Установка багажника (Рейлинги для Орландо)

Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
30
Авто
Chevrolet Orlando
Сегодня наконец-то и я установил себе багажник. Опоры и установочный комплект взял б/у у нас на форуме, повезло. А поперечины новые заказывал за 3900. WingBar - это сила!
Поздравляю!
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Grigoris написал(а):
WingBar - это сила!
Ага. Прям как у меня. Почти. Чтобы не получилось в точности как у меня надо резинки, те что в паз вставляются чем-то приклеить, изолентой или скотчем примотать, гвоздями пришить или саморезами прикрутить. А то с передней палки у меня улетела. Хотя заметил сразу- поднялся свист как у реактивного самолета. Остановился, облазил все обочины. Не нашел...Купил черного силиконового герметика и аккуратно залил паз нафик. С задней палки снял. Кинул в гараже. Что странно так не свистит как передняя. Начинает слегка после 140 км/ч. Терпимо. Но, думаю, тоже надо залить нафик.:cool:
Поздравляю! Шикарные палки. Крепкие.
 
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
33
Авто
Chevrolet Orlando LTZ, 2014
Купил черного силиконового герметика и аккуратно залил паз нафик.
Есть в продаже "Резиновый уплотнитель для аэродинамического профиля" Артикул - 30.8820. Длина 2520 мм, производитель Атлант, стоимость 450 руб. Я себе купил, т.к. родные резинки резать жалко, но надо, чтобы установить в паз велокрепление.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Andy54 написал(а):
Есть в продаже "Резиновый уплотнитель для аэродинамического профиля" Артикул - 30.8820. Длина 2520 мм, производитель Атлант, стоимость 450 руб. Я себе купил
Я бы тоже себе купил. Если б знал где...
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
vvz написал(а):
Мдя...Ближайший Ексист в Наро-Фоминске...Видать не судьба мне резиночки прикупить. Не судьба...:eye:
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
40
Авто
Орландо ЛТ АТ
Поставил amos polo. Купил б/у. Встали и закрепились замечательно, думал будет хуже. Для редких перевозок самое то.
 

Вложения

Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
3
Хочу багажник. Ростовчане подскажите где можно преобресть, может быть пощупать на ощупь несколько вариантов.
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
596
Авто
орландо LT MКПП 2014 (1QQ75KAG4)
Поставил amos polo. Купил б/у. Встали и закрепились замечательно, думал будет хуже. Для редких перевозок самое то.
встали и закрепились может и замечательно, а вот выглядят просто ужасно.
ИМХО
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Поставил amos polo. Купил б/у. Встали и закрепились замечательно, думал будет хуже. Для редких перевозок самое то.
Для редких перевозок может и то, но ездить с такими постоянно, это как ходить в приличном костюме обутым в резиновые сапоги:)
 
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
86
Авто
Chevrolet Orlando LS, серый
Поставила WingBar чёрные и упоры Thule 753 :cool:




Добавлено через 1 минуту
мне с вылутом за упоры больше нравится, чем "заглаженые" Edge
 
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
16
Авто
орландо 1.8 АКПП
Осилил всю тему, теперь буду думу думать. Всем спасибо.
 
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
12
Авто
Chevrole Orlando LTZ
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
52
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП
Всем доброго времени суток!В этой теме 108 стр.:chevy:переписи одноклубников решающих вопрос по выбору или установке "поперечин " и "боксов ",чтобы всё прочитать,мне новичку понадобится потратить уйму времени,чего мне не очень хочется......ИЗВИНИТЕ!!! Вопрос у меня относится к нашим Кулибиным:Никто не пробовал заколхозить на стандартно имеющийся рейлинг ещё один дополнительный:ah:?Вопрос может не стандартног характера,прошу прощения за ранее....Просто в голову эта идея влезла и ни как не хочет удалиться с моей "флэшки"xD
 
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
2
Авто
Орландушка
В выходные ездил себе выбирать бокс и сразу же приобрел себе поперечины Whispbar, давно присматривался к ним, окончательное решение принял после того, как сосед прокатил меня на куге с такими поперечинами, наких лишних звуков они РЕАЛЬНО не создают! Встали намного красивее thule (имхо)Покупал в магазине автобагажников Rackworld в ТЦ СпортЭкстрим, дали два купона на скидку, один оставлю себе на покупку бокса, а второй могу кому нибудь подарить за шоколадкуxD( на счет шоколадки шутка конечно же, отдам просто так), если кто-то собирается покупать себе поперечины, либо аксессуары:)
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
serega63, фотку покажите на вашей машине.
P. S. в 90% случаев шум от поперечин - последнее, что будет доставлять аудиодискомфорт.

Первое сообщение и сразу "мимолетная" реклама...
 

psu

Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
37
Авто
Orlando 1.4 Turbo ГБО LS 2014
Вопрос к знатокам и владельцам thule wingbar

По каталогу и всем ресурсам в инете, ставить надо упоры 753 и wingbar 969.
Есть вариант взять недорого упоры 751 и wingbar 961.

Как я понял из того что мне рассказывал представитель thule 751 выше см на 3 и более это просто более старая модель.
До выхода в свет 753х, 751е ставили всем, а теперь они осталисть для микроавтобусов и тд.

Вопрос первый : Есть владельцы упоров 751? неужто так все плохо если оно на 3 см выше от крыши чем 753.

И второй вопрос по wingbar.
969е, те что надо ставить, длинной 127см.
961е длинной 118см.

По моим прикидкам 961е станут, просто выпирать за края упоров будут не 7-10см а 5-7см.
Кто нибудь может замерять вылет своих 969х от края металла(ну или края пластиковой заклушки с замером ее толщины) до упора 753го?

Заранее спасибо за ответы.
 
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
33
Авто
Chevrolet Orlando LTZ, 2014
Вылет передней поперечины - 80 мм, задней - 83 мм на сторону от крепления до наружнего края пластиковой заглушки.
До края металла - 55 и 58 мм соответственно.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: psu
Сверху