Сервис "У Фила" :)

Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Замена сальника привода к коробке (акпп) сколько будет стоит? Запчасти Ваши. Если потеет есть смысл менять или это болезнь.
 
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
185
Авто
Зефирная турбированная шоколадка
phil, доброй ночи. Я у вас был несколько раз(спасибо за профессионализм).1.вопрос такой возник(хотя я вам уже звонил по этому поводу): если машину чуток и не сразу уводить вправо(влево как правило нет), если ли смысл проверить диски(был удар) и балансировку колес(схождение делал два раза).
2. если схождение передних(взади балка)в норме, а развал переднего правого нет(развал на орланде не регулируется), то возможно повреждена подвеска, - что может из подвески влиять на небольшой увод. я знаю, что тяга, а что еще, и можно ли проверить что конкретно требуется заменить в подвеске, или это назывется "угадай мелодию". если вы это делаете, буду рад к вам приехать. спасибо.
Подниму вопрос. Точно такая же проблема.
Реально ли диагностировать?
Официалы предложили менять все по очереди за мои деньги соответственно, что крайне не устраивает.

ЗЫ: замена ремня ГРМ с ваши деталями сколько будет стоить? И свечей заодно.
 
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
120
Спасибо за изменение в прошивке,машинка стала мягче в управление
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Замена сальника привода к коробке (акпп) сколько будет стоит? Запчасти Ваши. Если потеет есть смысл менять или это болезнь.
Замена сальника с сальником 2100. Если потеет - можно смело откладывать до протечки под низ коробки, потеть может долго. Правый - болезнь, левый - редкая поломка.

Подниму вопрос. Точно такая же проблема.
Реально ли диагностировать?
Официалы предложили менять все по очереди за мои деньги соответственно, что крайне не устраивает.
Такие вещи крайне трудно поддаются диагностике - от ударов может деформироваться сам рычаг, кулак, стойка. Причём визуально определить небольшую деформацию почти никогда невозможно, а замерять толком нечего. Реально лотерея, к сожалению. Впрочем, развал можно править проточкой отверстий под болт в соединении стойка-кулак, приходилось уже не раз :)
ЗЫ: замена ремня ГРМ с ваши деталями сколько будет стоить? И свечей заодно.
Замена ГРМ с нашим комплектом около восьми. Свечи с заменой - полторы.
Спасибо за изменение в прошивке,машинка стала мягче в управление
И Вам спасибо за отзыв.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Приветствую всех соклубников!

Мы предлагаем антикризисную акцию, которая будет проводиться ограниченное время - с 13 по 20 сентября, по следующему набору услуг:

1. Клубный чип-тюнинг. Стоимость - 3500 рублей.
2. Чип-тюнинг, совмещённый с доработкой дроссельного узла. Стоимость - 5000 рублей.
3. Доработка дроссельного узла. Стоимость - 2500 рублей.
4. Промывка топливной системы, впускного тракта и камер сгорания. Стоимость - 3500 рублей.
5. Снижение базовой температуры двигателя 1,8. Стоимость - 4600 рублей.
6. Замена всех масел: ДВС+АКПП. Стоимость для 1,8 - 7000 руб.

7. Спецпредложение: выбрав любые 3 пункта в комплексе, Вы получите итоговую скидку в 10% от суммарной (и без того скидочной) стоимости.

Записаться можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по телефонам
+7(499)500-1439
+7(901)580-5040
+7(926)241-7090
 
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
182
Авто
Orlando LT KBF2
А какую цель преследует снижение базовой температуры двигателя? Зачем оно? Вроде бы не перегревается на Орландо движок. Последний раз о температуре двигателя я задумывался, когда ездил на ЗИЛ-157К.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
С завода установлен двухуровневый термостат с цепью подогрева, имеющий механическое (парафиновое) открытие на 105 градусах, и принудительный подогрев элемента, рассчитанный на временные снижения температуры до 90 градусов, работающий преимущественно в режиме мощностных нагрузок, а также включающийся на время устоявшегося трассового режима с фиксированным положением дросселя, и относительно высокими оборотами. В реальности, в повседневной городской эксплуатации, двигатель имеет повышенную тепловую нагрузку, выраженную в постоянном пребывании температуры ОЖ в диапазоне 102-114 градусов.
Отсюда проистекают такие побочные явления, как ускоренный износ (выгорание) масла, быстрая усталость резинотехнических изделий (прокладки маслоохладителя, сальники коленвалов, прокладки клапанной крышки), старение и разрыв пластиковых элементов контура охлаждения (цепь подогрева дроссельного узла), течь уплотнений термодатчиков, выпаривание антифриза, снижение детонационной стойкости топливной смеси, и так далее...
Не говоря уже о том, что выход из строя цепи подогрева термостата - одна из самых частых проблем семейства моторов.

