Как снять блок управления музыкой?!!!

Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
Ребята! Снял и разобрал я сегодня блок управления музыкой на руле.У меня не работала громкость. Короче, в этом местах все окислилось. Прочистил спиртом, собрал и все теперь работает. Теперь лишь не работает громкость на блоке управления музыкой/радио на торпеде(крутилкой крутишь, а громкость не изменяется, только иногда, но с глюками). Хотел просить у вас помощи: вы не подскажете как этот блок снимается? (все сие произошло после того как мою машину тушили после пожара, залили водой).
 
  • Нравится
Реакции: mr.x

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Вот человек магнитолу менял, так же все разбирая может видео поможет. Сам конечно еще не вникал, но "крутилки" из личного опыта знаю, что снимаются просто потянув на себя...:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
т.е. не надо ничего снимать, если нужна крутилка, просто потянуть на себя?
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
самбо81 написал(а):
т.е. не надо ничего снимать, если нужна крутилка, просто потянуть на себя?
Ну может не совсем и просто снимется, а так да, должно снятся потянув на себя, но сам лично на орландо не снимал, на других моделях штатных магнитол снимал именно так, да и вообщем не только на магнитолах, а также и других регуляторов...)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
на видео все предельно ясно, благодарю!!!


Добавлено через 3 минуты
Ну может не совсем и просто снимется, а так да, должно снятся потянув на себя, но сам лично на орландо не снимал, на других моделях штатных магнитол снимал именно так, да и вообщем не только на магнитолах, а также и других регуляторов...)))
Только вот непонятно одно: крышка с кнопками(которая одновременно является крышкой маленького бардачка) с тыльной стороны закрыта черным материалом. по ходу дела, чтобы подобраться к контактам кнопки мне надо будет ее(тыльную матерчатую часть) снять. завтра буду пытаться это сделать. надеюсь, это реально. но сначала попытаюсь вашим способом - просто кнопку вытащить.
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
самбо81, Если соберетесь разбирать, то не вздумайте делать это металлическим предметом, как автор видео, расцарапаете и попортите пластик только, луче купите пластиковые лопатки например как эти :)
 
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
Да, это точно. в автозапчастях такие вещи продаются интересно, или только через интернет? или можно, я думаю, наподобие этого что-то найти.
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
самбо81 написал(а):
с тыльной стороны закрыта черным материалом. по ходу дела, чтобы подобраться к контактам кнопки мне надо будет ее(тыльную матерчатую часть) снять.
Если имеете ввиду внутреннюю часть, то это махровая облицовка, если за самой панелью ДУ магнитолой, то с обратной стороны пластик и как устроен он надо конечно заглянуть...:)


Добавлено через 4 минуты
самбо81 написал(а):
наподобие этого что-то найти.
Найти можно думаю везде, только останется цена вопроса, вещь конечно незаменимая не только в снятии пластиковых обшивок , да и тех же самых клипс.:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
Если имеете ввиду внутреннюю часть, то это махровая облицовка,
именно это имел ввиду, чтобы подлезть к кнопкам, надо будет ее снять.


Добавлено через 2 минуты
Найти можно думаю везде, только останется цена вопроса, вещь конечно незаменимая не только в снятии пластиковых обшивок , да и тех же самых клипс.:)
Нет времени искать, что-нибудь придумаю! завтра у меня выходной, надо делать!


Добавлено через 55 секунд
а так на будущее надо, конечно , приобрести такой наборчик, везде пригодится!


Добавлено через 1 минуту
у вас,в Калининграде который час?:)
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
самбо81, перед снятием рекомендую хорошенько салон прогреть :)
 
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
Зачем? чтоб лучше снимался пластик?
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
самбо81 написал(а):
именно это имел ввиду, чтобы подлезть к кнопкам, надо будет ее снять.
Думаю не снимете, это же наклееная махровая облицовка на пластик, да и зачем ее снимать, вам же нужны контакты самой панели ДУ магнитолы . Луче начните с простого, это с визуального осмотра, затем с кнопки, а потом уж преступить к сложному если не будет другого выхода.


Добавлено через 41 секунду
самбо81 написал(а):
Зачем? чтоб лучше снимался пластик?
Пластик мягче чтоб был, а то от мороза он дубеет и больше шанцов, что что то сломается... Да, это я что то не учел..
 
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
Думаю не снимете, это же наклееная махровая облицовка на пластик, да и зачем ее снимать, вам же нужны контакты самой панели ДУ магнитолы .
что такое ДУ?:)
 
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
т.е. чтобы подлезть к кнопкам нужно снять тыльную часть магнитолы - пластиковую крышку с махровой наклеенной облицовкой? но сначала попробовать снять одну крутилку? я правильно понял?
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
самбо81 написал(а):
т.е. чтобы подлезть к кнопкам нужно снять тыльную часть магнитолы - пластиковую крышку с махровой наклеенной облицовкой? но сначала попробовать снять одну крутилку? я правильно понял?
Ну да, правильно поняли, визуальный осмотреть затем "крутилка" затем разборка... Но пока не спешите с разборкой, завтра ( сегодня) утром сам посмотрю у себя еще, после работы напишу или кто то уже может другой подскажет.:)
 
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
Хорошо:)Благодарю за помощь:handshake: Пора спать - в Москве 1.30:)
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
самбо81,
До крутилки без съёма всего скрытого "бардачка" не подлезть.
1-выдергиваеш на себя решотки центральныз воздуходувок
2-Видиш два винта внизу бардачка по бокам, выкручиваеш их
3-выдургиваеш бардачек на себя целиком
4-отстёгиваеш разъёмы(у меня их три)
5-чтоб долезть до крутилок - откручиваеш кучу мелких винтиков отвертка крестовая, желательно часовая.
Отделить откидную крышку, по моему не получиться, она крепиться пластиковыми "ушками" и еще там три проводка без разъёма, но попробовать можно-только аккуратненько, ушки не обломай.
 
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
Спасибо, буду пробовать! Потом отпишусь!


Добавлено через 1 минуту
вы имеете ввиду крутилки громкости(она же кнопка включения музыки), так?
 
Сверху