Альтернативные амортизаторы

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
sbogomolov, Расскажешь потом свои ощущения
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Serg-i, Жестче работаю... Но мне нравится))) Управляемость хорошая, не гремят. Завтра попробую на кочках проверить, сегодня на сутках...
Спасибо, но хотелось бы поподробней, и с фото.... а то как то скупо/сухо...
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
sbogomolov, Расскажешь потом свои ощущения
Постараюсь. Менять пока предпосылок нет(не текут, пробег за 60, упругость конечно уже не как в начале, но терпимо).
Купил в запас, была возможность.
Да и дешевле врядли будут. Посмотрел цены в exist, в autodoc ... оказалось в autodoc дешевле на одну тыс за шт. Итого за 4 шт дешевле на 4тыс... подумал и купил.

Понравилось, что в autodoc манагер(несмотря на очередь) вскрыл каждую коробку, со словами "надо проверить не текут ли", хотя с моей стороны сразу прозвучало, что можно не проверять. Заклеено качественно, местами было проще порвать картонную упаковку, чем разрезать место склейки. Это хорошие предпосылки.
 
Последнее редактирование:

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Мдяяяя, видимо фото нам не дождаться.... у парней и телефоны то без камер похоже... можно тему закрывать, думаю....поправьте если я ошибаюсь...
 

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
Serg-i, На сутках, пока не когда)
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Strannik написал(а):
Serg-i, На сутках, пока не когда)
и 13 на сутках... и сегодня... они не кончаются у Вас похоже... Удачи Вам.
 

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
Serg-i, Работа у меня такая... Оперативный дежурный... Всегда на службе или только сменился
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Serg-i, пожалуйста.

В одной большой коробке(передние) лежала гаечка. Во второй не было. Видимо потерял, т.е. выпала при транспортировке. Гаечка без упаковки. Это конечно минус, но не проблема.

Кстати, старые гайки можно оставить?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
А я свои все никак не заеду не заберу, надо будет наличие гаечек то проверить....
sbogomolov когда ставить собираешься? я планирую среда четверг..... В пятницу дочь родилась сегодня надеюсь забирать их пока не до стоек ), Забирать всмысле дочь с женой а стойки завтра после завтра ))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
А я свои все никак не заеду не заберу, надо будет наличие гаечек то проверить....
sbogomolov когда ставить собираешься? я планирую среда четверг..... В пятницу дочь родилась сегодня надеюсь забирать их пока не до стоек ), Забирать всмысле дочь с женой а стойки завтра после завтра ))
Ставить не знаю когда. Явной необходимости пока нет. Не текут. Пробег чуть больше 60.
Тогда возникает вопрос зачем купил. Ответ:
1. Не люблю суету и аварийное вождение.
2. Поменять сразу 4 аморта по деньгам дня нас затратно. А тут возможность появилась.

Отец в технике разбирался и приучил относится к технике так, что она должна быть обслужена в надлежащее ей время.

Поздравляю с пополнением! Пусть Господь Вас благословит и скорее домой!
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Газовые аммортизаторы перед установкой прокачивать не надо, верно?
Об этом говорится в видео, с 6й минуты:

 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
Ну вот я наконец то и поменял свои аморы (вчера 20.01.16) на Boge и всем советую наши стоковые выкинуть поскорей. Менялись аморы, передние опорники отбойники пыльники, процесс замены не опишу и сам не видел об этом ниже. Что касается ощущений: у нас вчера сегодня -10 -12 по цельсию и как мне кажется мои аморы (газомасленные) больше масленные первые пару км пока не прогреются есть некоторая излишняя жесткость, зато потом в сравнении что было раньше зад перестал греметь совсем, перед вроде и раньше не сильно гремел но подхрамывал на левую сторону (левая передняя совсем пустая была). В общем я доволен именно то чего и хотел нет ни лишней раскачки (что могло бы быть при сильно мягких), ни зубодробильности (от сильно жестких) глухо ровно как и должно быть.

Теперь о причине моего отсутствия на станции (станция друзей доверие полное). Вчера мне пришлось туда пригнать сразу и орла и шниву которую я продовал (рынок стоит) или менял на кашкай +2 или другие кросоверы 7 мест (в пятницу 15.01.16 родилась дочь теперь у меня 2 сына и две дочки, еще собака самоед всегда с нами, в шниву при всем желании не втискиваемся) с моей доплатой, человек (кризис нужны деньги) предложил пежо 4007 . Сначала мы осмотрели его пыжика ребята были полностью довольны его состоянием (им же потом обслуживать) из желаемой замены только задние аморы (опять блин :)) кстати зад кайаба стоят 2000р и втулки стабилезатора, кузов целый салон чистый (пока осматривали страховщики по базе искали страховые случаи, не нашли) я даю свое согласие, он осматривает мою шниву его все устраивает (естественно я за машиной жены слежу лучше чем за своей она кстати была на кайабах). Он едет за летними калесами я за доплатой потом потом я в страховую и переоформлять учет... отвез машину домой жене и к вечеру вернулся за орлом, ехал домой и наслаждался правильной тихой работой подвески.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Marat333 написал(а):
в пятницу 15.01.16 родилась дочь теперь у меня 2 сына и две дочки
Поздравляю многодетного отца! Желаю чтобы все дети, мама были здоровые!
 
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
Поспешил я с отзывом о Boge, вот сейчас уже могу точно сказать что все отлично )), лежачие мягче, в поворотах скорость выше, тишина всегда, по дороге домой (с. Подстепки около Тольятти участок вдоль села) на скоростях выше 80 (естественно ночью когда это возможно) есть впадина ввиде не большого трамплинчика на выходе, раньше было очень не комфортно сейчас держит. И про замерзание: сегодня было -26 так я уже давно с таким комфортом не ездил даже салон не скрипнул....
 

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
sbogomolov, проставки стоят?
 
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
У меня нет, раньше хотел..... для природы очень не хватает, а сейчас в семье появился еще один 7 местный авто.
 

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
Marat333, тогда бери штатные и не парься, хотя я по опыту уже поставил более длинные (раза в 2) чем родные, но у меня проставки стоят
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
sbogomolov, проставки стоят?
Стоят.

Забавно, но на этом форуме нельзя кратко ответить на вопрос: Да.
Форум просит увеличить длину до 5 символов :bc:


Добавлено через 1 минуту
Все оригинал кроме самих аморов, номера по теме выше указывали вроде...
Ясено. Потому и возник вопрос, что аморты не оригинал, а защитные пыльники и отбойники на аморты ставят оригинал. Значит подходят.
 
Сверху