Датчик наличия пассажира

Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
у меня проблема решилась снятием-одеванием контактной фишки датчика у ОД
 
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
Я в другой теме уже писал, под сиденьем есть фишка к замку ремня. Снимите и не будет пищать
 

Romson80

Бывалый
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
65
Авто
Орландо LTZ
В Автоцентр сити прибыл сегодня на диагностику датчика присутствия. После полутора часов диагностики, выносят приговор - "оборван провод к замку ремня, наверно Вы его вырвали, случай не гарантийный. Стоимость диагностики 3000 руб. + ремонт 1900 руб." На что Я возмутился и выдал - "По проводу видно что он передавлен механизмом регулировки сидения, связано это с тем что его не правильно уложили при сборке авто на заводе и соответственно ремонт должен быть только по гарантии!!!" После менеджеры автосалона пошептались между собой и выдали следующее - "По скольку пробег у авто всего 1000 км. и это ваше первое обращение, а еще Вы и авто у нас приобрели мы готовы пойти на встречу и все сделать БЕСПЛАТНО!!!" На что я естественно согласился, но потребовал своего присутствия при ремонте... Два проводочка соединялись ровно 1 час вместе со снятием/установкой сидения (2 болтика). После проверки работоспособности, вместе с механиком, отремонтированного девайса, Он сказал - "можете выходить сейчас машину Вам выдадут! После чего, через полтора часа ожидания я дернул менеджера с вопросом - "ну и где авто???" он тут же куда то сбегал и вернулся на моем автомобиле. После такого обслуживания и внимания к клиентам проподает желание туда ездить обслуживаться!!!
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
После такого обслуживания и внимания к клиентам проподает желание туда ездить обслуживаться!!!
Я того же мнения. Думаю, что ездить к ОД на ТО и страхование больше не буду. Внимание к клиенту после покупки авто никакого.
Косяки в машине, в том числе и срабатывание датчика пассажира при его отсутствии буду исправлять самостоятельно или на соседнем СТО.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Есть возможность у кого нибудь сфоткать этот датчик пассажирского сидения? И в каком месте точнее его искать в сидении?:(:(:(
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
Перестал работать датчик наличия водителя,не пищит ни блюм блюм не делает,на приборной панели не светит.Куда сунуться или какой предохранитель посмотреть,кто знает.
 
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
kusto, если не пищит и не видит пассажира, то я думаю дело либо в замке ремня либо в фишке к этому замку под сиденьем. Попробуй потыркай или прозвони
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
108
Авто
Orlando LT; Мульт Т6
Поменяли датчик по гарантии, в дженсере, без лишних вопросов. Сначала приехал на диагностику, которая напоминала, танцы с бубном вокруг сиденья ( всегда присутствую, при всех операциях с машиной), из серии - а вдруг заработает:))) Потом вынесли вердикт - замена. Заказали, позвонили, поменяли:)))
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full

Romson80

Бывалый
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
65
Авто
Орландо LTZ
Перестал работать датчик наличия водителя,не пищит ни блюм блюм не делает,на приборной панели не светит.Куда сунуться или какой предохранитель посмотреть,кто знает.
Возможно как у меня, передавило провод механизмом регулировки сиденья:(. Дуй к официалам, не правильная укладка жгута производителем, требуй гарантийного ремонта...
 
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
kusto, Ну там проблем то не много. При непристегнутых ремнях цепь замкнута, когда пристегиваешься цепь размыкается. Или омметром проверь замок или в фишке два контакта проводком замкни и проверь. Если загорится значок ремня, значит меняй замок.
Если не оно, читай выше как Romson 80
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
91
Авто
Orlando, 1.8 MT, Deep Espresso Brown
Проявилась похожая проблема: пищит, якобы пассажир сидит, но его нет.
Проблема периодическая. Фишки обоих датчиков (ремня и наличия пассажира) скидывать пробовал, но это не помогает. Хлопать или нажимать на сидушку не помогает. Но вот как только к дилеру соберусь - так сразу пропадает проблема :) Может, кто в итоге нашел в чем заковыка?
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
X-Stranger,
А нельзя к дилеру на каждый день записаться?:)
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Проявилась похожая проблема: пищит, якобы пассажир сидит, но его нет.
Проблема периодическая. Фишки обоих датчиков (ремня и наличия пассажира) скидывать пробовал, но это не помогает. Хлопать или нажимать на сидушку не помогает. Но вот как только к дилеру соберусь - так сразу пропадает проблема :) Может, кто в итоге нашел в чем заковыка?
Вот блин! Я на прошлой неделе столкнулся с этой проблемой. Записался к дилеру, только собрался на форуме поспрашивать-поискать , с проводами поковырялся ,тоже без эффекта, плюнул .запихал провода под обивку и оно починилось.
 
