антена

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Ну попробуйте! Не приклеивая...:handshake: Я то в теории рассказал. А тут дизайн, понимаешь))))
 
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
23
Авто
Орландо 2014 1.8 л. механика+Largus Cross 2016 г.
Доброе утро, всем!
Купил себе эту

Встала на место как родное, заказывал по цвету, крепление в комплекте, в общем на сайте все написано подробно.
Была проблема с заездом в гараж, поэтому и купил.
НО, обращаю внимание, прием радио стал хуже чем с родной антенной.
заметно сразу.
Каждое утро, по одному и тому же маршруту: школа-садик-работа, поэтому могу сравнить как было до этого.
Даже в гараже, если раньше радио ловила станции, то с этой уже нет.
Это все для информации.
Так, что если хотите поменять, купите на рынке плавник (муляЖ) за 150 руб. (цены-декабрь 2015), а для хорошего приема радиостанци поставьте в салоне активную антенну (не знаю как правильно называется) Бош и т.д.
А что реально/объективно стал хуже прием с этим плавником ?
А то я уже получил его и теперь, думаю, ставить как есть, ... или руки прикладывать, которые вообщем не то что бы "золотые" :)
Просто много положительных отзывов и видео на ютубе, про вариант "как есть"
Например

-пишет ,что прием не хуже штатной.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Не знаю.Может только у меня такая антенна.Примерил на крышу и приклеил скотч.А вот когда приклеил то появилась небольшая щель посредине.Видимо заказывал для другого авто с изгибом крыши.Надо снимать, подтачивать, искать проволоку. Пока снял.На и вот что думаю.Не надо ли позади снизу плавника сделать небольшую выемку в корпусе для удаления конденсата.Ну это так. Только мысли.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Ну что, кто китайские плавники дорабатывал? ;)
 

ugh

Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
79
Авто
Orlando 2014 (2015м.р.) 1,8L АКПП
Честно говоря, ещё в прошлом году поставил такой, как у ORLANDO 959. Качество приёма, по сравнению со штатной не изменилось. В городе и так и сяк хорошо работает, а за городом и со штатной антенной отвратно принимает.
Кому интересно - с кучей картинок.
Сел плавник плотно, щелей не заметил. После зимы посмотрим. Если вдруг отвалится, то попробую как советует ChevroLeshka - намотать пружину, ради эксперимента.
 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
381
Авто
2.0d ltz
ChevroLeshka,
сорри за оффтоп, а сибишную антенну куда поставил? или снял вообще нафиг?
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Ставлю сибишку при необходимости)))) а плавничок классно смотрится и работает на ура)))
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
264
Авто
Orlando 2.0 Diesel (2013 г.в.)
Хочу поставить антенну от
Может кто разбирал штатную, подскажите пожалуйста какой диаметр отверстия под антенну? Кто-нибудь ставил на орлик антенны от Calearo, как они в работе?

Ставил китайский плавник с печатной платой, приём стал в разы хуже. 2-3 км от города отъехал и полная тишина.
Исправьте ошибку в названии темы, через поиск не найти.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Хочу поставить антенну от
Может кто разбирал штатную, подскажите пожалуйста какой диаметр отверстия под антенну? Кто-нибудь ставил на орлик антенны от Calearo, как они в работе?

Ставил китайский плавник с печатной платой, приём стал в разы хуже. 2-3 км от города отъехал и полная тишина.
Исправьте ошибку в названии темы, через поиск не найти.
Если ставить стороннюю антенну типа Calearo, столкнётесь с проблемой питания. Писал выше, но повторюсь: в нашей штатной антенне ФАНТОМНОЕ ПИТАНИЕ +12в, которое идёт по центральной жилке антенного кабеля. У Calearo отдельный провод +12 на питание платы усилителя. Могут быть проблемы вплоть до вывода из строя платы. У Вас путь один: выкинуть штатный усилитель Calearo и вставить туда наш родной.

По китайским плавникам с печатной платой тоже писал выше.
 
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
87
Авто
Безлошадный пока
Поставил от ниссан икс трейл, складывается на 180 градусов, машина стоит во дворе под липой, купил тент и замучился каждый раз прикручивать и откручивать атену, а сэтой просто сложил в перед или назад
 
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
116
Авто
Chevrolet Orlando, 1,8 АТ
Поставил от ниссан икс трейл, складывается на 180 градусов, машина стоит во дворе под липой, купил тент и замучился каждый раз прикручивать и откручивать атену, а сэтой просто сложил в перед или назад
Где брал, скоко стоит, можно фотку в студию. Спасибо
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
264
Авто
Orlando 2.0 Diesel (2013 г.в.)
Если ставить стороннюю антенну типа Calearo, столкнётесь с проблемой питания. Писал выше, но повторюсь: в нашей штатной антенне ФАНТОМНОЕ ПИТАНИЕ +12в, которое идёт по центральной жилке антенного кабеля. У Calearo отдельный провод +12 на питание платы усилителя. Могут быть проблемы вплоть до вывода из строя платы. У Вас путь один: выкинуть штатный усилитель Calearo и вставить туда наш родной.
Так а что мешает пустить центральную жилу на этот отдельный кабель у Calearo? У нас штатный усилитель где стоит?
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Штатный усилитель стоит в штатной антенне.
Я к чему сказал про фантомное питание... Схемотехника плат усилителя разные наверняка. В Вашем случае Вы будете уверены, что никаких конфликтов по питанию не будет? Вы же к стороннему усилителю будете подключать наш антенный кабель с фантомным питанием. Да ещё и усилитель запитаете +12. Я бы не рискнул, не зная схемы усилителя....Но если всё же решитесь, то +12 на НЕШТАТНЫЙ усилитель подавайте с того места, где оно не отключается никогда, например , с розетки в багажнике. В противном случае, при выключенной машине , через 5 минут у вас прекратится питание вашего усилка, и радио оглохнет. Да, и от китайской печатной платы антенного вибратора избавьтесь, переделайте, намотайте нормальную спиральную антенну.
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
264
Авто
Orlando 2.0 Diesel (2013 г.в.)
Спасибо.
Думаю сначала попробую что-то сделать в китайском плавнике. Может плавник вообще "для красоты" оставить, а антенну реализовать внутри салона, где-то в сети видел внутреннюю антенну установленную вообще внутри двери.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Так уже была рекомендация про скрученную проволоку внутри плавника.
 
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
28
Авто
шевроле орландо
Поставил антену с корейца по одной из ссылок, работает супер, а вот плавник не пошёл, сигнал стиль плавает. Всем огромное спасибо!!!
 
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
61
Авто
Orlando 2.0D
Поставил антену с корейца по одной из ссылок, работает супер, а вот плавник не пошёл, сигнал стиль плавает. Всем огромное спасибо!!!
А можно подробнее, какой именно ставил? А то ссылки уже нерабочие.
Мне для гаража нужно антенну на 1-2 см короче.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Была еще тема в инете. Вместо крученой проволоки,просто снять кожух с антенны. Ну и сверху плавник. Не знаю как будет выглядеть.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
У меня есть свое мнение. Как то имея желание поставить в место штатной, антенну УКВ, снимал изделие. Обнаружил там некую плату с чипом. Имею мнение что это бустер, а раз так, то этот бустер имеет питание и простую антенну поставить конечно можно, но так как эта антенна не активная, пользы от нее, пшик.
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Антенный усилитель :handshake:
 
Сверху