Как снять это ?

aaa

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
648
Авто
Chevrolet Orlando LTZ MT5
Всё, как обычно случается неожиданно и внезапно - карточка от фотоаппарата (чужая с кучей файлов) падает и проваливается внутрь тоннеля через щель ручника. Я в панике - нужно срочно его снимать. Изучаю форум, нахожу много полезного, кроме фотоинструкции и...
В общем всё удачно карточку достал и сделал небольшой отчет, может кому пригодится.

1. Отодвигаем передние кресла вперед, чтобы удобнее было откручивать два крепежных винта по бокам (головка на 10) - именно они держат всю конструкцию. Отворачиваем винты. Отверткой, аккуратно поддеваем низ задней панели (с обеих сторон, тянем в сторону задних сидений и вверх. Панель снимаем только из-за проводов прикуривателя.
2. Клемма на прикуривателе с фиксатором - тупо не выдернешь!
3. Декоративную накладку ручки КПП снял рукой, аккуратно потянув изнутри вверх, как показано на картинке.
4. Точно также, аккуратно руками тянем вверх переднюю бороду с кнопками. По идее она должна сняться вся, но мне удалось отсоединить только низ, сверху не стал рисковать. Образовавшегося снизу зазора для снятия тоннеля вполне достаточно.
5. Под передней бородой тоннель крепится на защелках и направляющих.
6. Для снятия с защелок аккуратно поддел отверткой в указанном месте с обеих сторон.
7. Отодвигаем кресла назад, поднимаем подлокотники (у меня два) и максимально затягиваем ручник. Одной рукой приподнимаем заднюю часть тоннеля, другой аккуратно снимаем с направляющих и выводим переднюю часть из под бороды.

Вот в принципе всё! При знании процедуры, на всё уйдет не больше 10 минут.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Видимо их ни кто не снимал,такие накладки как правило на защёлках.
 
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
21
Авто
orlandO 2.0 120kW
Да, было подозрение, но на своем как то экспериментировать боязно. Подожду еще чутка, может кто проявится знающий...
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
leksander, мне её на ТО снимали, когда жаловался на скрип. И скажу точно - они прикручены. Сейчас выйду гляну, что- бы вспомнить как снимали
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
leksander,обшивку двери нужно снимать, болты за накладкой

А без разбора ещё не снять.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Т.е. они изнутри?Всё понял!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Мне все разобрали пока искали скрип. Вышел посмотреть можно ли без полного разбора, но кажется нет.


Добавлено через 2 минуты
Т.е. они изнутри?Всё понял!
Прикреплены болтами 6, что на рисунке по ссылке.
 
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
21
Авто
orlandO 2.0 120kW
Или лыжи не едут, или я е...й. Снимал пластиковую декоративную накладку на окне, под ней ни дырок, ни намека на них. Резиновые направляющие стекол тоже нужно снимать?
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
leksander написал(а):
Снимал пластиковую декоративную накладку на окне, под ней ни дырок, ни намека на них.
Я тоже выбежал и первым делом её снял, но нет.
leksander написал(а):
Резиновые направляющие стекол тоже нужно снимать?
Да нужно, и стекло опустить соответственно.


Добавлено через 8 минут
А жалоба ОД была на звук трушихся тросиков при спуске-подъеме стекла. А оказалось это контршайбы на болтиках что за заправляющими скрежетали. Мне под них двухсторонний скотч положили. А фоткать не стал, не удобно было.
 
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
21
Авто
orlandO 2.0 120kW
Направляющие просто выдергивать или есть нюансы? Стекло только опустить, не вынимать?
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
leksander, только опустить ))) Я предполагаю направляющие снимаются после разбора обшивки, точно не знаю. Присутствовал, но над душой не стоял.)
 
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
21
Авто
orlandO 2.0 120kW
Спасибо:handshake:! Попробую... (если хватит мужества):eek:
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
21
Авто
orlandO 2.0 120kW
Таки добрался я до этих железяков. Чтобы их снять необходимо:
1. Опустить стекло.
2. Снять карту двери.
3. Снять пластиковую декоративную накладку с внутренней стороны двери.
4. Аккуратно по бокам вытащить резиновую направляющую стекла (сверху снимать не нужно)
5. За ними увидим по три шурупа (под крестовую отвертку) с каждой стороны.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Как снять салонное зеркало заднего вида?
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Как снять салонное зеркало заднего вида?
Снизу винт, торекс(звёздочка), помойму 20, но чтобы снять зеркало надо снять пластиковые накладки.
Нажимаешь на центр накладок(только без фанатизма) одной рукой, а второй тянешь одну из них в направлении от центра.
Примерно так:



Когда снимешь накладки, увидишь тот самый винт. Его ослабляешь против часовой стрелки(пары оборотов достаточно), и аккуратно, параллельно стеклу, вертикально вверх снимаешь зеркало с "ласточкиного хвоста"("пятак" приклеенный на стекло). Примерно так:



Всё!!!

P.S. Только при установке обратно затянуть не забудь тоже без фанатизма!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Это про Круз? У нас так же? Где-то на форуме было фото что накладки как-бы распахиваются от центра?
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Это про Круз? У нас так же? Где-то на форуме было фото что накладки как-бы распахиваются от центра?
Да, про "круз", но я предупреждал "...Примерно так:...". Технология одна и таже, пластиковая рамка, "пятак" под зеркало и само зеркало идентичны(даже номера по каталогу, если мне не изменяет память одни и теже. У меня на орле с завода стояло зеркало "Magna", поставил от Тайоты с самозатемнением). Так что действуй по видео не ошибёшся!!!
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Это я у жены от Креты присмотрел - вроде больше нашего и крепление похоже. Хотел примастить себе. Спасибо за совет!!!
 
Сверху