может где было, но не нашёл - как поменять лампочку в бардачке?

Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
В ТИСе картинка без особых комментариев.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Предварительные процедуры
Снять отсек панели приборов. См. Замена отсека панели приборов .
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лампа подсветки вещевого отделения панели приборов

Процедура

1. Отсоединить электрический разъем.
2. При необходимости заменить лампу накаливания.
3. Запомните правильное монтажное положение штифта лампы подсветки вещевого отделения панели приборов.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Судя по картинке - выниматься он должен в бардачок, защелка - с противоположной стороны от концевика.
Настораживает упоминание снятия переднего отсека как предварительной процедуры, ибо там полторпеды надо разобрать...
 
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
377
ааа. а я его со стороны кнопки подковыривал и уголок обломил. понятно, почему он так плотно сидит.
интересно, как можно так извернуться, чтобы подковырнуть с противоположной стороны? там же ещё и, как бы, "потолок" опускается. совсем не подлезть.
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
ааа. а я его со стороны кнопки подковыривал и уголок обломил. понятно, почему он так плотно сидит.
интересно, как можно так извернуться, чтобы подковырнуть с противоположной стороны? там же ещё и, как бы, "потолок" опускается. совсем не подлезть.
по мануалу - снимать бардачок. Но для этого полторпеды разобрать надо.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
по мануалу - снимать бардачок. Но для этого полторпеды разобрать надо.
Бардачок снимать две минуты, если не меньше. Плафон лампочки нужно подковырнуть из внутри бардачка, там стоит защёлка. В противоположной стороне стоит подпружиненный контакт, который при закрытии бардачка размыкает цепь и лампочка гаснет.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Shnurik написал(а):
В противоположной стороне стоит подпружиненный контакт, который при закрытии бардачка размыкает цепь и лампочка гаснет.
Помнится, на Лачетти с этой лампочкой была засада: если заранее не скинуть клемму с аккумулятора, "летел" какой-то предохранитель и обесточивалась вся приборка. :)
Надеюсь, у нас на Орле не так?
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Помнится, на Лачетти с этой лампочкой была засада: если заранее не скинуть клемму с аккумулятора, "летел" какой-то предохранитель и обесточивалась вся приборка. :)
Надеюсь, у нас на Орле не так?
Я менял на Орле - всё живо.
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
Бардачок снимать две минуты, если не меньше.
Не, по мануалу надо его снимать весь :)

А для этого...
--------------------------------------
Предварительные процедуры
1. Снять нижний удлинитель приборной панели со стороны панелей отделки салона. См. Замена нижнего удлинителя приборной панели со стороны панели отделки салона .
2. Снимите наружную декоративную крышку панели приборов - правая сторона См. Замена наружной облицовочной крышки панели приборов - правая сторона .
3. Снимите молдинг панели приборов. См. Замена молдинга панели приборов - сторона пассажира .
4. Снять заднюю консоль переднего пола. См. Замена задней консоли переднего пола .
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Не, по мануалу надо его снимать весь :)

А для этого...
--------------------------------------
Предварительные процедуры
1. Снять нижний удлинитель приборной панели со стороны панелей отделки салона. См. Замена нижнего удлинителя приборной панели со стороны панели отделки салона .
2. Снимите наружную декоративную крышку панели приборов - правая сторона См. Замена наружной облицовочной крышки панели приборов - правая сторона .
3. Снимите молдинг панели приборов. См. Замена молдинга панели приборов - сторона пассажира .
4. Снять заднюю консоль переднего пола. См. Замена задней консоли переднего пола .
Нее.... Конечно-конечно, если хочется порезвиться, то можно по мануалу
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
Shnurik, ну а без мануала наверное можно не снимая подлезть... :))
 

Dimonchik

Lubertsy
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
249
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 1.8 AT цвет - просто, красавчик)))
Хочу и я поделиться опытом замены лампы в бАрдачке!
Не по мануалу))
Итак:
- снимаем крышку (дверку) бардачка (он же перчаточный ящик)
- берём фонарик и мелкую шлицевую отвертку, желательно очень короткую
- подсовываем конец отвертки под край плафона с тыльной его стороны по отношению к вам

-Поддеваем аккуратно и вынимаем плафончик


меняем перегоревшую лампочку.
ВНИМАНИЕ - лампочка сидит плотно (по крайней мере у меня) и для того что бы её подтолкнуть "на выход" используёте что нибудь пластиковое не электропроводное.
Почему та? Да потому что если отвёрткой подталкнуть лампу можно с лёгкостью коротнуть контакты и тогда сгорит предохранитель который погасит так же все плафоны освещения в салоне.
p.s. - у меня так и получилось.... Долго потом искал этот предохранитель.
Предохранитель расположен в моторном отсеке и имеет порядковый номер 31 (блок управления кузовным оборудованием) :)
Диод ставил с обманкой (на всякий случай)
Далее, проделал следующую процедуру.....
пружинку и весь подвижной механизм пробрызгал силиконом - исчезло трение и соответствующий (хоть и слабый но...) звук.


Может кому и будет полезным.... :chevy:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
у меня то горит то не горит..... долго был уверен что подсветки бардачка вообще нет..
 
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LTZ+ NAVY дизель 163 л.с.
Димончик реально молодец
.Не то что другие ( скворец например)
ВСЮ ИНФУ ВЫЛОЖИЛ.
УВАЖАЮ ТАКИХ,


Добавлено через 59 секунд
у меня то горит то не горит..... долго был уверен что подсветки бардачка вообще нет..
Аналогично. Я только потом задумался неужели нет. А все таки есть :);)
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
19762004, уважаемый, я дал Вам ссылку, это раз.
Димончик молодцом стал полтора года назад - два.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
21
Авто
chevrolet
я его когда отковыривал то уголки все переломал:(
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Странно. Снял плафон не снимая бардачка за секунду. При снятом бардачке - удобнее.
 
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
21
Авто
chevrolet
Ну, я тогда как раз собирался уезжать с девушкой в Екатеринбург то спешил и, видимо,сломал
 
Сверху