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
91
Авто
Orlando, 1.8 MT, Deep Espresso Brown
Видимо, что-то куда-то толкнул, пока провода запихивал :)

Главное, чтоб опять не вылезло... Вот у меня опять пропало. Но, чую, ровно до завтрашнего утра.
 

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
Видимо, что-то куда-то толкнул, пока провода запихивал :)

Главное, чтоб опять не вылезло... Вот у меня опять пропало. Но, чую, ровно до завтрашнего утра.
Я тоже так подумал. У меня уже больше недели не пищит. Может, "хорошо починил"?
 

Alexmar

орландовод
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
6
Авто
chevrolet orlando 1.8 AT LTZ
Столкнулся с такой же проблемой. Два раза ездил к официалам, первый раз заставили снять с сидушки чехол(сам ставил) и проблема ушла), но через часа четыре снова проявилась(. На следующий день сдал опять в ремонт, через 20 минут выгнали, сказали что смазали клеммы и проблема ушла. Радость была не долгой( Две поездки с сыном по городу и пустое сиденье вновь дало о себе знать пищанием. Короче, решил я больше не ездить к официалам, а попробовать сделать с этим что-нибудь сам. Целью был сам датчик наличия пассажира в сиденье.
Отодвинул вперед к торпедо кресло пассажира, поднял его лифтом до конца и со второго ряда, снизу кресла отцепил его обивку. Сзади кресла немного подзагнул ее вверх и увидел провода, которые идут в сидушку. Один шнур идет на обогрев кресла, а второй, что потоньше, как раз на датчик. На ощупь под чехлом по проводу дошел до датчика(родной чехол сиденья в одном месте посажен на липучку ,просто с усилием просовываете пальцы и она разъединиться). Вот датчик на фото. Фигурными усиками он воткнут в поролон сиденья, надо просто поочередно их вытащить оттуда, а при сборке также поочередно вставить. На экзисте цена датчика в районе 2600 руб. Он представляет из себя две склеенные между собой пленки. Круглые пятачки белого цвета, как раз и являются смыкающимися контактами. Следует уточнить, что когда я его достал, я включил зажигание, чтоб проверить его работу. Он работал корректно, т. е. лампа наличия пассажира не загорелась. Зажимая пальцами контактные пятачки можно наблюдать, как работает датчик.Клема провода датчика находится под сиденьем, отсоединяем ее... В моем случае никаких "залипаний" я честно говоря не обнаружил, но тем не менее забрал датчик домой, где ножом разъединил две пленки и осторожно потянув руками, разделил поочереди все четыре конца пленки, где находятся эти пятачки. Внутри их протер ацетоном и склеил пленки обратно. Можно воспользоваться феном, чтоб размягчить клей на пленке.
Затем все собрал обратно. По времени. Снять датчик первый раз макс 10-15 мин. не торопясь. Поставить обратно в районе 5 минут.
После данной процедуры вот уже месяц все работает как должно. Проблема ушла.

На самом датчике вот этот артикул 95212741
 

Вложения

Последнее редактирование:

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
У меня была такая фигня, передёрнул фишку - не помогло. Собрался к дилеру, но за два дня до запланированного посещения разбирал центральную консоль и снимал пластик порога передней пассажирской двери(тянул электрику), после сборки глюк пропал и пока не появлялся!!!
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Тож появилась сия проблема. Был на ТО и озвучил проблему. Вердикт - замена по гарантии всей сидушки.
 
Сверху