Велокрепление

Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
69
Авто
Орландо 2012г. 1.8 МКПП
Чтобы не отдавать идпс денюжку нужно навесить на велика дополнительный стопсигнал и указатели поворотов:)
А потом сотрудник идпс будет с пеной у рта доказывать, что светоотражающие элементы и стопы установлены не по госту + если клон номер а повесить, так же докапается, что повешено не по госту.

Решил для себя - крыша единственный вариант, дабы не привлекать к себе излишнее внимание доблестных сотрудников полиции.
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
А никто не знает, существует ли способ крепления детских трёхколёсных великов на багажник на крыше?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
А никто не знает, существует ли способ крепления детских трёхколёсных великов на багажник на крыше?
Детские квадрики только крепят, трехколесники не устойчивыеxD
 
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
86
Авто
Chevrolet Orlando LS, серый
В корзину крепить, нормально, в теме багажников было...
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
kookabura, у меня такое, только Туле. Вожу по три велика.

Я так понимаю, что Амос конструкцию с Туле полностью скопировал
Если есть модификации для выбора, то удобней пользовать вариант, где каркас с великами откидывается вниз, чтобы можно было открыть дверь багажника, правда всё равно с небольшой хитрой последовательностью из-за выступающей педали велика.

Из минусов - очень запыляются узлы великов, когда едешь по грунтовке
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
kookabura, у меня такое, только Туле. Вожу по три велика.

Я так понимаю, что Амос конструкцию с Туле полностью скопировал
Если есть модификации для выбора, то удобней пользовать вариант, где каркас с великами откидывается вниз, чтобы можно было открыть дверь багажника, правда всё равно с небольшой хитрой последовательностью из-за выступающей педали велика.

Из минусов - очень запыляются узлы великов, когда едешь по грунтовке
Спасибо за тонкости.
Я к чему спросил, не могу понять, как шар может такую нагрузку держать??? Мне по большому счету вообще на 4 велика надо, знаю что такие есть. Но смущает крепление только к шару.... :(
Про пыль - да, представляю... если дверка порой бывает под слоем пыли, то что тогда с велосипедом...... :)
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Шар держит багажник - надёжно. Там ключ, затягивать фиксирующий болт, длиной сантиметров сорок, хороший рычаг.
Только нюанс, шар под велики должен быть сухой, без солидола, в отличие от случая буксировки прицепа.
Так и приходится регулярно , под прицеп - густо смазывать шар, под держатель великов вытирать насухо, и ветошь выбрасывать
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Мне по большому счету вообще на 4 велика надо
Попробуй сам соорудить(если возможность имеется)соединив два+два а на крыше багажника соединить эти пары меж собой.Всего три перемычки и конструкция устойчива,останется к багажнику прикрепить.:ah:
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Шар держит багажник - надёжно. Там ключ, затягивать фиксирующий болт, длиной сантиметров сорок, хороший рычаг.
Только нюанс, шар под велики должен быть сухой, без солидола, в отличие от случая буксировки прицепа.
Так и приходится регулярно , под прицеп - густо смазывать шар, под держатель великов вытирать насухо, и ветошь выбрасывать
Спасибо за инфу! :)


Добавлено через 1 минуту
Попробуй сам соорудить(если возможность имеется)соединив два+два а на крыше багажника соединить эти пары меж собой.Всего три перемычки и конструкция устойчива,останется к багажнику прикрепить.:ah:
Не, крыша в принципе не рассматривается. Есть причины ;)
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Я пользую вот такой багажник PERUZZO SIENA 3, для дальних поездок с велосипедами. Фаркоп от смазки не очищал. В прошлом 2014 году летом был в Карелии, Астрахани и Адлере. Все держалось и не падало:)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
399
Авто
Шевроле Орландо (был Опель Зафира Б)
В связи с расширением велопарка вчера установил Thule 973 на три велика с креплением на крышку багажника.
Тест драйв с одним великом вчера же пройден успешно.
 
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
33
Авто
Chevrolet Orlando LTZ, 2014
На Зафире Б использовал подобное велокрепление, Thule ClipOn 9104. Перевозил 2 вела (один взрослый с алюминиевой рамой, второй со стальной, но подростковый на 20-х колесах) на короткие расстояния и потихоньку 2-3 раза в год. Но все равно на второй год эксплуатации завернуло верхнюю кромку двери багажника. На Орландо перешел на крепление велосипедов на багажник на крышу.
 
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
49
Авто
Chevrolet Orlando
В связи с расширением велопарка вчера установил Thule 973 на три велика с креплением на крышку багажника.
Тест драйв с одним великом вчера же пройден успешно.
Ну как тесты под нагрузкой из трех великов? Тоже подумываю себе такое крепление взять. Может фоточки есть???
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Ну как тесты под нагрузкой из трех великов? Тоже подумываю себе такое крепление взять. Может фоточки есть???
Всё нормально будет с тремя велокреплениями.
У меня два, вожу по два вела очень часто. И по трассе до 140 км/ч, и по кочкам/плитам - всё надёжно и крепко.
Единственное не удобство - снятие и установка велика, всё же машина высокая. Если три крепления, то дотянуться до того, которое посередине без табуретки будет проблематично.
 
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
49
Авто
Chevrolet Orlando
Всё нормально будет с тремя велокреплениями.
У меня два, вожу по два вела очень часто. И по трассе до 140 км/ч, и по кочкам/плитам - всё надёжно и крепко.
Единственное не удобство - снятие и установка велика, всё же машина высокая. Если три крепления, то дотянуться до того, которое посередине без табуретки будет проблематично.
В воскресенье должен прийти мой долгожданный багажник на три вета туле 973 + 97323 (адаптер) . Читал что края двери багажника за которые цепляется велокрепление загибает. Есть кто поборол данный факт. Может прокладывал металла полосу или т.п. Просто я думаю что буду наверное что-то колхозить чтоб не загибало края.
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Купил вот такой. Исходя из многолетнего опыта считаю этот вариант единственно приемлемым.
 

Вложения

Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
49
Авто
Chevrolet Orlando
Всё нормально будет с тремя велокреплениями.
У меня два, вожу по два вела очень часто. И по трассе до 140 км/ч, и по кочкам/плитам - всё надёжно и крепко.
Единственное не удобство - снятие и установка велика, всё же машина высокая. Если три крепления, то дотянуться до того, которое посередине без табуретки будет проблематично.
Спасибо за ответ. А есть фоточки как поставил. Я ходил прикидывал сейчас как выглядит, так вот следуя по инструкции для шевроле орландо (инструкция на 973-16 который я благополучно забыл купить - затупил) у меня закрывает поворотники. Видимо нужно площадку выше поднимать, но не хочется высоко задирать. Интересно, можно светодиодные полосы повторителей поворотников залепить на задний бампер? И как к этому относятся европейские служители порядка на дороге? Накидайте фоток друзья, как у Вас установлен багажник Thule 973.
30-го ехать уже надо, а я все еще багажником занимаюсь. Выручайте, дырочки интересуют, к каким крепились.
Но склоняюсь все-же к выносу поворотников в бампер.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
218
Пытался на орланде возить велики на подобном багажнике на задней двери. Потихоньку по городу до парка еще можно, но на дальняк - нафиг. После нескольких раз даже по городу позагибал кромку, да и вообще чувствовалось серьезная нагрузка на дверь.
Поставил крепления на крышу. Ставлю и снимаю с земли, но в машине валяется и мини-стремянка на две ступеньки. И для бокса удобно. :)
 
Сверху