Косяки

Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
129
Авто
Орландо
Так Калибр выше стоит, хоть и меньше размером. Его паркетником называют или кроссовером, хотя и Орландо в этом году на шиномонтажке кроссовером нарекли
На авто мойки постоянно кроссовером обзывают (дороже мойка ):):)
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
mikh-g написал(а):
хотя и Орландо в этом году на шиномонтажке кроссовером нарекли
:eek:fftopic: Я замучился на шиномонтаже всё время с ними бодаться: они меня ДЖИПОМ всегда нарекают. Соответственно денег как за джип содрать хотят.:D
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
Я вообще говорю что универсал, мне тычут типа минивэн, я говорю щас разложу последний ряд, посажу туда и прокачу км. 200-300, а потом попробуйте сказать себе что прокатились на минивэне xD
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
Треснула одна из ножек бардачка водителя :(
нашел такой артикул 94565055 , это правда он?
6,5 рублей :bu:
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
596
Авто
орландо LT MКПП 2014 (1QQ75KAG4)
Я вообще говорю что универсал, мне тычут типа минивэн, я говорю щас разложу последний ряд, посажу туда и прокачу км. 200-300, а потом попробуйте сказать себе что прокатились на минивэне xD
В ПТС и Свидетельстве ясно написано - минивен. 200 км даже я высижу на третьем ряду, что уж говорить о тех, для кого он предназначен - о детях. Летом мои ехали километров 800 беспрерывно, затем сложили оба ряда и втроем с мамой спали еще километров 700.
Если вы хотели сказать, что наш шевроле не Тойота Сиенна ни разу, то об этом и так все знают, но компакт-минивеном (как минимум) он от этого быть не перестает.
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
378
Авто
Орлик ltz мг13
mike74 написал(а):
В ПТС и Свидетельстве ясно написано - минивен
У кого что. У меня в ПТС и свидетельстве - Легковые прочие. Считают его минивеном. А в чём он минивен?
Нормальный минивэн - это однообъемник с безкапотной или полукапотной компановкой. 7 мест его не делают минивеном
универсал мерседес 123, 124; волько 855, 945, ларгус - тоже имеют варианты с 7 местами. они минивены?
УПВ - универсал повышенной вместимости


Добавлено через 6 минут
Еще загадка: ;)
У меня есть пежо 5008. он по компановке полукапотный, на компактвен похож. обычный вариант 7 местный, как и у Орландо два кресла прячутся. только багажник там побольше.
А у меня вариант без 3 ряда, т.е. 5 мест (не убраны, а заводской 5-местный)
что это за кузов?
В ПТС - легковые прочие ;)


Добавлено через 2 минуты
АлексейНК,
АлексейНК написал(а):
бардачка водителя
маленького такого у коленки? А что у него за ножка?
АлексейНК написал(а):
артикул 94565055 , это правда он
это перчаточный ящик в сборе. т.е. тот, что перед пассажиром передним
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
АлексейНК написал(а):
Треснула одна из ножек бардачка водителя
А что отремонтировать никак? Можно наверное и подобие втулки поставить и закрепить её сквозным винтом, все равно ножку (ось) бардачка не видно.
 

mad_corpse

Тюменский
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
166
Авто
Корейский -=Бибигон=-
mikh-g написал(а):
Цитата:
Сообщение от mike74
В ПТС и Свидетельстве ясно написано - минивен
У кого что. У меня в ПТС и свидетельстве - Легковые прочие. Считают его минивеном. А в чём он минивен?
а у меня универсал написано :)
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
У меня в птс легковой написано, в стс легковой прочие:eek:
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
маленького такого у коленки? А что у него за ножка?
А что отремонтировать никак? Можно наверное и подобие втулки поставить и закрепить её сквозным винтом, все равно ножку (ось) бардачка не видно.
Слишком часто вынимал :( придется видимо клеить, и завязывать с семечками xD

Но вот за что люблю орландо, так это за предсказуемость, вчера накрылся один из парковочных датчиков :cool:
 

Вложения

Последнее редактирование:

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
АлексейНК, авторазбор.рф 1100руб
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
АлексейНК, если там где снизу палец держите, какую нибудь пластинку металлическую придумать , просверлить небольшие отверстия и маленькими винтиками скрутить
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
АлексейНК, авторазбор.рф 1100руб
О, Супер!!! Цена интересная, кто нибудь с ними сотрудничал уже, не прокатят?

Старый бардачок ремонтировать смысла нет, там еще внешняя часть от основной начинает отрываться.
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
АлексейНК, Можно склеить одним не хитрым способам. Понадобится грубая шкурка, какой - нибудь пластиковый кусок , клей, я выбираю лактайд - момент, ну и сама поврежденная деталь . Так вот, трем кусок пластик об шкурку, получается горка "порошка ". Теперь берем поврежденную деталь и где ровная поверхность, царапаем шкуркой, затем сломанную пластиковую ножку обычным способом клеим к корпусу. Теперь начинается самое интересное, берем приготовленный пластиковый "порошок" и чуть-чуть высыпаем на поврежденное место, где царапали, капаем клей, затем снова подсыпаем "порошкового" пластика, затем снова капаем клей, пойдет реакция с дымком...;) и так делаете в зависимости на сколько хотите крепости.... можно проделать также и с другой стороны. Эффект будет отличный, проверено....:)
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
mr.x написал(а):
Можно склеить одним не хитрым способам. Понадобится грубая шкурка, какой - нибудь пластиковый кусок , клей, я выбираю лактайд - момент, ну и сама поврежденная деталь . Так вот, трем кусок пластик об шкурку, получается горка "порошка ". Теперь берем поврежденную деталь и где ровная поверхность, царапаем шкуркой, затем сломанную пластиковую ножку обычным способом клеим к корпусу. Теперь начинается самое интересное, берем приготовленный пластиковый "порошок" и чуть-чуть высыпаем на поврежденное место, где царапали, капаем клей, затем снова подсыпаем "порошкового" пластика, затем снова капаем клей, пойдет реакция с дымком... и так делаете в зависимости на сколько хотите крепости.... можно проделать также и с другой стороны. Эффект будет отличный, проверено
Клей только лактайд или есть заменители, пластик любой или только от этой детали, я понял что мы обрабатываем и посыпаем порошком боковые поверхности, а не на место излома?
Нужно ли крепко сжимать сломанные детали или это типа бандажа по бокам?
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
О, Супер!!! Цена интересная, кто нибудь с ними сотрудничал уже, не прокатят?

Старый бардачок ремонтировать смысла нет, там еще внешняя часть от основной начинает отрываться.
Не хочется подливать....., но представьте, а если трупак был в той машинке, от которой Вам пришлют этот ящик? Бееее...... :(
 
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
129
Авто
Орландо
Сверху