Альтернативное управление замком задней двери.

При эксплуатации более года были ли у вас проблемы с кнопкой?

  • да

    Голосов: 251 49.0%
  • нет

    Голосов: 261 51.0%

  • Всего проголосовало
    512

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
Vyalikov-NS написал(а):
Вот для этого и хочу использовать.
Тогда, однозначно - да, т.к. этот вариант более простой. :handshake:
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
вижайКА написал(а):
сегодня и меня посетила проблема с 5 дверью.... по утру навернулась кнопка... но заказанная с Али 11.11.2015 года кнопка лежит и ждёт своего часа. завтра буду ставить и заодно дубль поставлю.
"завтра" (на следующий день) ставил вижайке кнопку багажника и альтернативную от ВаЗ 2110 в салон. Старую (сломанную) он мне отдал на растерзание. Я её разобрал и вот фотки причины поломки кнопки. Со стороны проводов ни каких проблем, герметик залит на "века". Причина выхода - отклеилась внешняя резиновая накладка (на которую нажимаем) и вода стала попадать внутрь и через силиконовую прокладку (прикрывает микрик) попала на микрик и один конакт у него проржавел.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
354
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS+ АКПП красный+ Чип-тюнинг+термостат
Marat333 написал(а):
Вот и я в рядах альтернативной кнопки качество фото получилось не очень
__________________
а,что за "приблуда" ниже кнопки????
 
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
354
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS+ АКПП красный+ Чип-тюнинг+термостат
taxistkr124, Спасибо за объяснения.просто с газом дел не имел (кроме как на кухне)
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Marat333, а при закрытой водительской двери кнопка доступна? Сам временно без машины, поэтому и спрашиваю ;)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
taxistkr124 написал(а):
молодец что не стал тарпеду портить !!!
Мы с Вижайкой, когда ставили альтернативную кнопку, тоже примерялись к торпеде (фото на форуме были). Но с внутренней стороны у торпеды в районе переключателя света есть ребра жесткости и загибы панелей. Кнопка вазовская длинноватая, да еще и провода подключать с торца, поэтому пришли к выводу, что этот вариант эффективнее и проще.
 
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
тоже примерялись к торпеде (фото на форуме были). Но с внутренней стороны у торпеды в районе переключателя света есть ребра жесткости и загибы панелей. Кнопка вазовская длинноватая, да еще и провода подключать с торца, поэтому пришли к выводу, что этот вариант эффективнее и проще.[/QUOTE]

Все верно говоришь, тоже щупал и не решился там дырку делать, кнопа газа раньше просто лежала в бардачке под выключателями света, а тут думаю одной дыркой больше зато под рукой и удобней. При закрытой двери все тоступно ничего не перекрывает (сначала же мерим потом пилим), Когда кнопку подключал сначала напрягся вроде все верно розовый разъем желтый провод с синей полосой и тишина ((, потом пришлось разобрать панель задней двери и отключить родную кнопку (она была замкнута и не давала срабатывать) просто перекусил черный провод после фишки желтого с синей полосой (естественно заизолировав) и все ок.
Подключал обычным тонким многожильным двойным проводом от колонок один провод скрутка с желто синим другой там же под всей проводкой масса на кузов, другой конец провода тащим до кнопки
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
Панели на тонели с двух сторон снимаются легко, да пластик мягкий следы от отвертки остаются но не заметно, панель порога можно не снимать достаточно просто отвести чуток в сторону сняв уплотнитель, если не хотите разбирать обивку задней двери чтоб отключить родную кнопку думаю можно просто перекусить провод на розовой фишке мне кажется он только на замок и идет правда не проверял.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
78
Авто
2,0 дизель
Подскажите, так что с открыванием багажника через сигналку старлайн? Как-то заглохла тема...
 
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
78
Авто
2,0 дизель
Себе пока не ставил, иначе фоток было бы побольше. Вчера только порылся в имеющихся у меня схемах и вызвонил, проверил куском провода цепь. У себя летом подключу канал доп.сигналки.
И можно будет открывать с брелка. Повторюсь что сама цепь проверенна лично на практике и голой теорией не является.
так сигналку получилось подключить или нет?:)
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Сегодня купил доп, кнопку от ВАЗ но пока не ставил., цена вопроса 88р.,
 

Вложения

Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
Сегодня купил доп, кнопку от ВАЗ но пока не ставил., цена вопроса 88р.,
Только советую не доп. а единственной, у меня кнопка умерла в замкнутом состоянии и я когда себе ставил долго понять не мог почему не срабатывает.... пока родную мертвую не отключил и все заработало:ah:
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Андрей222 написал(а):
Сегодня купил доп, кнопку от ВАЗ но пока не ставил., цена вопроса 88р.,
У меня такая же стоит 1,5 года. Для нее удобное место в откидном кармашке, слева, на задней стенке. Надо будет подогнуть чуть-чуть контакты и встает хорошо. И не видно. Сделал на разъемных контактах, чтобы можно было полностью снять бардачок.
 
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
8
Авто
Chevrolet Orlando
Читал, темку. Упоминаний о причинах не нашел, возможно это было в другой теме.
Ну так вот, я правильно понял что при прозвонке кнопки в нажатом состоянии тестер не показал замкнутого контакта?:)
у меня пару раз не открывал , саму кнопку разбирали и чистили! дело было в ней! потом все работало. теперь хочется как ребята, из салона сделать кнопку, для подстраховки
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
поставил сегодня - теме и создателям ОГРОМНОЕ СПАСИБО


Добавлено через 3 минуты
Вот, слева вверху 1, внизу поцентру 3
соединил к 1 и 3 разъему. машина открыта, долго стоит, открываю дверь (любую) и багажник открывается. поменял клеммы между собой, 1-3, проверить не получилось, времени не было - завтра проверю.
Что делать если продолжиться?
кто к каким клеймам подключал?
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
проверил - 1-3 разъемы менял, дверь открывается.
переключил на 1 и 2 разъемы, все стало нормально.
 

VOVAN6655

...бывших не бывает
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
250
Авто
VW Passat B5 1.8T Variant/Chevrolet Orlando LTZ 2.0 дизель 6 АКП цвет:Satin steel grey met
проверил - 1-3 разъемы менял, дверь открывается.
переключил на 1 и 2 разъемы, все стало нормально.
Дико извиняясь,хочу пояснить,что к каким бы контактам из трех не подсоединяли два провода (в любых вариантах)-разницы не будет,т.к. при нажатии на пипку кнопки они все три контакта объединяются,так что на какие ни вешать разницы нет.Но есть одно но,пипка кнопки не имеет соединения с толкателем замыкающим контакты и вроде пипка отжалась,а вот контакты пружинка разомкнула ли.Да и зазор между контактами мал,что приводит к не размыканию или наоборот случайному замыканию если кнопку в просверленное отверстие запихивали с приложением достаточного усилия(корпус кнопки только кажется довольно таки твердым),да и кнопки от разный производителей выпускаются из разного материала кооперативы м..ть их.......... со всеми вытекающими,вот почему у некоторых всё Ок! а у других проблемки.
 
Сверху