Фаркоп

Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
genrish, если голова съемная, то по правилам обязан снимать её, если нет прицепа. А если фаркоп с несъемной головой, то можно ездить так есть.
 
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
8
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 2.0 дизель
Uzjanboy, Приветствую Вас. Тоже хочу приобрести фаркоп в Магнитогорске.
Вы уже поставили ? Как вообще мнение о нем ?
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Uzjanboy, Приветствую Вас. Тоже хочу приобрести фаркоп в Магнитогорске.
Вы уже поставили ? Как вообще мнение о нем ?
Здравствуйте. Я разговаривал с Сергеем. Он предупредил, что Вы звонили ему. Фаркоп не ставил ещё, только вчера забрал в Магнитке. Можно было и поставить вчера, но заехать в гаражный кооператив не смог, снежная каша помешала проехать. Дорог там сейчас нет. Фото можно посмотреть в моём альбоме
или позвоните мне, расскажу всё. В личку скинул номер.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
В посте №232 я говорил, что заказал самодельный фаркоп у Магнитогорского самоделкина. Вчера поставил агрегат. Фото можно посмотреть в фотоальбоме .
Кому то покажется фарком колхозным. Но я заранее предупрежу, что был первым, кому в Магнитке делали на Орландо ТСУ. Первый блин комом. Будем исправлять. Хотя, общие впечатления положительные (на вкус и цвет, как говорится...). Есть небольшие недочёты, которые можно устранить, переделать, изменить конструкцию. Будем работать над этим. Кстати, общий вес ТСУ 25-29кг.

Есть один небольшой нюанс для тех, кто будет заказывать ТСУ в Магнитке - делайте предоплату не более 50% от общей суммы, остальное только по получению товара и только после исправления всех недочётов. Не то долго ждать придётся.
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Кстати, гайку с шайбой под болт шара ещё не закрутил, если кто спросит, увидев фото.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Вот и я наконец стал обладателем фаркопа, как писал выше фаркоп фирмы Steinhof:



Сделан очень качественно












Сам фаркоп подошел идеально, досверливать, допиливать не пришлось. Дорабатывал только штатный усилитель, кстати он алюминиевый и обрабатывается легко.





Электрику не сфотографировал, телефон сел. Кабеля подключил к проводке задних плафонов, за боковыми панелями. На все провсе ушло 4 часа.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Сегодня забрал прицеп и сразу вылез один небольшой косячок. Поворотники не работают... габариты, стопы все горят а поворотов нету.

Как видно по фото, к поворотникам подходят два желтых провода. Так вот я подключился к тому который идет на центральный цоколь (думаю это "+"). В итоге сигнала на выходе с розетки нету. Теперь нужно опять снять задние фонари и тестером замерить от куда все таки идет плюс.



 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
lisii26 написал(а):
Поворотники не работают..
Для поворотников очень важно, чтобы в розетке был "-" и этот минус совпадал с "-" в вилке прицепа. Не путать с корпусом.

Т.е. в розетку должно заходить 7 проводов и 7 проводов должны присутствовать в вилке.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Victal, Ну все правильно 7 проводов выходит с розетки и 7 в вилке прицепа. Все подключал по общепринятой схеме.

 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
lisii26,
А где само авто с установленным фаркопом?
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
В общем только, что был на улице ковырялся с проводкой под дождем. Замерил тестером напряжение на контактах поворотников



оказалось, что центральный контакт, который я считал "+", оказался "-"



Теперь вроде все сходится, вот она причина нерабочих поворотов, все переделал, переподсоединился к другому контакту. Замерил тестером, на розетке все ОК!, появились поворотники.







Но!!!! После подключения к прицепу, габариты, стопы все есть, а при включении поворотников моргают габариты...:(
Подключал прицеп к машине донору, все нормально работает, сверил свою проводку еще раз со схемой, все ОК! Где блин собака зарыта, ЭЛЕКТРИКИ НА ПОМОЩЬ
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
lisii26 написал(а):
а при включении поворотников моргают габариты...
Я же написал! Должен быть "-" и масса отдельно. Увидел по таблице, что на подсветку номера идет отдельный провод. По моему здесь косяк. Габариты и подсветка объединены в машине. А вот где провод на подсветку номера, там скорей всего "-" поворотников и есть. Проверьте. Но сначала убедитесь, что на коричневом проводе, при включении габаритов, отсутствует "+".

Не помешает сверить сигналы в Вашей розетке и машине донара. Сразу увидите разницу.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Victal, спасибо огромное за совет, скорее всего так и есть. Сегодня ночью на работе, коллега то же самое предположил. Щас отосплюсь потом пойду ковыряться.

P.S.
Всем хорошего дня и отличного настроения, а мне хорошего сна;)
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Ну, все разобрался. Оказывается банально небыло массы. Массу прикрутил за третьим рядом под вещевым ящиком к шпильке, что вварена в корпус кузова. Но, не учел, что шпилька покрыта слоем лака. Вообще непонимаю как без массы работали габариты. Теперь все исправлено, зачистил шпильку и затянул покрепче. Все работает.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
8
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 2.0 дизель
Привет всем. Вот хочу поделится с Вами своим фаркопом.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
70
Авто
Chevrolet Orlando LT
Спасибо всем. Разобрался, заказал 7ми контактную розетку. Узнал в магазине, что прицепы все идут с 7ми контактным штекером. Если ставить 13ти контактную розетку, то придется покупать адаптер 7 на 13.
7-ми контактные вилки-розетки предназначены для грузовых прицепов, а 13-ти контактные - для Wohnwagen , жилой прицеп или прицеп-дача, незнаю как правильно назвать.
 
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
70
Авто
Chevrolet Orlando LT
lisii26. У меня фаркоп конкретно польского производства от AUTO-HAK, но со съёмной головой( пост 85 - 86 в этой теме), а так - брат-близнец. А стоил где-то 150 евро. Я тоже выбирал надёжный и подешевле из съёмных.
 
Сверху