Третий ряд)

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
anethum написал(а):
Да хоть Белаз. Законы физики никто не отменял, при встречном ударе скорость не суммируется.
Вы правы. Их никто не отменял.

Если вам не нравится обывательское "скорости суммируются" давайте тогда использовать более угодное вам (?) векторное сложение скоростей или еще более подходящее "сохранение импульса".

Или вы действительно полагаете, что в ситуации №2 удар в автомобиле, двигающемся со скоростью 5 км/ч будет таким же, как и в ситуации №1 и "сложения" (конечно относительного) не существует?
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
78
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 2.0D 2014 Mars Stone
Физики, мать. Оба. :)

Скорость как физическая величина тут вообще ни при чем совершенно, мы не задачку про пункт А и пункт Б решаем. Значение имеют импульсы (количество движения). А в классической механике импульс - произведение скорости на массу.

Все это счастье нашим двум автомобилям, сошедшимся в лобовую, надо куда-то девать. Способ известен - превращать в тепло, с другими способами обычно все туго. Девать им придется сумму, и делить ее на двоих. Так что утверждение, что каждый из автомобилей поглощает лишь собственную энергию, было бы справедливо для столкновения двух коней. Сферических. В вакууме. И при этом совершенно одинаковых. А в реальности то, как они и их пассажиры разделят все, что им досталось при суммировании - зависит от. От многого.

И да, с точки зрения общей логики скорости таки "удваиваются". Несмотря на то, что с определенной натяжкой можно сказать, что последствия лобового столкновения с аналогичным по массе и конструкцией автомобилем, едущим с той же скоростью, примерно равны последствиям наезда на стоящий неподвижно "абсолютный" бетонный куб. Во-первых, если разогнать этот куб навстречу автомобилю - все отличненько "удвоится". Во-вторых, если врезаться в стоящий неподвижно аналогичный собственному автомобиль, то последствия будут менее тяжелыми. Так что про "удвоение" скорости - это не легенда, а физика и банальный здравый смысл. Просто не надо сравнивать теплое с мягким, в ходе логических построений произвольно заменяя встречный автомобиль бетонной стеной.


Добавлено через 6 минут
Кстати, о птичках: у нас отдельно одну из сидушек третьего ряда снять возможно? Есть у меня мыслишка, что для меня одна скорее лишняя, а вот другая нет-нет, да и пригодится (вчера вот только там у меня пьяненький француз "калинку" орал).
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
mkatenev написал(а):
Физики, мать. Оба.
Так я ж написал "попробую объяснить на пальцах", т.е. как ребенку, который не ходил еще в 7-й класс школы. Поэтому и объяснения такие ненаучные.

mkatenev написал(а):
А в классической механике импульс - произведение скорости на массу
Vyalikov-NS написал(а):
или еще более подходящее "сохранение импульса"
Так что "оба" прошу убрать.:bt:


Добавлено через 56 секунд
mkatenev написал(а):
Кстати, о птичках: у нас отдельно одну из сидушек третьего ряда снять возможно? Есть у меня мыслишка, что для меня одна скорее лишняя, а вот другая нет-нет, да и пригодится (вчера вот только там у меня пьяненький француз "калинку" орал).
Ищи тему про удаление третьего ряда. Там с картинками.




Слова для поиска на странице ... третьего ряда ...


Выходит, что можно:

 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
78
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 2.0D 2014 Mars Stone
О, спасибо за фотку, тут видно, что крепления раздельные и кресла, похоже, вообще совершенно независимы друг от друга. Вытащу одно
 

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
Хм! Очень даже не плохая идея! Что то я об этом не подумал! А запаска интересно вместо кресла влезет? Завтра надо померить!
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
144
Авто
Orlando LT+,МКПП,2014г.
Вот и я изготовил себе потайной погребок вместо третьего ряда. Идея от Slepoj Pju, конструкция от AJAX, исполнение мое. Фото можно посмотреть в альбоме:
 

Вложения

Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
За аккуратность изготовления 5+:handshake:
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Grigoris, :ay:
Сколько времени заняло изготовление и монтаж?
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
144
Авто
Orlando LT+,МКПП,2014г.
stns, каркас сварили сварщики неспешно за неделю. В гараже примерил, нашел ошибки в изготовлении, наврали в размерах. Привез повторно, за час все исправили. Дома покрасил, высохло. День вырезал, обтягивал крышки, прикрутил. Еще за полдня установил защелки, газлифты. Это чистое время. а так, неспешно занимался с января. Теперь пройду ТО-2 - и можно ГБО ставить.
 

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
Господа, я в деле!
3й ряд мне точно не нужен, а вот погребок очень даже пригодится.
У кого есть чертеж фальшпола??
У меня есть опыт изготовления на прошлый авто.
 

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
Мужик сказал, мужик сделал.
От момента возникновения идеи, до ее полной реализации прошло меньше месяца. Большой респект автору чертежа.

