Выбор свечей зажигания

Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
genrish написал(а):
Пентзином пользуюсь только на прогрев два раза в день по 5 минут.
Вот и нефиг на нем экономить, расход все равно граммовый.
Хозяин-барин, но свечи я бы выкинул. Думаю, пескоструй повредит и центральный электрод, и само ирридиевое напыление. И тогда хана и свечам, и модулю...
 
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
46
Авто
Шевроле Орландо 2014 АТ Deep Espresso Brown
Сегодня при прохождении ТО-2 сказали пришла бумага что теперь замена свечей каждые 30 тыщ.км типа изза плохого качества бензина .Сказали можете отказаться но мы сделаем отметку об этом и если возникнут проблемы с модулем зажигания то это будут уже ваши проблемы.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
У вас есть сервисная книжка с печатью продавца где прописаны все работы по ТО, так что пусть идут лесом. Но если проверить свечи визуально и в случае необходимости заменить, хуже не будет)
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
РЫБОЛОВ написал(а):
Сегодня при прохождении ТО-2 сказали пришла бумага что теперь замена свечей каждые 30 тыщ.км
Офф: а бумагу можно попросить?
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
РЫБОЛОВ написал(а):
Сегодня при прохождении ТО-2 сказали пришла бумага что теперь замена свечей каждые 30 тыщ.км
Это кажется разумным интервалом.
Сегодня поменял свечи, вот состояние после 37000. Бенз 95-й. Хотя какой он там был у предыдущего хозяина...


Изолятор черно-кирпичный, много было повышающих октан присадок, причем не лучшего качества. Но электроды ровные, без эрозии. Как видно, штатные свечи NGK V-Line.
Модуль в поряде.

Модуль 979-й, не помню вот, этот чинится или нет. Поискать у Фила надо.

Виден воздушный фильтр, он практически чистый.
На замену поставил свечи Bosch Super Plus с номером 0 242 236 542, проехал примерно 200 км, почти всё по трассе. Ну, не буду говорить, что машина изменилась, стала из-под оппы рвать :) это было бы неправдой. А правда в другом: средний расход упал с 7.9 до 7.1 л/100 км при 110 км/ч на круизе. Понятно, что сейчас абсолютное сравнение цифр будет неверным, но примерно 0.4-0.5 л со 100 км, думаю, наберется после некоторого пробега. Кстати, новый расход примерно такой же, как был на Крузе на таких же свечах.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Fuego, Прикольный съёмник модуля, самодельный?
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Fuego, вот для сравнения мои после использования 92 примерно 30 ткм.
 

Вложения

Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
John написал(а):
Fuego, Прикольный съёмник модуля, самодельный?
Самодельный... Фиксаторы подушек барабана стиральной машинки активаторного типа xD
Poleno написал(а):
Fuego, вот для сравнения мои после использования 92 примерно 30 ткм.
Смогу подобным похвастаться, только когда я точно буду знать чем и где заправляюсь. Все-таки 27000 машина была в других руках.
А 92-й мне не подходит: часто машина ездит с 4-5 пассажирами, заполненным багажником и по трассе. Так что для меня не вариант, только 95-й.
Такие свечи у меня были на Логане и тоже на 92-м :)
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Да, кстати, не могу исправить сообщение, но установленный мной Бош тоже российского производства. Т.е. всё ТО у меня на российских компонентах :) И наша высокотехнологичная продвинутая иномарка от этого не распалась на части xD
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Fuego, Это говорит о том, что отечественные производители запчастей научились выпускать качественные расходники, пусть и по лицензии или зарубежным технологиям или на локализованных производствах, но тем не менее.
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
Poleno, сравнивали пежо 308, обоим 4 года, француз и наш - визуальная разница поразила обоих владельцев. француз лучше (лак покрытие, фары, салон, пластик и т.д.) но явно видно когда рядом ставишь.
таже история с камри, с годами разница катастрофически растет.
думаю что по расходникам просто этого не видно, а результаты тестов нам просто не известны (не стоит исключать факт подделок) ИМХО
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
СЗОТ Александр23, С тем же успехом сравнивали в свое время Форд Фокус 2 испанца и всеволжской сборки, особых отличий не было, кроме аккумулятора который не был рассчитан на наши зимы :) Ну и расцветки и немного комплектации, а так что наши что испанские в больных местах задней арки и сколы на капоте успешно цвели. Но это было лет 5 назад, а то и дальше. При этом у меня к Фокусу вообще никаких претензий не было, отличная и практичная машина.
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Poleno написал(а):
Fuego, Это говорит о том
Я давно знаю, о чем это говорит :) Я просто хочу нашим форумчанам сказать, что не надо боятся отечественных аналогов. Они, как минимум, не хуже. А вот народ у нас на форуме закосневший: всё наше - кавно, на нашу супериномарку подходит только импорт, он однозначно всегда лучше!
Пытаюсь бороться с такими явлениями :)
Вот пример.
Александр23 написал(а):
тем более, если масло GМ импортное, то мне кажется оно лучше Лук
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Fuego написал(а):
Цитата:
Сообщение от Poleno
Fuego, Это говорит о том
Я давно знаю, о чем это говорит Я просто хочу нашим форумчанам сказать, что не надо боятся отечественных аналогов. Они, как минимум, не хуже. А вот народ у нас на форуме закосневший: всё наше - кавно, на нашу супериномарку подходит только импорт, он однозначно всегда лучше!
Пытаюсь бороться с такими явлениями
Вот пример.
Цитата:
Сообщение от Александр23
тем более, если масло GМ импортное, то мне кажется оно лучше Лук
__________________
Давайте Вы всё это поставите/зальёте в Ваш авто... и через пару лет нам отпишите что е ковно...
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
По поводу отечественных. Был у меня случай в 2013-м. Не мог завести в мороз машину. Решил перекинуть свечи, т.к. эти закидало от неудачных попыток. В ближайшем магазе были только отечественные подходящего размера, и если не путаю - А17ДВ. Поставил их и двиг запустился. Потом забылся, что нужно джэмовские поставить, а потом и вовсе положил на это дело (т.к. никаких признаков нештатного поведения двигателя не было), и прошел на тех свечах не мало, от 10 до 20 тыс км. При этом всём, модуль зажигания прожил до 160-170 км (точно не помню)
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Serg-i написал(а):
Давайте Вы всё это поставите/зальёте в Ваш авто... и через пару лет нам отпишите что е ковно...
Договорились. Я все уже залил/поставил. Напомните отписать через пару лет, а то забуду :)
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
  • Нравится
Реакции: DAK
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
У меня стоят PZFR уже 2 год. Вроде нормально. Лью только лукойл 95.
 
Сверху