Навигаторы

Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
мне кажется навигатор в целом это отмирающий вид. любой смартфон позволяет себе установить программу навигатора и ездить с ним и не напрягаться.

ну и по garmin не согласен, на мой взляд, ничем не лучше других моделей. такой же развод, как и айфончики...
 

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
Мне больше по душе такой навигатор)))
 

Вложения

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
ну и по garmin не согласен, на мой взляд, ничем не лучше других моделей. такой же развод, как и айфончики...
Ну зачем же так говорить, коли не пользовались. Проведите простой тест:возьмите самый простой Гармин и любой китайский типанавигатор, установите в машине , покатайтесь денек. Вопросы отпадут сами собой. И вот еще что: у меня навигаторов от Гармин два, один автомобильный nuvi2585 , другой туристический Oregon 450. В последнем точность "разжата"до 3 метров. На рынке туристических навигаторов Гармина чуть ли не 90%. Чего же китайцы до сих пор в этом сегменте не стали выпускать свои балалайки?
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Был у меня гармин... Navi 205 вроде... Самый простой
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Ездил с этим чудом в чебоксары.... Отвратительно ведет по чебоксарам. А был китайский Shturman...
Все закаулки знает и не только Москвы. Карты навителовские, пробки кажет...
Вообщем мне он по использованию понравился больше гармина.
Я же не говорю что гармина - плох... Просто мне он не показался настолько крутым, как про нено рассказывают.
 
Последнее редактирование:

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Нее, парни, гармин, на ентом рынке лучший пока.... и китайцам не догнать его...но дорого, с...ука
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Мне в Garmin нравится техподдержка. Бесплатные обновления карт раз в три месяца, точки POI с возможностью редактирования в общей базе. И еще случай был: один раз после 4 месяцев со дня покупки nuvi2585 наглухо завис. Позвонил в ТП, сказали приезжай туда, где покупал. Покупал я в фирменном магазине Garmin в Москве. Ну, думаю, сейчас ремонтные тяжбы начнутся! Ничего подобного! Заменили прям на месте на новый!!!! Я в шоке был!!!
Если следить за прошивками и картами, вовремя их обновляя, то это отличные девайсы. С автомобильным Гармином я ни одного нужного поворота не проскочил))) Опять же, на вкус и цвет у всех фломастеры разные)))
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Я все тоже самое могу сказать о штурмане... Пока им пользовался... Сейчас меня вполне устраивает яндекснавигатор в моем телефоне леново...
 
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
11
Я все тоже самое могу сказать о штурмане... Пока им пользовался... Сейчас меня вполне устраивает яндекснавигатор в моем телефоне леново...
А ездили куда-то подальше? планируем поездку в Питер, хотим заехать в Тверь, работает яндекс норма ? а то я талант, застряну где-нибудь) xD:ah:
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Ну я ездил в киров с яндекс навигатором... все он нормально показывал. Ну нааеоное какие-то особо хитрые проселки может и незнать.
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Просто Конь написал(а):
моем телефоне леново...
В леново можно и навител вкорячить ( крякнутый), с любыми картами!
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Тут попробовал Sygic. Отстой полный. Все платно. Камеры старые как и знаки скорости. Язык корявый. Знает только федеральные трассы. Яндекс рулит.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
сержио944 написал(а):
Полностью поддерживаю . Если не считать иногда отдельных чудачеств,все устраивает!
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Оксана Мандрыка не собьет нас с пути. Я надеюсь.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
32
Авто
Chevrolet Orlando LS
Внесу свою лепту в данную тему.
Давно задумывался над приобретением такого девайса, но остро вопрос не стоял поскольку на дальняк езжу редко, а дома все закоулки знаю. Единственное что в нем привлекало-отслеживать пробки онлайн, но покупать только из за этого как то жаба душит.
Купив смартфон леново, попробовал приспособить его для оных целей.
Итог нескольких месяцев проб:
1. все что можно скачать бесплатно-туфта...
2. штатная навигация лучше всего что пробовал, но тоже не айс...
3. судя по отзывам есть хорошие платные программы, но поскольку периодически откатываю тел к заводским настройкам, то покупать че то боязно.
Таким образом оставив свои попытки с телефоном и успокоившись начал уже забывать про это и тут тел предлагает обновить приложение "карты"... Нажимаю обновить и... о чудо почти все что я хотел-есть, даже пробки!
Потестировав немного решил в предстоящей поездке на юг положиться на обновленную штатную навигацию телефона, предварительно проложив маршрут на компе и взяв с собой распечатку.
Выехав из Нижнего Новгорода установил в качестве конечной точки Богучар. Приключения начались в Арзамасе...
На одной из развилок тел подвис и я пролетел поворот. Очухавшись он быстро пересчитал маршрут и типа все ок, рулим дальше. Через энное количество км, начали закрадываться подозрения что сусанин ведет не туда. На ближайшей заправке проверил подозрения и точно, ведет зараза в объезд через Муром и Касимов. Пришлось возвращаться и задавать точки поближе...
На следующий день никаких сбоев, ведет нормально. Успокоившись начинаю опять доверять нафигатору.
И вот через пару сотен км после Ростова он предлагает свернуть с трассы в какую то станицу. Сворачиваю, через 1 км предлагает повернуть налево, затем опять налево и проехав по полю я выезжаю на ту же трассу, только в пятистах метрах дальше... Причем в ста метрах передо мной подобные перуэты выписывает опель астра с московскими номерами...
До места я добрался, но для себя сделал вывод:
1. штатная программа телефона неплохо помогает в городе, но на дальняк ей лучше не пользоваться или пользоваться как вспомогательной
2. для дальних поездок лучше иметь хороший навигатор с возможностью установки множества промежуточных точек
3. размер экрана телефона (по крайней мере моего) наверное маловат для навигации, как то хочется чего то побольше.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Для начала можно было сменить глючный телефон. Я раз так из столицы выезжал. Сначал он меня завел в сторону р.Яуза. Потом перезагрузился и завис. Попробовал рацию. Вел меня один товарищ,а потои херак.Приехали. Типа дальше не еду,поспрашивпй у других дорогу. Засада. Хорошо в машине был севший планшет. Достал,зарядил,закачал Оксанку и вперед. Понял одно. Рация в городе не панацея и редкий помощник. Дальнобоев мало.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
itsmeand,
Какие проблемы скачать почти любую платную нави на 4пда или 4 пна? Они там все вылеченные, сам пользую и навител и ситигид и прогород и айго (когда пробки не нужны)
 
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
32
Авто
Chevrolet Orlando LS
evg1961, по поводу платных програм см п.3 моих первых итогов. Платить за программу каждый раз как обнуляю телефон че то как то неохота...
Полностью согласен с Сережей в первую очередь нужна голова, если есть то можно и без рации обойтись и без навигатора.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
itsmeand,
"Вылеченные" они, не надо ничего платить.....
 
Сверху