и снова кнопка багажника

Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
64
Авто
Chevrolet Orlando
Евгений1864 доброго времени суток!!! подскажи пожалста,а к каким проводам цеплял кнопку.или от задней двери тянул?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
354
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS+ АКПП красный+ Чип-тюнинг+термостат
пост от МАЕ смотри тему Альтернативное управления замком задней двери пост4
Меня участь сломавшейся
кнопки пятой двери пока не
постигла, но тем не менее. В
нашем авто имеется
возможность малой кровью
установить кнопку открытия
багажника в салоне. Для чего
в ногах пассажира снимаем
накладку, просто аккуратно
потянув на себя.

За ней находится клеммник
блока кузовного
оборудования.

Отключаем розовый разъем
номер 6 и находим на нем
желтый провод с синей
полосой.

Теперь надо подключить к
этому проводу через кнопку
"массу" и собрать всё обратно.
Выбор кнопки и её
расположение на ваше
усмотрение. Также можно
подключить сюда провод
сигнализации на открывание
багажника.
Поправил фото, они были изначально. Первый пост можно удалить.
__________________
Если хочешь что-то сломать, спроси меня как!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Добавлю, что лучше скинуть клеммы с АКБ на время работ по добавлению кнопки. Когда я ее делал у меня почему то слетела калибровка датчика педали тормоза (мое предположение связи с установкой кнопки, поскольку больше работ с электрикой не проводил).
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
Евгений1864, а что это за кнопка? отчего, мне понравилась, у других видел от ВАЗ 2110
 
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
34
Авто
...пока Хрюндай
пост от МАЕ смотри тему Альтернативное управления замком задней двери пост4
Для чего
в ногах пассажира снимаем
накладку, просто аккуратно
потянув на себя.
Когда ставил зарядку телефона в водительский бардачек, то обратил внимание, что провода о которых здесь говорится приходят в блок предохранителей, так что значительно проще подцепиться там, тем более если кнопка размещается слева.
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Dronavt написал(а):
что провода о которых здесь говорится приходят в блок предохранителей
Покажите эти провода на фото, где их там искать!
 
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
354
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS+ АКПП красный+ Чип-тюнинг+термостат
Александр23,
Александр23 написал(а):
а что это за кнопка? отчего, мне понравилась, у других видел от ВАЗ 2110
отчего кнопка не знаю просто увидел в магазине автозапчасти, было два варианта кнопка с фиксацией (нам не подходит) и обычная её и взял
 
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
79
Авто
Белый Орел LTZ AT Diesel
Камрады, подскажи как разобрать дверь пятую. Купил ремкомплект - кнопку чинить, а как разобрать не ломая, чтобы до кнопки добраться - непонятно.
 
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
1
Авто
Orlando ltz mt
Сломалась кнопка багажника. Сначала барахлила, а потом насовсем умерла. При этом ещё и лампочки подсветки номера потухли. Я даже обрадовался - думал контакт отошёл. Все оказалось печальное и прозаичнее. Лампы сгорели. После разборки задней двери я их смог достать. Провода на них получилось слегка удлинить сместив их в укреплениях, теперь лампочки меняются легко. С кнопкой всё сложнее. Придётся заказывать новую.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
327
Авто
орлик серебристый
Scorp, нафига по нескольку раз разбирать хлопушку (зад. дверь)?....я сразу 2-х зайцев убил....и кнопку заменил, и лампочки в подсветке номера :)


Добавлено через 3 минуты
Камрады, подскажи как разобрать дверь пятую. Купил ремкомплект - кнопку чинить, а как разобрать не ломая, чтобы до кнопки добраться - непонятно.
в этой теме все расписано....и картинки есть :)
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Поменял сегодня и я кнопочку. Как советовали форумчане, обильно все залил герметиком, даже щель между кнопкой и накладкой. Надеюсь прослужит теперь долго



Еще несколько фото на драйве
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
пофиг! не сильно спасет. ты её разбирал, видел, что внутри?
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Poleno,
Какой герметик использовал?, а саму хром накладку герметиком проходил или нет?, а то мне в пятницу предстоит таже работа, только в гараже.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Скворец, Разбирал, вот помершие потроха



Полагаю герметика с задней части и по периметру кнопки вполне хватит. Других способов доступа влаги в кнопку нет, если только сама резиновая накладка прохудится.

Андрей222 я замазывал REINZOSIL-t хотя можно и что нибудь попроще.

Хромнакладку на герметик сажать смысла нет, у нее по периметру уплотнитель только вверху и сбоку с небольшим заходом на нижнюю часть, т.е. там все равно проветриваться все должно. Можно на двусторонний скотч верхнюю кромку посадить, но проблема не в этом. ИМХО проблема в попадании влаги через щель между кнопкой и накладкой, в которой она располагается. А со стороны внутренности хромнакладки как раз все в порядке, торцевая часть клеем залита качественно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
там на микрике, есть свой резиновый прыщик и он, падла, с маленькой дырочкой, через которую как через клизму, сосет весь конденсат на контакты...(((((
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Poleno,
Думаю как ещё камеру заднего вида предохранить от грязи, а верней подсветку номера в этой камере, а то уж больно грязи там много.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Скворец, у меня там дырочки нет. Микроточка присутствует, но тонкая проволочка не лезет, да и на продув не свистит, попробовал клизмой с водичкой, ни единой капельки не продавило.

Андрей222, Можно попробовать, но тогда по всему периметру накладки уплотнять. Можно попробовать оконный уплотнитель, но я этим не заморачивался. Может летом, хотя мне это не мешает :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Скворец, Я понял, что речь про светлый силиконовый кругляшок (на которую давит столбик из черной кнопки) который в свою очередь давит на микрик. Вот его я клизмой и продувал. Какой либо дырочки не обнаружил. Скорее всего в моем случае где то по периметру это светлой мембраны с кругляшком подсасывает.
Он у меня перед глазами на столе есличто :) Препарировал ради интереса.

Еще можно предположить производственный брак, когда этот узел собирается в условиях с повышенной влажностью и тогда внешне воздействие вообще не требуется.
 
Последнее редактирование:
Сверху