Гремит ли у Вас салон? Как вообще с шумностью..

Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
34
Авто
орландо LTZ
проехал 8000км нет никаких скрипов и стуков все отлично!!!
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
183
Авто
Chevrolet Orlando LS 5МТ
Во,я тут на телефон записал. Основной скрип приходится на люфт рулевого колеса. Чем больше и быстрее поворот тем меньше скрип ,а если быстро поворачивать до упора влево или вправо скрипа вообще нет.
PS:мп3 вложений нету поэтому выкладываю в архиве ,кому интересно -послушайте ,мож чего предложите.

ninuka Прив. А вот тебе дорогой комрад к прослушке обязательно.Для идентификации ... мож придумаем потом как устранить.
 

Вложения

Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
mr.Fig, Неслабый такой скрип то слышен!Неужто на Автотор еще и без руля машинки везут:)
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
mr.Fig, Абсолютно такой же звук!!! Кто что думает?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
ninuka написал(а):
Абсолютно такой же звук!!! Кто что думает?
А почему мы должны думать? Может ОД озадачить,пусть он думает?
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Tchandr, Мож у кого предложения будут какие. Од конечно хорошо но есть нюанс один, звук этот только на горячую и пропадает иногда. Ну приеду я пока они мне мозг вынесут что это не гарантия, так и должно быть или что там у них еще будет машина остынет. Потом если и заберут то надо им самим будет кататься что бы найти откуда это. Возможно проблема решается на раз два и ехать тратить время и нервы нет смысла. Поэтому и спросил кто что думает и может подскажет чего.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
ninuka, Согласен целиком!Хорошо если мелочь какая!
Судя по скрипу,что то просит смазки...имхо.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Tchandr, Позвоню им на недели может было уже такое и сразу скажут что сделать надо.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
183
Авто
Chevrolet Orlando LS 5МТ
mr.Fig, Неслабый такой скрип то слышен!Неужто на Автотор еще и без руля машинки везут:)
Вот и я про то. 3 тыщи проехал практически в тишине и тут на тебе, как серпом по ентим самым....
ninuka будут подвижки - отпишись. Я ща освободюсь,стукну в личку Nikolai R может он чего подскажет,я ж у них в Фаворите авто брал.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
mr.Fig, Не вопрос конечно дам знать если чего.
 
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
25
Авто
Orlando LS+, МТ
Прошёл 1300 км, постороннего шума не было. Но с неделю назад стало что-то побрякивать в багажнике, на неровностх. Всё перебрал, и полку, и вещи в ящичке, и дверь саму просмотрел-прощупал. Шумок только усиливался. Подозрение пало на запаску. Так и есть. То ли крепление ослабло, толи ещё что-то. Но подтянул оборотов по 10 на каждый винт, колесо прижалось, шум исчез.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
183
Авто
Chevrolet Orlando LS 5МТ
Заехал сегодня в фаворит на скрип руля пожалится. Вышел парнишка посмотрел , потрогал . Сказал что звук из разряда сверчковых. Какая то там прокладка трет. Говорит у крузов такая беда тоже встречалась. В принципе не смертельно,но так как по гарантии не проходит ,то если хоца можно разобрать рулевую за свой счет. Предложил для начала оросить какой то дрянью и посмотреть как будет. Если будет не сильно домагать то приурочить борьбу с прокладкой до планового ТО,но если уж сильно будет мозг выносить - тогда говорит,милости просим.
После орошения скрип стал немного потише...надо будет туда на холодную еще добавить чего -нибудь....
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
mr.Fig, Ты бы им сказал пускай отказ пишут что это не по гарантии тогда разговор у них другой получается. Их послушать так вообще ничего по гарантии делать не хотят. Сам пока с такой проблемой не ездил так как не явно выражена она у меня. Но с другой был, тоже пытались отказать не получилось.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
183
Авто
Chevrolet Orlando LS 5МТ
ninuka, поскоку это мой первый сексуальный опыт общения с салонным сервисом,я пока еще не знаю с чём и об чём с ними пободаться можно.Да и по чесноку в данный период времени у меня нет ни времени ,ни сил,ни желания. Поэтому что дали то и съел. Поскольку с большей долей вероятности данная проблема от нескольких пшиков вряд ли уйдет,а до планового ТО она мне факмоймоск устроит придется в скором времени их снова навестить. Тогда и попрошу у них справку. А если напишут,что с ней делать тогда? В ГМ звонить?
 