Мы предлагаем комплекс, состоящий из замены термостата на простой механический, и доработки прошивки ДВС для оптимизации работы двигателя под сниженную температуру, отключения алгоритмов работы подогрева термостата, а также перенастройки контроллера вентилятора охлаждения на новый алгоритм.
В результате рабочая температура двигателя зажимается в нормальные, классические, здоровые температурные рамки: в пробочных летних условиях 95-103, в трассовых 88-92.
Бонусы: долгожительство мотора, РТИ, компонентов системы фазовращения, масла ДВС, снижение детонационной опасности, дополнительное противодействие перегреву акпп; ну и навсегда можно забыть про вечно проблемную цепь подогрева термостата (никакие резисторы и прочие обманки не используются, фишка разъёма не используется).

Для трассовых автомобилей с рабочим штатным термостатом это решение не нужно. Для мегаполисных - вполне. То есть мотор работает в одном из конструктивно заложенных диапазонов. Опять же, как альтернатива замене штатного термостата с перегоревшим нагревом, и по стоимости относительно сопоставимо.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
phil, спасибо большое за акцию (скидку), а скажи пожалуйста, что из этого может подойти (является по твоему мнению применимым) к дизелю. Два года возраста, пробег 20 тысяч.
Как будет влиять на гарантию?

Спасибо.
 
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
185
Авто
Зефирная турбированная шоколадка
Приветствую всех соклубников!

Мы предлагаем антикризисную акцию, которая будет проводиться ограниченное время - с 13 по 20 сентября, по следующему набору услуг:

1. Клубный чип-тюнинг. Стоимость - 3500 рублей.
2. Чип-тюнинг, совмещённый с доработкой дроссельного узла. Стоимость - 5000 рублей.
3. Доработка дроссельного узла. Стоимость - 2500 рублей.
4. Промывка топливной системы, впускного тракта и камер сгорания. Стоимость - 3500 рублей.
5. Снижение базовой температуры двигателя 1,8. Стоимость - 4600 рублей.
6. Замена всех масел: ДВС+АКПП. Стоимость для 1,8 - 7000 руб.
Эхх. Как раз я бы на акцию и согласился. Прям то, что хочется.
Жаль, тачку разколошматили.(
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
404
Авто
Орландо
phil, Записался на выходные, на замену масла.
Говорить что с клуба на приёмке надо?
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
phil, Приветствую!
Применяется у вас способ замены масла в АКПП методом замещения?
Т.е., слили масло, залили как обычно 5л., а потом на заведённом двигателе с открученной контрольной пробкой доливается ещё литров пять.
Ну и если так не делаете, то из каких соображений?
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
John, я не phil но отвечу по своим соображениям. Смысл заливать масло в акпп (частичная замена), а потом тут же слить и залить новое? Намедне менял масло в акпп после предыдущий замены (проехал 20 т. км) сливали почти чистый dexron 6 . Честно говоря пожелел, что менял, после частичной замены тысяч 40 можно смело катать. Ну если есть средства, то можно залить и слить и заново залить. А смысл?
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Dimchik, Да не, через контрольную пробку оно перемешанное(коробас крутится) потихоньку вытекает, а добавляется свежее.
Просто существует такой метод, вот и спрашиваю про смысл.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Теперь понял. При таком методе нужно масла больше 5 л.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Где-то в технологию вкрался косяк.
При таком способе выливаться должно и свежеподанное масло. На мой взгляд, самым здоровым способом для полной замены является замещение через трубки охлаждения.
Ну а если "вообще" - то ерунда (это я про стремление к полной замене). Много движений, мало достижений :)
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Технология озвучена atreg64:


Я там не зарегин, спросишь у него про смысл?:ah:
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Позвоню, спрошу. Тем не менее, мне кажется неправильной сама концепция: стремление к идеалу не идеальным способом :)
 
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
Алексей я тебя ежедневно добрым словом вспоминаю. Изменил моё отношение к автомобилю. я его даже с продажи снял. решили в семье оставить. ОГРОМНОЕ спасибо за твой труд.
 
Сверху