Сделаю я свой небольшой отчет.
Мне повезло, один из моих приятелей высококлассный сварщик. Он то и изготовил раму. Большая часть времени ушла на ожидание окошка в его плотном графике, он пришлось на прошлую субботу.
В моей конструкции есть несколько отличий от исходного чертежа, в частности, конструкцию по моей просьбе, сделали на 5 мм. выше, чтобы с учетом крышки из фанеры 12 мм., обтянутой карпетом получался идеально ровный пол; кроме того, боковые поддерживающие стойки вывернуты к стенке багажника, а стойки, держащие крепежный уголок, наборот, широкой частью вывернуты наружу. На фото все это видно.

Да, и еще, у меня была возможность в течение всего времени изготовления рамы находится рядом, весь процесс сопровождался многочисленными примерками.

1. Сварка верхней рамки


2. Готово


3. Зачистка швов


4.Боковая стойка


5. Привариваются боковые стойки


6. Полуфабрикат на примерку


7. Петли было решено тоже приварить


8. Конструкция готова к покраске


9. Красим грунтом Тиккурила


10. Неожиданное препятствие - крепление газового баллона


11. Обходим препятствие


12. Рама полностью готова


13. Вид сбоку


14. В течение недели, после изготовления рамы, выпилил крышку, приобрел материалы для обтяжки


15. Вчера все закончил, обтянул карпетом, окончательно установил.


16. Ручку для открывания сделал временную, подумаю, чем заменить.
Крышку ящика решил обтянуть за компанию, чтобы не отличалась по цвету.


Я закончил. Спасибо за внимание.
 
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
40
Авто
Chevrolet Orlando,тёмно-серый,LTZ,2013
Круто...тоже подумываю,но руки..((( да и негде все это сделать
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando1.8
Здорово у Вас получилось!А нет ли размеров погребка именно вашей конструкции,чтоб не заморачиваться с примеркой и подгонкой по месту!:chevy:
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Vi-RUS, присоединяюсь к просьбе о чертеже и размерах.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Vi-RUS, можно и "на конвейер" поставить ;)
 

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
Господа, спасибо за похвалы, но моя заслуга только в качественной реализации идеи форумчанина AJAX, по его же чертежу, который находится на странице 11, пост 108 этой темы.
DenLP, чертежи я делать не умею, использовал вышеупомянутый, но все поднял на 5 мм., в противном случае крышку придется делать слишком толстую и тяжелую. Боковые стойки можно сделать как на исходном чертеже, но я посчитал, что пустить их ближе к стенке - меньше будет мешать.
n1k0, Нет смысла ставить на поток, желающих найдется не много и поток скоро иссякнет.
Раму может сварить мой знакомый, обойдется 2 тыс. руб. с учетом стоимости материала и грунтовки. Вот только заниматься отсылкой мне некогда. Кто сможет подъехать в Ярославль, могу организовать. Крышку выпилят в любом месте, где продают и кроят фанеру (кстати, у меня осталось пол листа, могу отдать за 250 руб., пришлось брать целый лист за 500 руб.). Фурнитура продается в магазинах мебельной фурнитуры. Карпет и аэрозольный клей продаются в автомагазинах, в отделе автозвука. Как качественно обтянуть фанеру тканью могу рассказать (показать).
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
148
Авто
Орландо.Был KIA KARENS
Я Наверное в Ярик за рамой и фанерой мотатулся бы. Назови дату готовности...
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
Идея хорошая.реализация отменная.но это хоронит идею 7 ми местного автомобиля.н о наталкивает на мысль менять автомобиль на пикап и на побольше :) .тфу тфу тфу ,а да же категорию сменить на поболее.:)
 
Последнее редактирование:

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
Я Наверное в Ярик за рамой и фанерой мотатулся бы. Назови дату готовности...
Давай по порядку, сначала я узнаю, когда сможет сделать. Потом, видимо, понадобится предоплата, как гарантия заказа, а потом уже определим время твоего прибытия.


Добавлено через 8 минут
Идея хорошая.реализация отменная.но это хоронит идею 7 ми местного автомобиля.н о наталкивает на мысль менять автомобиль на пикап и на побольше :) .тфу тфу тфу ,а да же категорию сменить на поболее.:)
У меня перед Орландо был автомобиль побольше - Кайрон, рамный внедорожник с большим багажником. С него на Орландо я пересел сознательно, после того, как на влажной трассе на приличной скорости меня развернуло на 180 градусов (хорошо ни я, ни авто не пострадали, чудом удалось удержаться на трассе, не улететь в канаву).
Специально искал автомобиль пониже, но просторный внутри и с большим багажником, более пригодный для трассы. Мне 3й ряд совершенно не нужен. Но преимущество данной конструкции в том и заключается, что нет никаких необратимых изменений. 3й ряд можно вернуть назад за 15 минут.
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
Приспособить, авто под свои нужды,н а то и надо автомобиль, что бы пользоваться его в разных ситуациях.
 
Сверху