Тюнинг оптики.

Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
... я думал над этим, но и так ёлки по сторонам разбегаются.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Тоже что ли поставить пару фар, но птф. Остались от старого дядькиного УАЗ-ика нулевые прямоуголные стеклянные не целованные :))) как раз получу дополнительный ближний свет.
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
378
Авто
Орлик ltz мг13
Извращенцы:ah:
А что в Финке олени от них лучше разбегаются?
я, для себя, вижу пользу в доп свете только если для ночных вылазок по бездорожью...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
mikh-g, олени, они и в Африке - олени!
Что то внятное пояснить тут, "на бумаге", не получится - надо видеть разницу в живую. Никакой ксенон не даст подобного результата.
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
378
Авто
Орлик ltz мг13
Скворец, могу приблизительно представить, но понять не могу. Из-за того, что на дальнем получается ездить крайне мало. Чаще получаетсч так, что еду и щелкаю туда-сюда. Только вклюсишь дальний и сразу встречка, потом забываю и еду на ближнем. А за границей больше по трассам - большинство хоть без света едь или по мелким дорогам всё теже встречки. Так и получается, что даже простой дальний редко использую
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
mikh-g, с Вами все понятно (в хорошем смысле). В Европе данный девайс как на зайце стоп сигналы....
В упомянутой Финке, большие расстояния в гордом одиночестве и света мало там не бывает. Да и по дороге в Псковщину, на периферийной дороге он очень помогает.
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
378
Авто
Орлик ltz мг13
Скворец, да, не там я катаюсь... вот помню, лет 10 назад в Краснодарский край ездили через Белоруссию. Вот тогда то в Белоруссии по широченным дорогам и ни встречных, ни поперечных ... ностальжи!
А сейчас я при плохой видимости часто использую противотуманки, особенно в дождь и даже в городе. можно сказать - особенно в городе, ибо пешеходы у нас любят в черном ходить и прям перед машиной выскакивать из темноты
На орлике туманки нормальные, а вот на пыжике слабые. туда была мысль доп.туманки ляпнуть, но не придумал как красиво сделать
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
mikh-g написал(а):
пешеходы у нас любят в черном ходить и прям перед машиной выскакивать из темноты
подтверждаю, я бы сказал еще, что любят гулять по дорогам наши пешеходы... Не пуганые они в нашем регионе ибо водители вежливые...;)
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
378
Авто
Орлик ltz мг13
mr.x, Александр, я раньше даже думал, что у нас водители самые вежливые.
В октябре съездил в командировку в Санкт-Петербург, уже 4 года там не был. Так я просто в осадок выпал от вежливости водителей! Долго не был, аж растерялся, т.к. раньше только быстро-быстро перебегать можно было - на бреющем
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
mikh-g, Ген, похвально конечно, что в культурном городе появляются все больше и больше культурных водителей. Эх, сам уже тоже давно не был в Питере, но хочется вновь...
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Пацаны, а что в Финляндии так темно (вот и верь всем эти журналистам про развитой капитализм. Темень теменью, что тебе Российская деревня)? Где ж надо включать ТАКОЙ дальний (да еще совместно со штатным)? Я понимаю подготовленный внедорожник который лазает по болотам/лесам и там ослеплять кроме белок некого. А с таким светом на трассе... Наверное что-то я не понимаю. На своем авто я еще не разгонялся ночью до такой скорости, чтобы ближнего или даже дальнего света не хватало. Ссу наверное...
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
Пацаны, а что в Финляндии так темно (вот и верь всем эти журналистам про развитой капитализм. Темень теменью, что тебе Российская деревня)? Где ж надо включать ТАКОЙ дальний (да еще совместно со штатным)? Я понимаю подготовленный внедорожник который лазает по болотам/лесам и там ослеплять кроме белок некого. А с таким светом на трассе... Наверное что-то я не понимаю. На своем авто я еще не разгонялся ночью до такой скорости, чтобы ближнего или даже дальнего света не хватало. Ссу наверное...
В Финляндии большинство дорог между населенными пунктами не освещены. Да и не только в Финляндии. Дороги там не совсем как наши околомосковские трассы, там они такие просто нафиг не нужны, ибо трафик маленький, расстояния не такие большие. Кроме того - ночами они там почти пустые. Можно ездить с штатным дальним, но у него весьма странное распределение света (или мне так показалось) - он неплохо освещает елки вокруг дороги метрах в 100, но из-за этого не добивает по прямой. В прошлый раз пользовался штатным - не сказать чтобы не хватало, но также не скажу что очень комфортно.
Что касается включения вместе с штатным - во-первых это требования тех.регламента, во вторых - эти прожектора бьют узким лучом, высвечивая как раз таки дорогу впереди, дополняя штатный дальний.
При этом заметил, что местные в Финке (особенно те, кто явно автопутешественник - с боксами на крыше, с прицепами) часто ставят доп.дальний, причем как правило также - на кронштейн под номер, и такие же круглые прожектора (весьма оригинально они смотрелись на финском третьем фокусе )) ). Также по краям дороги в Финке натыканы столбики с катафотами, с дальним светом дорога вне зависимости от разметки и покрытия (снег, вода) выглядит как взлетная полоса, что очень удобно.
Что касается внедорожников в болотах и лесах - им доп.дальний нафиг не нужен. Им нужен рабочий свет, а это совсем другая песня. Дальний нужен только на трассе.

ПС. Не совсем понял про развитой капитализм, при чем тут это... Там нет стольких густонаселенных городов, там не надо 100км до работы ездить из соседней с Хельсинки губернией в столицу. Там нет такого трафика, там большинство дорог - по одной полосе в каждую сторону. При этом дороги чистые и идеально ровные. При таких условиях нет смысла освещать трассы и тратить на это деньги.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
йцукен, дежурный вопрос, какой будет эффект от заднего фонаря в дождливую погоду на земле или мокром асфальте? Жаль нельзя сравнить штатный и доработанный вариант в идентичных плохих погодных условиях.
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
йцукен, дежурный вопрос, какой будет эффект от заднего фонаря в дождливую погоду на земле или мокром асфальте? Жаль нельзя сравнить штатный и доработанный вариант в идентичных плохих погодных условиях.
Хм, кстати об этом не подумал. Возможно сам асфальт будет видно хуже, но при движении назад интересна не дорога, а препятствия. Пока не особо успел протестировать ибо на темных парковках не парковался еще. В принципе диоды не холодного белого а естественно белого свечения, по идее должно быть все ок.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
йцукен, Молодец что чем то занимаешься!!! А не просто сидишь возле телека. Пусть не все получилось как хотел . Главное развиватьсясамому и толкать других на подвиги)))
 
Сверху