Намокла потолочная оббивка в салоне

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Спасибо за совет, для меня не просто даже такую проверку сделать. Есть вообще подозрение, что когда правую часть авто собирали, то где-то накосячить могли, наверняка. Меняли двери, крыло переднее.
Выкладываю свои фото - наблюдения на коврах, возле пластика и на резинке ковриков видны следы ручейков.
Разбирай центральную консоль и снимай правую накладку переднего порога!!! По грязным следам всё поймёшь!!! А на сколь глубокая лужа??? При такой течи дренажным шланг надо осмотреть обязательно(у него нижняя часть выполнена грибком с большим диаметром, иммено этот грибок и заделывается в днище). При проезде по луже под днище, вода затекает через дренажку и пропитывает паролон ковра, затем используя капилярный эфект поднимается, а при вибрации пластиковой панели воду выдавливает на поверхность.
Я не представляю как в Корее могли собрать кузов не правильно(крупноузловая сборка в России, у нас помойму кузова не варят и не красят), или машина пострадала до продажи у диллера.
Ещё посмотри сальники тросика ручного тормоза(маловероятно, они выше находятся да и не под центральной консолью, а в районе крепления среднего ряда сидений)!!!

ДТП не было??? Крыло с дверями вы меняли??? По какой причине , если не секрет??? Если не вы, то как вы об этом догадались)???.

P.S. Или как вариант экспертиза и замена машины.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
126
Авто
Орландо.
Это может и нормально.Когда в салоне много людей и машина паркуется на улице,то кондей на потолке образуется из на крыше и тает как солнышко припекает крышу.Пробовать проветривать салон после поездки и рицилькуляцией воздуха не пользоваться.
 
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
11
Авто
Chevrolet Orlando
Суши. Если просела, то только менять.
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Это может и нормально.Когда в салоне много людей и машина паркуется на улице,то кондей на потолке образуется из на крыше и тает как солнышко припекает крышу.Пробовать проветривать салон после поездки и рицилькуляцией воздуха не пользоваться.
Конденсат при любом раскладе такие грязные следы не оставит!!!
 
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
10
Авто
CHEVROLET ORLANDO 1.8 MT LS
Господа. А смотрел ли кто-нибудь под половую обивку в ногах водителя (или переднего пассажира). У кого не проходящий запах сырости, рекомендую глянуть. Можете встретиться с неприятной неожиданностью.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
Господа. А смотрел ли кто-нибудь под половую обивку в ногах водителя (или переднего пассажира). У кого не проходящий запах сырости, рекомендую глянуть. Можете встретиться с неприятной неожиданностью.
Вот я с такой встретился, правда и коврики у меня плавали. Поехал к дилеру, пояснил проблему, вышли с мастером посмотрели. Он сразу определил, что дело в заглушке шлангов АКПП, которая в моем случае не была защелкнута, и была выдвинута в сторону двигателя, из салона авто через нее было видно двигатель. Вот по этой причине при езде по лужам вода заливалась в салон под ноги водителя и пассажира. Мастер сказал, что возможно со сборки так было, а возможно защелки лопнули, тогда они посадят на герметик, а то новая идет только в сборе со шлангами.
Тут я подумал, что когда у авто побежали шланги АКПП (у большинства такая проблема тут была или будет), я у них же и менял по гарантии и, скорее всего, они же и не защелкнули. Так как в первый год покупки никакой воды и сырости замечено не было, а все знают, как пристально относишься к новому авто в первое время )
В итоге 40 минут работы, заглушка защелкнута, 254 рубля за работу и, главное, Сухо!

Те, кто менял шланги АКПП, проверьте положение заглушки на всякий случай!
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
40
Авто
шевроле Орландо
Ребятки подскажите. Машиной владею пол года,сегодня мыл машину и после мойки увидел мокрую крышу сзади справа внутри салона и это не в первый раз так как увидел старый подтёк.Хотел спросить может ли вода попасть в салон из под креплений для молдингов. И может подскажите как снять крепления для молдингов(буду делать сам) для устранения утечки.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
жора-гоша-гога,
Подними крышку багажника там есть два жгута, которые идут из крышки в крышу машины посмотри там!
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
40
Авто
шевроле Орландо
Нет намокло прямо на крыше в районе колеса ближе к стойке и в районе ремня безопасности.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
жора-гоша-гога, так разберите немного заднюю часть багажника и загляте под обшивку. Дел то на 5 минут. Сейчас фото найду, что и как снимается.

Во, нашел....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
40
Авто
шевроле Орландо
Вот сходил сделал фото и увидел и с левой стороны засохшие подтёки. вот фото. Моё мнение что вода попадает из под пластиковых планок рейлинга.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Ссылка на фото как разобрать выше. И гадать не придется, все увидите.:handshake:
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
40
Авто
шевроле Орландо
Спсибо увидел болты от крепления рейлингов . Буду снимать их и разбираться.
 
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
126
Авто
Орландо.
Меняй салонный фильтр-поможет!
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
40
Авто
шевроле Орландо
Причём здесь фильтр. К стати менял его месяц назад.Просто когда мыл машину именно проводя напором воды по рейлнгам вода по какой то причине попала в салон по обеим сторонам крыши внутрь от центральной стойки до задней появились подтёки. После дождя такого не замечал. Вообщем когда буду устранять проблему всё задокументирую и выложу фото.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Ждём подробностей:handshake:!
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
40
Авто
шевроле Орландо
Всем прЮвет. Наконец то додрался до крыши. И оказалось,что вода попадала в салон через болты которые крепят поперечные рейлинги. Рейлинги которые идут вдоль и крепятся на 7 гаек были слабо закручены. Взяв автогирметик шприц десятку и под каждое крепление прошёлся им см. фото. на фото видно подтёки из под гаек. Надеюсь проблемой одной меньше.
 

Вложения

Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
40
Авто
шевроле Орландо
Извините забыл упомянуть антенну , там тоже проблема была пришлась и ею заняться. Ну и раз крыша почти снята то решил сделать на ней шумоизоляцию. Правда было сложновато делать шумку без полностью снятой крыши,не смог открутить крепление солнцезащитного козырька. На всю работу ушло часа 4.
 

Вложения

Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
98
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Black
Всем прЮвет. Наконец то додрался до крыши. И оказалось,что вода попадала в салон через болты которые крепят поперечные рейлинги. Рейлинги которые идут вдоль и крепятся на 7 гаек были слабо закручены. Взяв автогирметик шприц десятку и под каждое крепление прошёлся им см. фото. на фото видно подтёки из под гаек. Надеюсь проблемой одной меньше.
Я вот тоже обнаружил водичку в багажнике, а с учетом того, что у меня болтается крепление задней дуги слева, то пора разобрать салончик )))


Добавлено через 2 минуты
жора-гоша-гога, а скока времени ушло на разборку?
 
Сверху