и снова кнопка багажника

Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Ну, она обычно не сразу мрет, пару предупредительных выстрелов делает.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Linoed написал(а):
Ибо кнопка багажника может кирдыкнуться в самый неподходящий момент.
Или просто замерзнуть. Что у меня регулярно зимой и происходит. Поэтому страховочную кнопку поставил в первый месяц жизни Орла.xD
 
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
Вчера заменил кнопку. Симптомы появились полгода назад. Умирала долго, с надеждой на чудо. Посмотрим продолжительность жизни новой.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Не веселись, пока не сделала страховочную кнопку в салоне.
Ибо кнопка багажника может кирдыкнуться в самый неподходящий момент. Или на границе перед таможенниками, или по приезду на дачку, когда багажник забит под крышу.

Гыы... для открытия задней двери изнутри, процесс пролезания в забитый багажник из салона, людей с комплекцией Папы Коли, или моей - весьма забавный, если смотреть со стороны :)
Ну уж, Лёня :) А Папа Коля туды не полезет, он своими ручками всё вытащит :p Он все лампочки (даже в подъезде) спокойно вворачивает и потолок краситклеет без табуреточки xD Поставила бы тоже, но руки никак не доходят :(
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
не знаю как она умирает, но специально осмотрел кнопку, как новая, для профилактики решил теперь брызгать силиконом как и двери 2 раза в год
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Александр23, Не поможет. Смазка в умирающий узел без разборки кнопки не попадет.
 
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Разобрал я свою старую кнопку вот фото, на фотках прям видно окисление.
 

Вложения

Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
676
Авто
Киа Соренто 2014г.в, Limited 2.0CRDI(184л.с) п/п кореец, 7мест,панорама люк, кожа!, был Орландо!
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Андрей222 написал(а):
Далековато...Да и не нужна пока что...как поменяли в 2013-м,так и тьфу(3 раза) пока бегает.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
40
Авто
шевроле Орландо
Привет Всем .Вот и я разобрал кнопку и я в шоке. Сколько грязи внутри кнопки. 1. Четыре винта крепящие кнопку проржавели (машина 12 года) . 2.Порвана резиночка закрывающая кнопку(через неё и попадает вода с грязью) 3.Нет ни какой заливки типа эпоксидной смолы. Вообщем кнопка на выброс. Фото ниже.
 

Вложения

Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
40
Авто
шевроле Орландо
Ребятки- сделал я эту кнопку. Цена вопроса 50 рублей + очумелое желание сделать самому. Завтра выложу фото ,сегодня некогда.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
40
Авто
шевроле Орландо
Здравствуйте! Всё по порядку. На авторынке купил 2 кнопки по 50 рублей см.фото . Рынок на Футчика в СПб. На снятой кнопке убрал старый микрик и убрал маленьким диском лишний пластик чтобы входила кнопка. Первую кнопку запорол залив плату эпоксидной смолой(смола затекла в кнопку) Вторую обработал паксиполом (2-х компонентный клей) им же и приклеил кнопку. Обработал герметиком припоял контакты.Какое было счастье открыть дверь с улицы а не изнутри отвёрткой. А кнопку новую всё же надо будет купить.
 

Вложения

Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
жора-гоша-гога, Все это конечно хорошо. Отверткой можно было открыть при экстренном случае. Есть же отдельная тема по установке кнопки открытия замка в салоне. У самого вчера накрылась. Ни мыл,ни замерзла. Просто перестала работать. Пойду за кнопкой в магаз.
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
Кнопка заменена была в июне 2014 года на китайскую. Вроде как опять перестала недавно работать. Уже заказал новую, но!!!
Открыл вчера заднюю дверь брелком сигнализации,
третья кнопка шерхана :bu:
Видимо что-то гд- то не так нажалось когда-то.
надо разбираться с сигналкой.
 

Dimonchik

Lubertsy
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
249
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 1.8 AT цвет - просто, красавчик)))
Доброго времени суток!
И меня "порадовал" сюрприз с кнопкой пятой двери. Разобрал все необходимое для снятия кнопки и тут возник вопрос...
Разобрал ради интереса посмотреть что там...
Сама кнопка устанавливается в пластиковую чёрную панельку которая 4 винтиками крепиться к хромированной декоративной накладке.
Подскажите, а как эту кнопку из накладки то извлечь?
С внутренней стороны место входа проводок кнопки обильно залито чем-то наподобие эпоксидки (пятно эпоксидки во всю площадь кнопки)
Поковырял это пятно но что то не очень результативно (излишние усилия боюсь прилагать)
Кнопку завтра закажу.
Вот и вопрос, как эту эпоксидки снять?
Фоток к сожалению нет.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Dimonchik, срезать эпоксидку.
 

Dimonchik

Lubertsy
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
249
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 1.8 AT цвет - просто, красавчик)))
Сверху