Фаркоп

Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Uzjanboy, решение с одной стороны классное, а с другой не практичное, если с платформой груз весит 75 кг, да еще полный багажник - какая же нагрузка на задок? выдержит ли? Не практичнее ли бокс на крышу - и груз на обе оси распределиться.
:chevy:
В данном конкретном случае (на платформе) практично только, когда необходимо везти не очень чистый груз (колёса на шиномонтажку) или домашних животных. Только для этого и буду использовать. Не охота марать салон. В остальных случаях предусмотрена перевозка в салоне или на крыше.
Поэтому и планирую усилить фаркоп, что бы в дальнейшем не переделывать его. К тому же поперечная балка будет служить ограничителем при парковке задним ходом и защитой бампера.
 
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
343
Авто
Chevrolet Orlando LT MT был..
А если вот так:
Да, всё это красиво. Но не думаю, что это применимо на наших дорогах. От пыли задохнется питомец. А уж если дождь.....все мы знаем, как выглядит корма нашего автомобиля в дождливую погоду. Не претендую на истину, просто именно так вижу ситуацию. Хозяин - барин. За себя скажу, что не стал бы применять сей девайс для перевозки любимцев.
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
Uzjanboy, мне понравилось, и вода туда не попадет, а если грязь то только снаружи бокса
:chevy:
 
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
343
Авто
Chevrolet Orlando LT MT был..
Uzjanboy, мне понравилось, и вода туда не попадет, а если грязь то только снаружи бокса
:chevy:
Коллега, а попробуйте на грунтовке(да и не только на грунтовке) или в дождь приоткрыть 5-ю дверь, и сразу поймете то, что прочувствует ваш питомец в этой коробочке. Как мне кажется, питомцу в таком боксе будет приятнее находиться внутри салона авто, а не глотать пыль и слизывать с шерсти то, что летает в вихревых потоках позади авто в дождь. Сама идея с платформой не так уж и плоха, удобно перевезти некий груз, те же колеса ну или еще что то.
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
Djony_Old, вообще животное не предназначено для перевозки, само должно идти или бежать, но бывают случаи когда перевозка необходима, а в машине ну просто ни как, вот этот случай мне кажется для этого


Добавлено через 2 минуты
много раз был на ЗОО выставках и видел как животных транспортируют, поверьте это далеко не худший вариант. ИМХО
 
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
343
Авто
Chevrolet Orlando LT MT был..
Djony_Old, вообще животное не предназначено для перевозки, само должно идти или бежать, но бывают случаи когда перевозка необходима, а в машине ну просто ни как, вот этот случай мне кажется для этого


Добавлено через 2 минуты
много раз был на ЗОО выставках и видел как животных транспортируют, поверьте это далеко не худший вариант. ИМХО
Александр23, откуда утверждение, что вообще животное не предназначено для перевозки, само должно идти или бежать,??? И транспортировка животных на ЗОО выставки, ну никак не сравнивается с отношением к любимому питомцу. Этот бокс я бы мог использовать для нашего Мажора(гончак), только на зимней(летом в боксе по полевым дорогам питомец погибнет) охоте, и только на коротких расстояниях(до 3 км)
p.s. У вас есть дома питомец?
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
Djony_Old, кошка у меня, люблю, вожу на авто только в клинику,(вынужденно), что вам не понравилось не понял я.
но это другая тема:eek:fftopic:
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Djony_Old написал(а):
За себя скажу, что не стал бы применять сей девайс для перевозки любимцев
Поддерживаю. Сам владелец двух собак, вожу их в багажнике, в специальной собаковозке. Не представляю, как возить их в том, что на видео: шум, грохот, вонь выхлопа (в наших пробках), мороз зимой... Издевательство, короче. :)
 
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
343
Авто
Chevrolet Orlando LT MT был..
Djony_Old, кошка у меня, люблю, вожу на авто только в клинику,(вынужденно), что вам не понравилось не понял я.
но это другая тема:eek:fftopic:
Александр23, ну не знаю, как еще объяснять. Вот steve меня понял. Видимо, мы с вами по-разному относимся к домашним питомцам.
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Давайте немного переключимся на другую тему. Понятно, что у каждого своё мнение о животных.
Допустим, собрались мы на природу. Недалеко, километров 15-30, может немного больше. У нас же машина 7 местная!!! Взяли с собой родственников полную машину. Короче, нет места в багажнике. Загрузили полный бокс на крыше всякой мелочёвкой, а на кастрюли, мангал, палатку и т.д. места не хватило. У многих и бокса нет. Только не надо заявлять, что у вас всегда всё "входит и выходит", как у ослика ИА или имеется прицеп, какраван и т.д. У меня тоже может быть есть прицеп еле живой, в котором возить можно лишь навоз и дрова и который стыдно цеплять. А так, примкнул платформу, нагрузил немного и поехал потихоньку, не спеша. Но грузить его так, что бы небыло следующего:
Конечно, если платформа не сбалансирована на оси, то это не айс. Вы всегда будете возить на фаркопе, считай на задней оси машины ( пружины и амортизаторы), лишнюю нагрузку по вертикали.
Уверяю Вас, когда будут рывки машины ( вперед-назад), Вы будете вынуждены перераспределить груз на платформе для равномерного и безопасного движения, т.е. будете стремиться обеспечить в " статическом" режиме нулевую нагрузку на шар или подвеску.

Добавлено через 2 минуты
Конечно же, у каждого девайса (платформа, бокс, прицеп...) разное назначение. И лучше иметь в гараже всё на каждый определённый случай.
 
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
6
Авто
присматриваюсь
Ставил фаркоп "Трейлер", бампер подрезал 65х90 по центру.
На одном фото крепление под розетку низко, решил приварить удлинитель,
получилось вроде ничего. Теперь сквозное отверстие через бампер под проводку просверлить и точно ничего не отвалится и не оторвется.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Привет всем, срочно совет нужен. Заказываю себе фаркоп. Прии заказе вылазиет выбор розетки 7-контактов или 13-Контактов Это что? Какой нам подойдет?
 
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
6
Авто
присматриваюсь
Контакты , это смотря какой прицеп, если Российский, то 7 контактов.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
lisii26 написал(а):
Прии заказе вылазиет выбор розетки 7-контактов или 13-Контактов
А какая будет вилка? В России обычно на прицепах 7-контактная.
Габариты, указатель поворота ( левый-правый), стопы, противотуманка, "-", корпусная - всего 7 контактов.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Спасибо всем. Разобрался, заказал 7ми контактную розетку. Узнал в магазине, что прицепы все идут с 7ми контактным штекером. Если ставить 13ти контактную розетку, то придется покупать адаптер 7 на 13.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Serega33, извиняюсь за долгий ответ, времени не было. Название фирмы немецкое, а сама фирма базируется в Польше, называется Steinhof. Выбрал самый дешевый вариант, головка не съемная. Ну и 7ми контактная розетка тоже той фирмы. Вышло все 125 евро, незнаю как в России, у нас это оч. дешего. Они мне еще пытались впихнуть за 49 евро смартконнектор, типа с ним даже на дисплее БК будет показывать неисправность тех или иных ламп. Даже если и так хотя сомневаюсь, оно мне нафиг ненадо. Мне раз в неделю прицеп зацепить и того что заказал достаточно.
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
lisii26 написал(а):
головка не съемная.
Узнайте как у Вас должно быть по правилам: насколько мне говорили знакомые, что должна быть съемная голова. Если едете без прицепа - то ничего не должно торчать сзади по причине безопасности. Не знаю насколько это у Вас актуально.
 
Сверху