Дворники

Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Ну симнотри... Я уже четвертый год перед зимой покупаю 5 литров спирта и добавляю его в обычную незамерзайку средней говнистости, например "формула" или "газпром - 15" литра спирта на канистру хватает чтоб не заиерзала по крайней мере до -25 и прыскало нормально, не такая вязкая жидкость получается.
Советую попробывать вообщем такой подход.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Раньше в -15 и ниже все машинки чистенькие ездили, омывайкой не пользовались, дороги сухие и чистые были, а сейчас льют эту гадость, и она вся на лобовом, отъехал от Резиновой на 200 км, и об омывайке не вспоминаешь.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Теперь и я постиг проблему неисправной трапеции, морозов и незамерзайки.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
64
Авто
Граф Орлофф 1,8 МКПП
Други!

Хочу совет по дворникам!

Можно в личку-хочется те приобрести, которые не примерзают и не замерзают при - 15 мороза . Штатные стоят уже второй год! Или не переплачивать и поменять резинки? Будет толк?

Спасибо!
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Други!

Хочу совет по дворникам!

Можно в личку-хочется те приобрести, которые не примерзают и не замерзают при - 15 мороза . Штатные стоят уже второй год! Или не переплачивать и поменять резинки? Будет толк?

Спасибо!
Бери вот такие щетки,по деньгам не дорого и трут хорошо.До этого перепробовал всё и гибриды и без каркасные,все это выманивание денег с людей.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Archi написал(а):
Хочу совет по дворникам!
Я купил зимние щетки LYNX LW600 + LW480
Пока не опробовал но на drive2.ru народ хвалит. Единственный минус (по отзывам) - на трассе при скорости больше 80 км/ч начинают парусить и плохо трут, т.к. очень высокие и с чехлом от наледи. В городе - отлично.
Брал на автодоке. Цена за пару около 13$. Настоящая Япония.
Фотоотчет чуть позже на драйве.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
327
Авто
орлик серебристый
Други!

Хочу совет по дворникам!

Можно в личку-хочется те приобрести, которые не примерзают и не замерзают при - 15 мороза . Штатные стоят уже второй год! Или не переплачивать и поменять резинки? Будет толк?

Спасибо!
замена резинок не спасет от решения проблемы плохой чистки штатных дворников зимой....дворник чистит плохо из-за замерзания каркаса дворника, а в снежную погоду каркас забивается снегом....в этом году я поставил зимние дворники алка в чехлах и забыл про проблему плохой чистки дворников :)
 
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
203
Авто
Orlando 137
Дядя Федор, Спасибо за отчет
тут на днях потеплело до -5 добрался до трапеции, прикрутил проволокой, работает нормально. Весной думаю переделать или поменять трапецию полностью.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Дядя Федор, Спасибо за отчет
тут на днях потеплело до -5 добрался до трапеции, прикрутил проволокой, работает нормально. Весной думаю переделать или поменять трапецию полностью.
В принципе трапеция не очень дорогая деталь (95483124). По автодоку сегодня в районе 40$, хотя раньше видел там около 30$
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Archi написал(а):
Эх, жаль нет у нас в стране таких щёток!(((((
Есть подобные щетки ALCA (тоже каркасные в чехле)
Их номера для Орла - 074000 и 069000
У нас по Автодоку они дешевле чем LYNX - 10.5$ за пару. Но отзывы не смотрел.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
stormdad, Всё же не понял как ты их натянул на крючок.
Долго мучился с адаптером, максимум входит в крючок на 2/3, но не до конца, так и пришлось крепёж от других дворников поставить.
Пост на драйве изучил, но как, Холмс?!:)
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
stormdad, Всё же не понял как ты их натянул на крючок.
Усилие пришлось приложить приличное, особенно на пассажирском дворнике, но в итоге крючок вошел до упора и потом поворотная часть защелкнулась вниз, как и показано в инструкции.
 
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Хм, чересчур сильно не давил, боялся сломать, у меня сложилось впечатление, что наш крючок толстоват для этого крепежа.
Ну как потеплеет, попробую ещё разок.
Благодарю за наглядный отчёт.:handshake:
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
John написал(а):
Благодарю за наглядный отчёт.
Благодарить особо не за что. На словах сложно объяснить. Завтра у нас по прогнозу потеплеет. Коллегам на работе наверняка захочется полюбоваться моими новыми щетками. Вот и суну кому-нибудь мобилу чтоб снял видео по установке щетки со мной в главной роли. xD
Заодно возьму штангель и замерю крючок.
Если все срастется - завтра выложу :)
Вот тогда можно считать что благодарность отработал xD
 
  • Нравится
Реакции: John

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Тоже месяца три назал поставил ALCA в чехлах. Трут нормально. Встали без проблем.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
John, к сожалению заснять видео было не кому (хотя там и снимать-то нечего - пару раз в течение 30 сек. снял и одел дворник без проблем), снял размеры моего крючка. Посмотреть можно там же (в конце) -
 
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Решил, только пока не знаю насколько долговременно, проблему разваливающегося шарнира трапеции привода дворников -
 
Сверху