Рационализаторские предложения

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
А ошибок то грамматических в видео!;)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Я очень торопился и мне было ср...ть уже на всё!!!Как отдохну посмотрю чего на чудил.Посмотрел начало - (выглядит)дальше не стал...
 
Последнее редактирование:

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Так то классно сделано, и, возможно, у Вас же остался этот видеопроект. Что мешает поправить титры и отрендерить заново? Делов то на час. И перезалить на Ютубе. Видео то в общем доступе. Если оно сделано суперски, то пусть это суперское будет во всех деталях.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Час оно только выгружаться из проги будет.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Отправил админам запрос о замене.Сам уже не могу!!!
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
Stanislav,МОЛОДЕЦ Мастер-мечта.Увидел и сотворил, а опосля осмотрел деяния и слегка обработал напильником.габариты самого достали.но полумеры не очень хочется сотворить.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Временное отключение габаритов.
Прочитав эту темку вдохновился и...
А родной форум, почему не вдохновляет?

да и переключатель можно было бы и не курочить. Хотя с точки зрения принципа работы все тоже самое.
 
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 TD 96kw
Всем привет! Решил задействовать рационально "полость" в багажном отделении, что в итоге и получилось. Речь идет о правом отделении в багажнике,изначально предназначенном для буксировочной скобы и еще чего то. Значит, для начала, всю пенно-формированную деталь выдераем варваским методом и отрезаем нижнюю часть, Далее фото;

Далее ее используем для проекции на шаблон (желательно крепкий картон)

Далле, был под руками кусок бампера, который с помощью фена, привел в форму листа, наложил на него шаблон. добавил на бортики и вырезал ножницами по металлу


Гнул с помощью фена и крепкой металлической линейки, затем отрезал от того же куска бампера "пруточки" по размеру щелей и вварил их тем же феном

Данная ниша

В итоге, к примеру , спокойно влезет 4-ех литровая канистра.



Добавлено через 9 минут
Прошу прощения как то корявенько фотки вставились мало опыта. вот фото с канистрой
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
kamedim, это хорошо, что фото с канистрой добавил, без него я долго ничего понять не мог. Дело в том, что нам россиянам это не грозит, так как в наших машинах в этом месте открытый карман в который, кстати, тоже неплохо встаёт канистра, но только квадратная. Но "белорусам" может пригодиться.
 
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
kamedim, это хорошо, что фото с канистрой добавил, без него я долго ничего понять не мог. Дело в том, что нам россиянам это не грозит, так как в наших машинах в этом месте открытый карман в который, кстати, тоже неплохо встаёт канистра, но только квадратная. Но "белорусам" может пригодиться.
Тоже смотрю и не понимаю, у меня не так в багажнике
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
А родной форум, почему не вдохновляет?

да и переключатель можно было бы и не курочить. Хотя с точки зрения принципа работы все тоже самое.
Я это тоже читал и авео,просто всего не упомнишь:eye:,хорошо когда форумчане рядом:handshake:есть кому освежить память!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Да-а-а,наше богажное лишино такого уюта,как душа-на распашку...
 
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 TD 96kw
Всем привет! Сделал себе подсветку "улыбка" и за компанию подсветил нишу за консолью управления ГУ. Фото результата


"Улыбка"

"бардочек"
Кому интересно, немного подробнее. Светодиоды использовал SMD3528 Сопротивление к ним пришлось подбирать не по расчету а по силе света. В итоге остановился на сопротивлении 2Ком. Запитался + от подсветки клавиши закрытия дверей а - прямо за мини бардачком-там видно приваренные на несущей конструкции болты. Что бы до них добраться, лткручиваем 2 болта головкой на 7 справаи с лева от мини бардачка и просто выдергиваем его на себя.Будкт так.

Для "улыбки" взял оргстекло толщиной 5мм и вырезал полоску длинной 20см и шириной 11см. Сразу скажу, длинну можно варировать,все зависит насколько длинную подсветку вы хотите сделать.Ширина потом все равно будет немного уменьшаться,в процессе подгонки.

Из картонки вырезал примерный шаблон. чтобы он входил между креплениями и корпусом(далее будет понятнее по фоткам) и с помощью фена начинаем гнуть, причем это надо делать очень аккуратно, разогревая до тех пор пока оргстекло станет податлевым. Нельзя даже слегка давить-сломается, надо принаровиться так чтобы оно как будто под своим весом гнулось,прилагая минимальные усилия. Гнуть придется в двух плоскостях, сначала по шаблону,

затем по внешнему изгибу. Можно не боясь прикладывать разогретое оргстекло на внешнюю часть панели.
Должно потом, если уложить заготовку вовнутрь, получиться так;

Заместо разметки наклеил изолетту, вырезал и потом обработал наждачкой

Что бы подогнать оргстекло под прорезь, придется помучиться. Маленькая тонкость, что бы световод не мешал потом при сборке авто, его придется устанавливать немного под углом, что бы он не выступал за защелки. Тут уж только терпение, негревать-подгибать и так.... После всех "выгибонов" у меня световод выступил местами наружу на 1-3 мм, пришлось подтачивать, что бы было заподлицо.
Когда подгонка будет завершена по краям делаем пазы под диоды и "упорную" ступеньку(нижний вырез), чтобы световод не провалился.

Диоды залил "горячим" клеем, предворительно припояв проводки.

Затем обклеил фольгой


Готовое изделие вставляем на место и заливаем горячим клеем, только без фанатизма.
Далее уже подклячаемся к бортовой подсветке и собираем авто, но если есть желание подсветить мини бардачек идем далее. Сверлим в левом боку ниши сверлом 4мм отверстие, вставляем туда диодс проводами и снаружи фиксируем его горячим клеем

Питание взял от плафона основного бардачка , где есть постоянно 12в.(можно и с любой другой точки)

Диод запитал через мини выключатель, зафиксированный тем же горячим клеем(на фотослева, видно как рычаг механизма открывания давит на рычажок выключателя

Все собрал через разъемы, что бы при необходимости можно было все безболезненно рпзобрать. Зеленая фишка-улыбка, красная с лева -бардачек

Улыбка, как не пытался равномерно распределить свет, регулируя угол наклона диодов к световоду, все же в середине немного тусклее, но глаза не ест, мне нравится-стал слегка подсвечиваться вход дисковода. В бардачке стало очень приятно копаться водителю, пассажиру все де светит в глаза, но не кретично. Всем удачи!
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
kamedim, За труд и работу однозначно 5! :handshake:

Но вот орфография :eye:
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
kamedim, Так там и так подсветка идёт!
 
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 TD 96kw
C критикой, по поводу правописания, полностью согласен! Посыпаю голову пеплом. Просто удалось все закинуть с 3-ей попытки. Комп глючил, потратил уйму времени, уже пошел принцип, кто-кого! Вот ляпов и наделал.
А по поводу присутствия штатной подсветки, где-то в форуме писали, что ей оснащаются далеко не все комплектации.
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Так у вас вроди как дизель, должна быть полная комплектация?!, или я ошибаюсь:eek: в моей комплектации есть такая подсветка, завтра с фоткаю и выложу!.
 
Последнее редактирование:
Сверху