Рулевая рейка

Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Зашел по первой попавшейся рекламе,что выдал Яндекс автоматически,так вот:ВОССТАНОВЛЕННАЯ рейка(ЭУР) на Астру-25000р.Значит есть,значит есть мастера,кто восстанавливает.Не так все фатально.
 
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
202
Авто
ORLANDO 1.8AT LT+ BLACK HAWK
Сегодня был у ОД. Хотел заказать рейку для последующей замены. Ценник срубил на повал. 2150 евро за ЭУР:eek: Потом с ребятами искали по всей Германии аналог оригиналу. Ничего не нашли, гидравлические рейки продаются за 400 евро а электрической для Орландо нету нигде.
lisii26 так у тебя же дизель! А если мне не изменяет память, как раз на дизелях то гидравлическая и стоит:cool:
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
lisii26 так у тебя же дизель! А если мне не изменяет память, как раз на дизелях то гидравлическая и стоит:cool:
Вот и я тоже слышал что на дизеля и идет ГУР а не ЭУР.
Посмотрел сайт Шевроле.ру и там на дизели идет ГУР.
 
Последнее редактирование:

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Сегодня был у ОД. Хотел заказать рейку для последующей замены. Ценник срубил на повал. 2150 евро за ЭУР:eek: Потом с ребятами искали по всей Германии аналог оригиналу. Ничего не нашли, гидравлические рейки продаются за 400 евро а электрической для Орландо нету нигде.
Вот тут закрадывается сомнение в профпригодности немецких слесарей. Или это наши бывшие соотечественники?
В России на дизельном Орландо стоит Гидравлический Усилитель Руля.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
И с гарантией не понятно, в России три года, а в Европе два?:eek:
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
ArtyrBond, Mishakin, tvt, не не ребят, электрика у меня. На самой рейке стоит электро привод. Насоса ГУР нету. Гидравлическая рейка имеет только один регулировочный винт, который находится со стороны руля, в электро рейке 2 рег.винта, с обоих сторон. У меня 100% электрика.


Добавлено через 3 минуты
Вот такая у меня, сам видел
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
lisii26, неожиданно... Ну если рядом с масляным фильтром бачка ГУР нет, то... Во они (gm) извращенцы
А можно фотку подкапотного пространства, если не сложно. Чисто для интереса.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
tvt, фотку легко, вроде погода сегодня без дождей, так что сфотаю и моторный отсек и рейку с низу.
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
84
Авто
Orlando LT Механика
Мне кажется (я конечно сомневаюсь) что на основные агрегаты мотор, думаю, что и рулевую рейку гарантия не 2 года (если заводской брак).
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Вот как и обещал, фотки.

Это вот номер моей рейки 7805 501 619. На разборе нашел рейку с номером: 7805 501 451
Отсюда вопрос - подойдет ли она мне?



Здесь видно электропривод



Электропривод вид сверху






 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
381
Авто
2.0d ltz
Точняк, бачка ГУРа то нету... вот ведь шутники в ГМ сидят...
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Капец достала уже эта рейка, теперь скрипеть начала. Сегодня ехал по городу, музыка выключена, тишина, вдруг слышу кузнечик стрекотал. По слуху, звук доносится из под кожуха рулевой колонки. Дома провел поверхностный осмотр, оказалось скрипит снизу в районе рейки. Стоя на месте, с заглушенным и с заведенным мотором скрипит одинаково.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
lisii26 написал(а):
Дома провел поверхностный осмотр, оказалось скрипит снизу в районе рейки.
Есть там, внизу, одно соединение, в котором этот скрип проявляется. К сожалению, не могу подсказать, как это точно называется, мне устраняли у ОД. Никаких запчастей не требуется, работы на 5 минут.
Это соединение не связано с рейкой, а касается рулевого вала.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
lisii26, Было тоже самое.Нужно побрызгать силиконовой смазкой.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Сегодня с утра сел в машину, руль в норме. Хрень какая то, на всякий случай побрызгал селиконом, Буду наблюдать.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
А у меня сегодня другая хрень. Приехал вчера домой, заглушил машину - все в порядке. Завожу, чтобы загнать машину в гараж и на тебе - зажегся значек " руль с восклицательным знаком". Однажды было такое, когда ставили головное устройство, снимали клемму с аккумулятора, вращали руль. После этого при подключении аккума и запуске машины появился этот значек. Вылечилось просто - прогнал руль в крайние положения и значек пропал. Вчера крутил руль ничего не изменилось - горит зараза. Сегодня проехал 50 км. - горит, поеду к ОД, посмотрим, что за ошибка. 2 тыс.км назад была заменена рулевая рейка.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Съездил к ОД. Сделали калибровку усилителя рейки, значек пропал. Поездим, гляну, как дальше будет.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Сегодня с утра сел в машину, руль в норме. Хрень какая то, на всякий случай побрызгал селиконом, Буду наблюдать.
У меня на холодную не скрепела,после часа езды начинало скрипеть.
Вот код виновника скрипа 22800508
Вот фото
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
А кто в курсе как эту хрень снять? С салона или придется рейку откручивать?
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
lisii26 написал(а):
как эту хрень снять?
Вам вроде ответили, что снимать ничего не надо, а хорошо обработать шарнир WD-40, не путать с СЕЛИКОНОВОЙ смазкой
 
Сверху