Течь масла из под масляного фильтра?

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Меня тоже постигла сегодня эта участь. Заехал на сервис, для начала определили, что это не из под прокладки крышки фильтра. Решил для начала с запчастями (прокладками) определиться, а там уже дальше ковырять. Спасибо Сургутским товарищам, оперативно у ОД в Сургуте выкупили последний ремкомплект маслоохладителя и плюс остальные недостающие прокладки. Жду, когда от них почтой это всё придет и в тот же сервис поеду менять. Спасибо за полезную информацию всем, кто ранее здесь отписывал. Это очень помогло!!!


Добавлено через 2 минуты
ПС Тем, у кого машина постоянно в ходу, рекомендую по возможности заранее запастись этими прокладками. А то в моем случае, различные фирмочки предлагали самый быстрый срок в 10-12 дней.
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
404
Авто
Орландо
stns, Пробег какой
у тебя, не подскажешь?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Морис, 168000
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
В дополнение, я сделал малый отчет о замене, но не могу новую тему создать, добавлю здесь, может кому и поможет


Добавлено через 42 секунды
Итак, представляю малый отчет, пока помню, по замене прокладок маслоохладителя
.....
alex-6906, восхищен таким подробным отчетом с картинками!!! Спасибо большое!!!
Позволил себе немного доработать этот чудо отчет, не изменяя ни одной буковки перенес все в ворд вместе с фотками, чтобы можно было распечатать и взять с собой на сервис, для экономии времени на раздумья и расставления приоритетов действий при ремонте. Сервисмены здесь вне конкуренции, и работают в основном по отечественным авто, но хорошо, что не отказали произвести замену прокладок на орле, да и выбора у меня не было...
Вставлю во вложение к этому посту, может кому тоже пригодится, и не в коем случае не претендую на авторство!!!

ПС Блин, в ворде2016 не вставляются вложения, пришлось сохранить в ворд2003
 

Вложения

vlus70

Шевролетолюб
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
136
Авто
Chevrolet Орландо LS+,5МКПП и Chevrolet Lacetti 1.6 седан.
Появились следы масла в расширительном бачке. Бачок промыл, но на всякий случай позвонил в Аванту(Коломна) и записался на диагностику. Каково было моё изумление, когда мастер сказал, что никакого маслоохладителя и т.п в моторах Орландо нет. Вот такие спецы....Пока следов масла после промывки бачка расширителя нет. Поезжу понаблюдаю.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
stns написал(а):
Позволил себе немного доработать этот чудо отчет, не изменяя ни одной буковки перенес все в ворд вместе с фотками, чтобы можно было распечатать
Огромное спасибо. Я такие "вещи" собираю в "дневник Орландо". Вот это я понимаю "разработочка" не то, что в книге по ремонту. Хвала нашему форуму и форумскому братству.


Добавлено через 1 минуту
stns написал(а):
взять с собой на сервис
Ну я конечно в сервис не возьму, а буду, если что делать сам.

Спасибо :handshake:
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Ну я конечно в сервис не возьму, а буду, если что делать сам.
Да я вот тоже сам бы с удовольствием поковырялся, но нахожусь не дома. Хороший набор ключей дома в гараже остался, вдруг чего и сгонять до ближайшего магаза не с кем, да и одному не совсем сподручно такое делать, вдруг надо где-то что-то поддержать и т.п., и кроме того -9грд.С на улице, как-то не вкатился я еще в зиму, чтоб валяясь на снегу такие ремонты делать:) время нужно для раскачки.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Вот и GM склад разродился. Не прошло и двух дней. Мои запчасти в пути уж два дня, завтра ожидаю прибытие, а они только заявку сформировали. Ранее такой неоперативности за ними не замечал. Ну да ладно...
Актуальные ценники на сегодня:




ПС: Еще и одну резинку не доложили в заявку
 
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
Скорее всего у меня та же проблема под фильтром течь..... в понедельник поеду смотреть.... пробег 133т. (((((((((((((((((((((((((( а еще неделю назад заслонки на печке начали мозги е*ать... ((((( Чувство такое что пора менять, но с деньгами в этом году полный анус.... Крик души АААААААААААААААААААААААА
 
