да и менее крепко. Да и не практично, если что.
Удачи.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Народ , как человек с опытом говорю:
Меняйте фильтр почаще, он не так дорого стоит , ибо вонять будет ужасно, и всеравно качество газа может быть не ахти. В москве рекомендую ГЗС "ИнтерОйл" у них хоть ценник великоват, но газ нормальный, есть так-же дисконтная карта , которая по 50 копеек за литр скидывает...
С движком ничего особого не случится, расход газа на 10%-15% больше чем бензина, так-же автомобиль теряет мощность, но не значительную .
А вообще , газ стоит щас 16-20 рублей , в зависимости от области , и постоянно растет, поэтому вполне возможно , что данная тема будет неактульна...
Хотя правительство рассматривает законопроект , который освобождает от транспортного налога владельцев автомобилей у которых авто на газу, якобы экологически чистое топливо , нежели бензин и салярка! - Но мне кажется это все лапша на уши :))

Могу посоветовать вам хорошую контору в Москве - t-gas.ru
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
WhitePower написал(а):
...который освобождает от транспортного налога владельцев автомобилей у которых авто на газу...
У Вас в тех. свидетельстве имеется отметка о "ГБО"?
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
Проехавшись по территории Северного Кавказа хотелось бы отметить разброс цен на Юге страны мин. цена 14,90 макс 16,80. Много зависитот качества газа бывало так,что заправив полный бак 40 л проезжал и 400 с лишним км, а бывало и до 300 не дотягивало это при одинаковом стиле езде по трассе с включенным кондером достаточно груженным.
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Наконец то ГБО "" BRC "" установлен. Обошлась установка в 27900 тыров с 60литровым тором. Больше отказались ставить, типо не безопасно !!! Установили балон в корзину от запаски. Не выступает за сцепное. Пока расход 11л/100км, пробег на ГБО 1000 км.
 

Вложения

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Выступает еще как..., сам лично перед установкой ходил вместе с установщиком под подъемником, примеряя разные баллоны.
Запаска также торчала. По этому я разницы не заметил.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Наконец то ГБО "" BRC "" установлен. Обошлась установка в 27900 тыров с 60литровым тором. Больше отказались ставить, типо не безопасно !!! Установили балон в корзину от запаски. Не выступает за сцепное. Пока расход 11л/100км, пробег на ГБО 1000 км.
27900 рублей это примерно 770-780 литров 95 бензина по московским ценам, или 1530-1550 литров газа... Расход одинаковый средний... у меня на бензине и у Вас на газу...
Получается газ начнет окупаться только через 12-15 тыс. пробега.
Следовательно, при моем годовом наезде в примерно 17-18 тыс., у меня ГБО окупилось бы только за год, чуть меньше, а экономию я бы почувствовал только на втором и третьем году... а там уже и менять надо... Мне ГБО не выгодно.
Плюс наверное еще и мощность и без того не самый выдающийся мотор теряет?
 
  • Нравится
Реакции: stns

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
27900 рублей это примерно 770-780 литров 95 бензина по московским ценам, или 1530-1550 литров газа... Расход одинаковый средний... у меня на бензине и у Вас на газу...
Получается газ начнет окупаться только через 12-15 тыс. пробега.
Следовательно, при моем годовом наезде в примерно 17-18 тыс., у меня ГБО окупилось бы только за год, чуть меньше, а экономию я бы почувствовал только на втором и третьем году... а там уже и менять надо... Мне ГБО не выгодно.
Плюс наверное еще и мощность и без того не самый выдающийся мотор теряет?
Я по работе в день по 240км - 280км накатываю и резонно было установить ГБО. Мощность не теряется, как ехала так и едет. Это не первый мой автомобиль ездящий на газу. Конечно плюс тем кто ездит много, а тем кто мало то и смысла нет ставить его...
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Не я не то чтобы осуждаю или одобряю))) Просто мысли в слух, так сказать...
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
27900 рублей это примерно 770-780 литров 95 бензина по московским ценам, или 1530-1550 литров газа... Расход одинаковый средний... у меня на бензине и у Вас на газу...
Получается газ начнет окупаться только через 12-15 тыс. пробега.
Следовательно, при моем годовом наезде в примерно 17-18 тыс., у меня ГБО окупилось бы только за год, чуть меньше, а экономию я бы почувствовал только на втором и третьем году... а там уже и менять надо... Мне ГБО не выгодно.
Плюс наверное еще и мощность и без того не самый выдающийся мотор теряет?
это не открытие Америки через форточку.
общеизвестный факт что установка отбивается за 20 000 примерно
расход +1-2 литра
экономия в денежном выражении за период 40% чистыми
и конечно же целесообразно ставить тем, кто рулит много.

на сайте любого уважающего себя установщика эту инфу легко найти.
у меня газ лично отбился за 3-4 мес и остальное время он мне просто экономит деньги.
 
Сверху