Anton

нерегулярный участник :)
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
73
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT темно-серый
Прошёл 1300 км, постороннего шума не было. Но с неделю назад стало что-то побрякивать в багажнике, на неровностх. Всё перебрал, и полку, и вещи в ящичке, и дверь саму просмотрел-прощупал. Шумок только усиливался. Подозрение пало на запаску. Так и есть. То ли крепление ослабло, толи ещё что-то. Но подтянул оборотов по 10 на каждый винт, колесо прижалось, шум исчез.
Надо попробовать тоже. Все было нормально (проехал 2700), но недавно ехал почти 300км по разбитой дороге-стало что-то в зад.части салона побрякивать, трястись. Похожее раньше было на Матриксе (но значит.больше). А когда выехал на нормальную дорогу, шум почти исчез. Допускаю, что и какие-то узлы обшивки могут быть.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
mr.Fig, Уверен что не напишут раз знают что есть такой косяк. Ну а если напишут то претензию гм надо засылать. Ты же не сам руль сломал? Должен крутиться без посторонних звуков. Пущай устраняют это их работа. Если что, то инженера по гарантии и главного манегера вызывай пускай они заключения пишут. У меня защита радиатора с низу вывалилась так они тоже пытались представить как не гарантия. У них все не гарантия если их послушать. Как то так.


Добавлено через 1 минуту
Anton, У кого то запаска тут на форуме ослабла посмотри у себя может тоже.
 

rai

Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
38
Авто
серебристый LT
Прошел 5000, пока практически тихо, есть еле заметный сверчок в районе переднего пассажира, когда едешь один. Ну и все, что в багажнике лежит, тоже дает о себе знать. Полки то нету:)
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
Может не совсем в тему, но по поиску не нашел другую. Крепление регистрационных знаков. Задняя рамка прикручена ОД двумя мощными болтами и рамка эта брякает свободными краями, особенно при закрытии 5 двери.
Сегодня получили номера (знаки) и попытались установить пока задний... вскрыли окантовку рамки (иначе не входил) и совместили с отверстиями номера, окантовку рамки защелкнули. Теперь проблема: за 20р был куплен набор 4 болта и 2 гайки с катафотами сверху болтов. При попытке закрутить пришли к выводу, что болт длинноват и если его закрутить полностью, то болт упрется в авто, ну соответственно будет на этом месте свербить покрытие. Так и оставили на половину закрученным.
Кто чем крепил? И по ощущениям бряканье рамки с номером почти не заметно стало.
 
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
95
Авто
Шевроле Орландо LS+
Может не совсем в тему, но по поиску не нашел другую. Крепление регистрационных знаков. Задняя рамка прикручена ОД двумя мощными болтами и рамка эта брякает свободными краями, особенно при закрытии 5 двери.
Сегодня получили номера (знаки) и попытались установить пока задний... вскрыли окантовку рамки (иначе не входил) и совместили с отверстиями номера, окантовку рамки защелкнули. Теперь проблема: за 20р был куплен набор 4 болта и 2 гайки с катафотами сверху болтов. При попытке закрутить пришли к выводу, что болт длинноват и если его закрутить полностью, то болт упрется в авто, ну соответственно будет на этом месте свербить покрытие. Так и оставили на половину закрученным.
Кто чем крепил? И по ощущениям бряканье рамки с номером почти не заметно стало.
Была тема проклейка двух сторонним скотчем рамки заднего номера с внутренней стороны.А под болты поставте шайбу,чтобы болт не уперался в дверь.
 

Anton

нерегулярный участник :)
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
73
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT темно-серый
Seregan написал(а):
Кто чем крепил?
Я подложил резин.уплотнитель и под рамку, а затем и под номер-для пущей надежности. :) Звук стал поприятней при закрывании. А то совсем уж было...


Добавлено через 4 минуты
Прошел 5000, пока практически тихо, есть еле заметный сверчок в районе переднего пассажира, когда едешь один. Ну и все, что в багажнике лежит, тоже дает о себе знать. Полки то нету:)
Прошел 2700. Стали появляться иногда незначит.сверчки. И тоже, один где-то в районе перед.пассажира. Пока не напрягает. Ну а из багажника бывают, конечно, звуки-ясно дело..:)
 
Сверху