способы подключения

Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Дядя Федор написал(а):
А какая глубина кнопки влезла?
От наружной стенки кармашка кнопка вместе с " мамами" (загнутые) с проводами получается 25 мм. Почти упирается в корпус блока предохранителей в закрытом состоянии кармашка. Выбрал такое место потому, что на задней стенке кармашка нанесена " раскладка" предохранителей, (выбрал место, где не было информации). Если опустить кнопку ниже, на информацию, тогда войдет и 35 мм.
А внутри кармашка места навалом.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
92
Авто
Орландо LT
Прикупил в Китае такие специальные разъемы для подключения различных гаджетов к бортовой сети.
Вставляется вместо какого либо из предохранителей. При этом первый предохранитель (на фото синий) будет защищать ту цепь из которой мы вытащили предохранитель. А второй даст новую защищенную линию. Т.е. никаких проводов резать не надо. И всегда можно убрать от глаз ОД.
Однако само устройство нам не подходит и его надо доработать. Я нашел и нормальное устройство под наши предохранители. Но стоимость доставки была просто заоблачной. Поэтому я дреммелем убрал пластиковую перемычку между контактами. Припаял более длинные клеммы. Места пайки закрыл термоусадкой. И все работает.
Испытал на служебной машине рено кангу. Отлично работает.
и всегда можно переставить на любую линию или с отключаемым питанием или на постоянно включенное.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
27
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Дай Сылку пожалуста на гаджет из китая
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
Так а какой смысл во втором? В адаптере видеорегистратора уже имеется собственный предохранитель.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
92
Авто
Орландо LT
Первый защищает ту линию из которой вытащили предохранитель. Второй даетновую линию
 
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
7
Авто
белый Orlando LTZ 1,8 2013 года
Доброго времени суток! К проблематике подключения видеорегистратора.
Я решил вопрос просто. Порядок такой:

1. Снял блок потолочного освещения - зеркала обзора салона.
2. Заменил штатные лампы накаливания штурманской подсветки на светодиодные с аналогичным разъёмом ( светят даже ярче чем штатки, а потребление -сами понимаете, на порядок меньше)
3. Запитал от контактных пластин блока фонарей подсветки обыкновенное гнездо на 12 в с встроенным предохранителем через миниатюрный клавишный выключатель.
4. Сам выключатель врезал в нишу складываемого зеркала обзора салона в левый, ближний к водителю угол, так, чтобы он не мешал открытию-закрытию зеркала ( интересно, что по цвету переключатель попал настолько, что сложилось впечатление, что он был там всегда).
5. Подобрал преобразователь 12/5 USB, который, в отличие от штатного Эксплеевского, да и многих других, не гасит радио в зонахнеуверенного приёма ( самая напряжная часть всего мероприятия).
6. Взял шнурок USB A/ мини-USB длинной 30 см, пропустил его между обшивкой крыши и корпусом ( на всякий случай забрав точку соприкосновения с кузовом в термоусадку).
7. Закрепил розетку и воткнутый в него "двухствольный" преобразователь с помощью утяжек через толстый двухсторонний скотч ( чтобы не болтался и не шумел).
8. Поставил весь блок на место.

Теперь до видеорегистратора, который я ставлю правее и ниже блока автоматики лобового стекла, идёт короткий шнурок. При необходимости, например при длительной стоянке там, где не от кого использовать регистратор даже в режиме "паркинг". В качестве бонуса получил следующую фишку: После выключения зажигания блок питания ( по аналогии с подсветкой штатной, если её включил) проработает около 5-7 минут, а потом благополучно отключится. В качестве индикатора работы преобразователя выступает едва заметное голубое свечение через рассеиватель центрального (неиспользуемого) фонаря блока подсветки. Оно просачивается от светодиода самого преобразователя. В случае необходимости, есть ещё одно гнездо, куда можно подключить например радар-детектор. Работает больше года. Никаких замечаний нет. В последствии, если будет не лень, хотел бы воткнуть в эту цепь аккумулятор на 5,5 -6 тыс. мАч. Всем удачи.
 
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
72
Авто
LS+ мт
Спасибо, Алексей 229!
Хорошо было бы пару фотографий!!!
Особенно про выключатель под зеркалом!
 
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
7
Авто
белый Orlando LTZ 1,8 2013 года
Доброго времени суток, Дав и другие одноклубники! Как потеплеет ( через неделю-другую), собираюсь снимать блок подсветки для того, чтобы слегка модернизировать систему фиксации гнезда и преобразователя и, если жаба не задушит, заодно поставить доп. аккумулятор. Сделаю фотки всей этой приблуды " в фас" и " в профиль", если интересно, всё выложу. Увидите, там всё предельно просто. Думаю фоткать отдельно клавишу выключателя в нише зеркала - бесполезно. Всем удачи!
 
Сверху