БЕНЗИН или ГАЗ

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
Прямо сейчас нахожусь в процессе вливания в ряды ГБОшников, моя машина в установочном центре, через 2-3 час уже будет все готово.
Пришлось пойти на пару корректировок от первоначального плана.
1. Заправочный штуцер врежут в бампер (в черную часть) со стороны бензобака. Под лючек бензобака не айс, там резина.
2. Баллон ставят 75 литров (Польша), в корзину запаски не помещается, поэтому принято решение корзину демонтировать. Размер баллона - приоритет!
В корзину влазит только на 60 литров.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
у меня 74 л СТАГ польский.

У кого ошибка бендной смеси - рекоменду у установщиков немного обогатить смесь. поберегите клапана и катализатор.

ОБД адатер купил осенью, увидел с помощью него в пробке что мотор греется сильно и поехал к Филу менять термостат, точить дроссель и чиповаться.

Считаю холодный термостат обязательным при установке ГБО на наш мотор. Ему и так жарко, а газ горит горячее и дольше.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
У кого ошибка бендной смеси - рекоменду у установщиков немного обогатить смесь.
А если богатой выскочит, тогда чего можно порекомендовать? У меня сегодня выскочила, но никаких явных изменений не увидел - температура не подымалась, двигатель работал ровно ну и т.д. Через ОБД2 погасил чек на приборке, больше пока не загорался, но обеспокоенность осталась.
 

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
Все, можете поздравлять. Теперь я тоже полноценный обитательэтой ветки.
Все настроилось отлично. Машина на газу едет хорошо. Теперб будем тестировать расход.
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
354
Авто
Шевроле Орландо 1,8 6АТ LT+
А если богатой выскочит, тогда чего можно порекомендовать? У меня сегодня выскочила, но никаких явных изменений не увидел - температура не подымалась, двигатель работал ровно ну и т.д. Через ОБД2 погасил чек на приборке, больше пока не загорался, но обеспокоенность осталась.
если богатая, то просто расход больше :) т.к. это не бенз, то литься никуда не будет и догорать в катализаторе тоже.
но это же тоже не хорошо - выкидывать газ. нужно уменьшить децл.
 

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
Сегодня заехал подправить температуру перехода на газ. Стояло 40 градусов, но почему-то ооочень долго прогревалось, такое ощущение, что градусов там уже по 60 было. Поставили 35, посмотрим, что будет.
В баллон (75 л.) вошло 64 литра газа. Может потому, что первая заправка, должно входить около 68 л., дальше посмотрим.
Мой вариант установки заливной горловины:
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
В баллон (75 л.) вошло 64 литра газа. Может потому, что первая заправка, должно входить около 68 л., дальше посмотрим.
К недавним разговорам о раздувании баллона. Раздувается таки:), с каждым разом
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
3.jpg
тут чисто всегда, удобно, т.к. не низко, и не видно.
 

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
Посмотреть вложение 11219
тут чисто всегда, удобно, т.к. не низко, и не видно.
У меня на прошлой машине под лючком было, на Орле такой вариант не удобен, т.к. вокруг заправочной горловины резина, да и переходник постоянно накручивать надоело (даже не столько крутить, а хранить его где-то, чтобы газом не воняло).
Бампер у меня льдом не покрывается, да и грязи там не больше, чем на лючке.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
по моему место крайне не удачное, всегда в грязи, зимой льдом покроется
:chevy:
У меня даже ЗДЕСЬ льдом не покрывается. Грязь да и только!!! Не очень хотелось делать дырку на видном месте. Единственный минус - нужны "европистолеты". Так они сейчас везде!!!
 

Вложения

  • 18.5 KB Просмотры: 45
  • 66.5 KB Просмотры: 38
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули


Тут тоже нет льда, грязно - да, но не так, чтобы ГРЯЯЯЯЯЗНО xD
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Тут тоже нет льда, грязно - да, но не так, чтобы ГРЯЯЯЯЯЗНО xD
Хочу заметить - зад ОРЛАНДО очень-очень сильно пачкается от "соплей собянина". Бока "чистые", а весь зад - xD

У меня было одно желание при установке горловины - чтобы ее не было видно!!!


ПРОСЬБА откликнуться ГБО-шников, у которых стоят ТАКИЕ форсунки!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
Vi-RUS, d777, kookabura, каждому свое, это не тот вопрос как например ставить газ или нет, но с опытом еды на газе более 10 лет лично для МЕНЯ удобнее так, не тру руки от грязи, переходник храню в бардачке между пер сиденьями, а газом пахнет буквально 5 минут. Лично мое мнение, и другим советую.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Vi-RUS, d777, kookabura, каждому свое,... переходник храню в бардачке между пер сиденьями, а газом пахнет буквально 5 минут.
Неприятно. Я предполагал раньше переходник в пакет и ПОД КАПОТ куда-нибудь!!!:)


Добавлено через 7 минут
OMVL ? Если да, то у меня такие стоят
А каков пробег на них??? У меня 21 000 !!! Просто у меня они стали стучать ( дизелить ) при утренней заводке при -20 градусах!!! И стучат пока движок не выйдет на рабочую 90 градусов температуру. Думал мороз виноват. Но утром при -3 тоже звук довольно слышимый ИЗ САЛОНА ( сначала думал фазовращатели НАЧАЛИ ... выкаблучиваться :eek: ). Однако открыв капот = прислушался ВЕЗДЕ = бросил тряпку на форсунки - звук приглохнул !!!

Самое интересное - только при утренней ХОЛОДНОЙ заводке. Хотя днем, бросив авто на стоянке на час - прихожу - завожусь . Работает на бензине - греется - потом переходит на газ и ... звука нет. :D

Поехал к ГБО-установщикам - говорят, что дескать утром форсунки греются ( правда принудительного прогрева нет ). Типа так и должно быть ИНОГДА !!! :D

Вот не знаю - что и думать. Немного похоже на РАЗВОД. Чтобы не менять из-за звука комплект форсунок. А так никаких претензий к работе форсунок нет.

ГБО пока на гарантии!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху