Не работает парктроник

Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Vi-RUS написал(а):
И еще вопрос, как вы определяете, какой конкретно датчик вышел из строя? Elm327 может опрелелить?
Включить заднюю передачу, дотронутся до датчика парктроника , исправные датчики будут вибрировать.

Похоже на форуме никого не осталось...:(
 
Последнее редактирование:

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
12
Авто
Фиат Дукато, Шевроле Орландо 1.8 A/T LTZ
У меня сразу отключается парктроник как заднюю включу не заводя мотор.
 
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
1
Авто
Авео, Орландо
Включил заднюю не заводил двигатель. вибрации не обнаружил не на одном датчике. Цепь прозвонили. без проблем. Где ошибка?
Сколько у официалов будет стоить ремонт.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Wolg, в пятницу гоню к официалам менять по гарантии два датчика. Посмотрю накладную, цену озвучу.
 
Регистрация
13 Сен 2014
Сообщения
151
Авто
Шевроле орландо
Не могу разобраться о своими парктрониками. Кто подскажет, что это за датчики.


И еще вопрос, как вы определяете, какой конкретно датчик вышел из строя? Elm327 может опрелелить?
У меня elm не определяет парктроники ,на картинке похоже нижний датчик оригинал ,верхний Китай установленный как доп .обор.,у меня система мертвых зон с завода ,датчики как Нижний ,только их всего 8 и они на углу и на боку бампера .
 

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
Включить заднюю передачу, дотронутся до датчика парктроника , исправные датчики будут вибрировать.
Не вибрируют никакие датчики. Пробовал и с заведенным двигателем, и с заглушенным.
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Vi-RUS
Даже не знаю что сказать:( , на другой машине-аналогично , правда без колхоза.
Про андроид и БОБа evg1961-прав.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Сен 2014
Сообщения
151
Авто
Шевроле орландо
Вот мои датчики с системой ухода от бокового столкновения ,2014 год.
 

Вложения

Регистрация
13 Сен 2014
Сообщения
151
Авто
Шевроле орландо
Внимание !!! Сегодня хотел поменять датчик с левой стороны . И шок левый от правого отличается и номером и креплением .будте бдительны ,это важно !!!!
 
Регистрация
13 Сен 2014
Сообщения
151
Авто
Шевроле орландо
Простите други обманул !!!!! Датчики отличаются только угловые от остальных .т.е. на бампере 6 датчиков из них 4 (369 номер) одинаковые !!!! А 2(номер 864) угловые ,другие по креплению и номеру (номер этр три цыфры в круглише на фото ).см. фото !!!!! И собраны они в мехико))))) не в Китае )))))) не доверяют китайцам угловые
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
13 Сен 2014
Сообщения
151
Авто
Шевроле орландо
Не вибрируют никакие датчики. Пробовал и с заведенным двигателем, и с заглушенным.
Пробовал !!! Есть ощущение вибрации ,скорей ощущения как от воздействия электричеством ,тут стоит заметить что сопротивление у всех людей разное ,меня током хреначит от воды когда машинка стиральная стирает ,а супруге фиолетово.
 
Регистрация
13 Сен 2014
Сообщения
151
Авто
Шевроле орландо
Добрый день я в этой теме так же отписывался о том что вышел из строя правый крайний.
Код:
http://www.cluborlando.ru/forum/showpost.php?p=282905&postcount=517
. Подскажите как снять его?
Сегодня сделал фото крепления .
 

Вложения

Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Crash написал(а):
Внимание !!! Сегодня хотел поменять датчик с левой стороны . И шок левый от правого отличается и номером и креплением .будте бдительны ,это важно !!!!
Полнейший бред!!! Датчики все ОДИНАКОВЫЕ!!! Снимал косу,переставлял местами датчики!
Дружище!Тебя развели!


Добавлено через 1 минуту
Crash написал(а):
Простите други обманул !!!!!
Увидел!)))
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Сегодня по-гарантии поменял крайние датчики. Жить с парктроником стало проще! :) К сожалению в заказ-наряде ни цены, ни номеров датчиков не указано.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Случай из жизни!
Вышел из строя датчик!Гарантия!НО!Уехали в Болгарию.Короче в поездке,сдавая задом,чирканул бачок мусорный!
Приехал в Питер!Приехал в Атлант-М-Балтика!Показал проблему!Ответ менеджера меня удивил-"У вас потертость рядом с датчиком-мы вам отказываем в гарантии!"
Сказал "Спасибо" и уехал на Ваську в Прагматику!Там молча по гарантии поменяли датчик!
Как то так!
 
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
12
Добрый день уважаемые форумчане, а может кто знает ,в чем может быть причина.Заказал датчик на Ali,маркировки один в один с родным.Ставлю его,включаю R и сразу ошибка CodE 136. Может его как то у дилера прописывать или другие манипуляции?? Заранее спасибо да ответ
 
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
96
Авто
Шевроле Орландо МТ5 LTZ Smokey Grey
Добрый день уважаемые форумчане, а может кто знает ,в чем может быть причина.Заказал датчик на Ali,маркировки один в один с родным.Ставлю его,включаю R и сразу ошибка CodE 136. Может его как то у дилера прописывать или другие манипуляции?? Заранее спасибо да ответ
У меня тоже такое было. Сначала заморочился, как так. Даже клеммы с АКБ скидывал. А как оказалось нужно было всего лишь подождать несколько секунд при включенной задней и всё само обнулилось.
Или еще как вариант, мертвый еще какой-нибудь другой датчик.
 
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
12
Nice, Огромное спасибо за ответ.Попробую еще раз, хотя когда ставил обратно старый датчик(он то работает,то нет),он как Вы говорите, обнулялся.А вот с новыми....Клеммы кстати то же скидывал)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Gorbach, Ранее менял датчики по гарантии. Недавно купил китайский. Выдавало ошибку. Обнаружили еще один погибший датчик. Поставил опять китайский.
При включении задней на пару секунд загорается чек и код 136. После этого все гаснет и датчики работают в штатном режиме. И так каждый раз.
Скорее всего система парктроника пытается распознать чужака.
 
Сверху