Клапан фазорегулятора GM F-347555.02 и шестерни фазовращателей.

Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Poleno написал(а):
то имхо целесообразнее вложиться в правильную шестерню, чем втягиваться в радикальные процедуры по двигателю или самому авто.
Одно другому не мешает.
Друзьям из сервиса задал вопрос. Пробьют по VINовским номерам моих машин. Подождем немного.


Добавлено через 2 минуты
Poleno написал(а):
И какой при этом ставят при замене по гарантии дилеры.
Эти номера у меня есть.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Victal, от друзей из сервиса ждете артикулы шестерен, которые работают без проблем? Выложите их тогда пожалуйста как получите инфу. :handshake:
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Сервис отзвонился. Номера шестерен Круза и Орландо одинаковые.
Значит либо запчасти говно, либо косяк в двигателе, либо в программе ЭБУ. Других вариантов нет.
Любой из этих вариантов суду интересен.
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Victal написал(а):
Значит либо запчасти говно, либо косяк в двигателе, либо в программе ЭБУ. Других вариантов нет.
Может еще есть какие-то.
Хотя больше всего склоняюсь к масляному голоданию шестерен, по-моему, это наиболее вероятная причина. Вы по прошлых заменах какие "приговоры" от дилера получали? если машина гарантийная, то должны были что-то написать по-любому, даже в свое оправдание для GM по поводу гарантийной замены. Хотя Вам, как конечному потребителю, должно быть глубоко н..ть на номера и качество запчастей, суд ,думаю, такую позицию примет. А к кому теперь иск подавать?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Poleno, каталожные номера :
Впускная шестерня - 55567049, выпускная шестерня - 55567048.


Добавлено через 2 минуты
genrish написал(а):
если машина гарантийная, то должны были что-то написать по-любому, даже в свое оправдание для GM по поводу гарантийной замены.
Ничего не пишут и не говорят. Замена по гарантии и иди гуляй.
genrish написал(а):
А к кому теперь иск подавать?
В автосалон, где приобретал машину. Только так. Без вариантов.
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Victal написал(а):
Ничего не пишут и не говорят. Замена по гарантии и иди гуляй.
Счета или спецификации остались наверное. Меняли саму шестерню с центральным болтом (см. приложение)?
Может предварительно проконсультироваться?
 

Вложения

Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
На последней замене попросил показать, в чем (как) проявляется дефект.
Суть в следующем. Распредвал и шестерня должны быть жестко связаны. Т.е. поворот распредвала и соответственно поворот шестерни.
Проверяют так: фиксируют жестко оба распредвала относительно головки блока. Затем вставляют специальную головку в пробку, которая крепит шестерню и пытаются повернуть шестерню, аккуратно. Если шестерня поворачивается, 1-2 градуса, значит ее надо менять. Это механический способ проверки.
Электронная диагностика. При загорании "чека": ошибка Р0014- шестерня выпускного распредвала, ошибка Р0016 - шестерня впускного распредвала.


Добавлено через 3 минуты
genrish написал(а):
Счета или спецификации остались наверное. Меняли саму шестерню с центральным болтом
Заказ-наряд на шестерню впускного распредвала удалось умыкнуть.
Замена с центральным болтом ( называют ее пробкой). В первом случае с заменой прокладки клапанной крышки.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Понял
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
genrish написал(а):
А это каким боком к шестерням повернуто?
Прошу пардону - прокладка клапанной крышки. Изменю предыдущий пост. Спасибо.
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
161
Авто
Орландо LT+
У меня Фил делал электронное сканирование и оно показывало неисправность шестерни. Чек не загорался.
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Филин написал(а):
У меня Фил делал электронное сканирование и оно показывало неисправность шестерни. Чек не загорался.
Это как и чем?
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Видимо диаграммы смещения фаз на разных режимах работы в сравнении с эталонным с учетом погрешностей.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Да, если известно, в каком положении должны быть валы, куда и на сколько они должны поворачиваться, определить неисправность несложно.
С ошибками как раз сложнее, сильно зависит от программного обеспечения: на некоторых загорается, на некоторых - нет, но в блоке управления двигателем всё равно устанавливается код ошибки при выходе за пределы регулирования.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
phil написал(а):
но в блоке управления двигателем всё равно устанавливается код ошибки при выходе за пределы регулирования.
У меня так и написали: выход за пределы регулирования 2 градуса.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Мастера может и грамотные, но комментатор точно не осведомлен о том что на наших дрыжках нет гидриков.
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Slepoj Pju, Да я тоже это заметил что он сказал.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Поменял сегодня у phil-а впускную шестерню. При этом по итогам диагностики старой phil сказал, что она рабочая. Но на горячую очень заметно дизелила и гремела, плюс мотор работал громковато. В общем я настоял на замене, заодно разобрались и устранили причину потения кожуха ГРМ. С новой шестерней запуск тихий и мотор тише работает, на больших оборотах восстановилась имевшаяся раньше приемистость (по моим ощущениям). В общем считаю замену полостью оправданной. Заодно после снятия клапанной крышки получил приятный отзыв, что внешнее состояние двигателя лучше чем в среднем по больнице :)
 
Сверху