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
129
Авто
Орландо
Мне вышел полный рем комплект охладителя ,брал у официалов в 2500 р ,делал сам в гараже 4 часа не спеша ,сперва обшарил все сайты. Денег на сервиса уже нет .:eye:
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Мне вышел полный рем комплект охладителя ,брал у официалов в 2500 р ,делал сам в гараже 4 часа не спеша ,сперва обшарил все сайты. Денег на сервиса уже нет .:eye:
Герой!!!:handshake:
Я делал не сам, но видел, что этот ремонт - гемор сплошной. Особенно промывка бензином от грязи перед разборкой. Я имею ввиду, не представляю как бы делал сам, без пистолета от компресора, который под напором распылял бензин, что и позволило качественно очистить части двигателя в месте ремонта.

Мне резинки обошлись у оф. дилера в Сургуте в 4500:( и то, расчитывал на 11 прокладок, в наличии было только 10. На масляный щуп не было, на герметик посадили старую.. Варианты подешевле не рассматривал, т.к. ремонтировать нужно было очень срочно.
 

Igtor

Сами мы не местные
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
22
Авто
Orlando
Привет всем! Во первых всех с праздниками!!!! Прочитал все репосты и понял что скорее всего тоже приехал на ремонт, хотя в душе надеялся. Проблемка с запахом масла появилась при первых холодах, течь нашёл быстро. Первое что подумал это ослабла затяжка крышки фильтра, но увы. Заметил, что как потеплело примерно до -5 течь прекратилась, но с новыми морозами всё возобновилось. Вопрос: как посмотреть откуда конкретно течь, если снизу не видно, видно только что это не из под крышки масляного фильтра. Пробег 57тыс. с копейками. Щас жду тёплого гаража.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Вопрос: как посмотреть откуда конкретно течь, если снизу не видно, видно только что это не из под крышки масляного фильтра.
я включил на запись видео камеру на смартфоне, подсовывал в труднодоступные места и сразу определил место течи.
 

Igtor

Сами мы не местные
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
22
Авто
Orlando
Спасибо попробую подсунуть, как говориться: "прогресс нам в руки", но что-то мне подсказывает, что там уже столько грязи и масла что точно самого места течи навряд-ли увидеть.
 

JVC

Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
172
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Купил комплект прокладок за 1800. За 9 штук. Пришло 15! На выходных сам займусь.
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Подскажите какие симптомы для замены прокладок маслоохладителя.Что смотреть и где.Появился запах как бы тосолом и не тосолом или смесью тосола с выхлопными газами.Если бы на классике ехал старенькой то показалось бы обычный запах.Не постоянно но резко и проходит.Раза три было.Думал каша тает и запах идет.Приходиться на пузе ползать по нашим дворам
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
колхозник, в первом посте четко на фотках видно. К сожалению не смог у себя найти видео, когда искал причину запаха горелого масла и засовывал во всевозможные места смартфон с включенной видеокамерой, там все было залито маслом. На мой взгляд это самый оптимальный способ в походных условиях определять подобные непонятки в труднодоступных местах. Ну и пока искал видео, нашел фото с процесса замены прокладок. Или ранее забыл выложить, или уже выкладывал, только не помню где:).



































Ну и еще одна причина течи масла у меня была. После тысячи пробега после замены масла появился запах под капотом:



ПС Видео вертел в редакторе, но видать не так навертел, но думаю смыл понятен


Добавлено через 5 минут
А насчет запаха антифриза, у меня было подтекание в верхней боковой части радиатора, бахнул герметика радиатора (что очень не желательно), и все прошло. Ну и еще, както раз, по непонятным причинам, из расширителя выплевывало небольшими дозами антифриз, и шел неприятный запах. Долил антифриза до отметки и потом проблема самоустранилась. Ну и явных признаков подтеков антифриза в районе маслоохладителя у себя не замечал.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Да по замене понятно.Я про симптомы .Как понял должно потечь масло из под охладителя или в антифриз в бачок
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Тоже обнаружил течь из охладителя. В начале появился запах горелого масла при прогреве. В начале подумал на прокладку у фильтра но там было сухо, а катализатор был весь в масле и в антифризе масляные пятна появились. Заказал весь набор в EXSISTE. Теперь жду когда привезут.
 
Сверху