Не работает парктроник

gerasimoffs

ОРЛАНДОвод
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
38
Авто
Шевроле Орландо LTZ АТ Темносерый
После каждого запуска автомобиля и включении задней скорости высвечивается надпись "сервис парктроник" и горит значок на панели. Иногда он начинает неистово пищать (при включенной задней и когда жена в машине :) ), но самое интересное когда подъезжаешь к препятствию он перестает пищать (как будь то инвертировался), но такое бывает не всегда. Машина конечно на гарантии и через 2000 на ТО, но все таки может у кого что было?
PS Датчики чистые.
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
Потерпи до ТО,там расскажут.
 

mrviktor

Счастливый обладатель
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
141
Авто
Он самый
есть такая тема. мне по гарантии меняли бесплатно. Красили их даже. они с другой стороны практически не защищены.
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
На ТО поменяют, только не забудь сказать про них. По гарантии поменяют.
 
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
10
Авто
Chevrolet Orlando
У меня такая же беда, 8 месяцев назад меняли по гарантии парктроники(ждал 48 дней) и вот с декабря начали работать как им заблагорассудиться приехал к офицалам а они(парктроники) начали работать сделали диагностику сказали все в норме. к оплате говорят 1350р я поднял ор они и передумали взяли только за мойку 300р, доехал до дома а они отъехали в очередной раз. Теперь надо ждать когда умрут окончательно
 

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
Перестал работать парктроник. На приборке горит сигнал, а БК пишет"Сервис ппарктроника".
Кто знает, что бы это могло быть? Если сбросить ошибку может заработают?
 
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
54
Авто
Chevrolet Orlando
Нет! Умирает один из датчиков. Это уже агония. Симптоматика известная. Я тоже первый раз надеялся и думал, пока не сдох окончательно. А потом на своей 3 или 4 раза менял по гарантии. Всегда разные были. Приезжал в сервис, как постоянный клиент xD
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Аналогично, умерли крайние датчики, замена по гарантии. Жду когда придут к ОД. Буду ставить задние брызговики, чтоб из-под колес на датчики грязь не летела.
 
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
50
Авто
Киа Соренто, Шевроле Орландо 1,8 АКПП,LTZ,2012
Здравствуйте!
Кто менял датчики, каталожный номер не подскажите ?
 
Регистрация
13 Сен 2014
Сообщения
151
Авто
Шевроле орландо
Здравствуйте!
Кто менял датчики, каталожный номер не подскажите ?
Я сегодня менял )))) по номеру не нашел ,нашел шевроле круз ,купил подошли ,главное говорят цифры последние(у меня 369 ,на фото видно ),совпадали чтобы ,это какое-то значение ул.зв.сигнала .не буду утверждать ,что это так ))))
 

Вложения

Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT
Добрый день я в этой теме так же отписывался о том что вышел из строя правый крайний.
Код:
http://www.cluborlando.ru/forum/showpost.php?p=282905&postcount=517
. Подскажите как снять его?
 
Регистрация
13 Сен 2014
Сообщения
151
Авто
Шевроле орландо
Добрый день я в этой теме так же отписывался о том что вышел из строя правый крайний.
Код:
http://www.cluborlando.ru/forum/showpost.php?p=282905&postcount=517
. Подскажите как снять его?
Если задний ,он элементарно на защелках ,снимаем с бампера ,а потом грубо матерясь ))))снимаем разъем ,идет очень туго .покупаем новый и все в обратном порядке .если денег не жаль то около 3000 по магазинам ,если жаль то алиэкспресс 1300 ,ждем недели 3 )))) .
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT
Если задний ,он элементарно на защелках ,снимаем с бампера ,а потом грубо матерясь ))))снимаем разъем ,идет очень туго .покупаем новый и все в обратном порядке .если денег не жаль то около 3000 по магазинам ,если жаль то алиэкспресс 1300 ,ждем недели 3 )))) .
А можно поподробнее что за защелки?
 
Регистрация
13 Сен 2014
Сообщения
151
Авто
Шевроле орландо
К бамперу,приклеена площадка из не торчат два штырька ,защелки ,раздвигаем и снимаем .датчик остается на проводе .на разъеме есть тоже защелка ,нажимаем и тянем за разъем ,придерживая второй рукой сам датчик .(очень туго идет из-за грязи ).
 
Регистрация
13 Сен 2014
Сообщения
151
Авто
Шевроле орландо
Почитав форум и поменяв уже второй за 2 года и третий уже на подходе ,купил сегодня еще 3 шт.прозапас)))).парнишка который продавал ,говорит сегодня на камаро приезжали ))))тоже подходят ))))
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
2
Авто
шевроле орландо
Добрый вечер. Периодически загорается надпись на панели "парктроник". Что делать??? Что может быть???
 
Регистрация
13 Сен 2014
Сообщения
151
Авто
Шевроле орландо
Добрый вечер. Периодически загорается надпись на панели "парктроник". Что делать??? Что может быть???
Добрый вечер. Бывает от мороза.но по ммоей практике,дохнет один из датчиков ,там в нутрях два тоненьких проводка,от вибрации пайка отваливается.


Добавлено через 8 минут
есть такая тема. мне по гарантии меняли бесплатно. Красили их даже. они с другой стороны практически не защищены.
Гонят они что красили ))) я по гарантии менял тоже говорят пришел датчик мы его покрасили приезжайте ,не давно было ДТП ,и в тот датчик что меняли мне прилетело ,естественно сказали что замена ,за счет страховой ,снял датчик разобрал ,покраска явно заводская (вся шляпка до основания ),так можно если только разобрать датчик до основания ,сомневаюсь что они разбирали ))))
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Crash, Так у "парнишки" то они по какой цене?
 
Сверху