Не работает парктроник

Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
А у датчиков есть разница, ну там например правый-левый, боковые-центральные ????
 
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT
Меня тоже очень смущало... Продавец уверил, что будут работать. Действительно, поставил, работают. Свяжись с продавцом, если даст гарантию, в случае чего можешь пободаться.
Связывался с продавцом. Высылал ему свое фото. Он еще просит указать цифры которые сбоку датчика. Но так как сейчас грязно, нет возможности подлезть и снять его. Вот теперь и думаю. Какой из предложенных по ссылкам:
1.
2.
3.
заказать?
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT
Заказал тут тоже. Первый раз заказываю на али. Скажите, заказ на почте забирать надо будет или домой прям привезут?
Не знаю как в России. В Казахстане, приходит смс что ваша посылка на почте, заберите. Либо сам по трекинг коду следишь.
 
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
96
Авто
Шевроле Орландо МТ5 LTZ Smokey Grey
Не знаю как в России. В Казахстане, приходит смс что ваша посылка на почте, заберите.
До нас такие технологии еще не дошли.xD
Принесут извещение в ящик, потом идем на почту.
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
8
Авто
орландо ltz
Похоже часто летят, я 1 раз по гапантии менял крайние датчики, отьездил пол года, сдохли, родные 2800 штука стоят, спасибо дядюшке али, за 500 р, пришли в течение месяца
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
57
Авто
Chevrolet Orlando LT
А что за паливо? Цена в 2 раза меньше)))
Заказал здесь. Сразу 5 штук с запасом. Пришли быстро. Заменил у себя два боковых задних. Сразу всё заработало!!! Надеюсь, они не будут умирать намного быстрее оригинальных. Конечно, боковые под бампером совсем залеплены грязью. Наверно их надо закрыть какими нибудь пластиковыми колпачками.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Вчера тоже поменял датчик крайний левый.Только парктроник не оригинальный ставили в салоне у дилера.Цена вопроса датчики 750 руб. Замена 200руб.


Добавлено через 1 минуту
Цены на датчики разнятся от 750руб до 1100руб в Москве.
 
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
4
Конечно это всё не оригинал по таким ценам, но работают хорошо.
Вскрыл cломанный родной парктроник Bosch, там всё окислилось и замкнуло.
Странно, как могла туда попасть влага? Там вся плата залита герметиком и влага попасть не должна.
А на самом деле всё выглядит вот так на фото.


 
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
867
Авто
Chevrolet Orlando
Вчера тоже поменял датчик крайний левый.Только парктроник не оригинальный ставили в салоне у дилера.Цена вопроса датчики 750 руб. Замена 200руб.


Добавлено через 1 минуту
Цены на датчики разнятся от 750руб до 1100руб в Москве.
У какого дилера Вы датчик ставили так дёшево?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Парктроник не оригинал Flashpoint ставился еще при покупке машины в 2014 году. Сейчас спустя 2 года накрылся крайний левый датчик. Полазил по интернету и нашел магазин с датчиками и парктрониками.Купил у них 2 датчика и 1 там же на месте заменили. Контора называется автопрофи(не реклама).
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Как определить неисправный датчик?
Вербальный способ не помогает (мокрые пальцы вибрации не обнаруживают).
 
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
281
Авто
Kia Soul 2.0AT luxe 150hp
vasa написал(а):
Как определить неисправный датчик?
Из багажника рукой (можно сухой))) Закрываем поочередно датчики, на котором не будет реакции, тот и под замену. Сам так делал, правда парктроник нештатный.
 
  • Нравится
Реакции: vasa

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
Как определить неисправный датчик?
Вербальный способ не помогает (мокрые пальцы вибрации не обнаруживают).
Никак не определишь, кроме сканера.
Я тоже пытался, но не вышло. Сканер подключили, сразу все стало понятно.
Можно методом подбора, но слишком хлопотно. В большинстве случаев выходят из строя наружные (крайние датчики). У меня сгорел крайний правый (со стороны пассажира).
 
  • Нравится
Реакции: vasa

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
Поменял у себя датчик. С направляющих можно стащить одной рукой, второй проталкивая внутрь снаружи. Самое сложное - сдернуть фишку, она закреплена в 2х местах и одой рукой с ней точно не справится. Я залез на эстакаду, парктроник вытащил, фишку не снял, на следующий день поехал на подъемник, там все закончил, пришлось 200 руб. заплатить.
Брал здесь 2 штуки: (ни разу не реклама).
Пришло очень быстро, с учетом купона цена за один датчик (не оригинал) вышла 515 руб.
Пришлось заказывать баллончик краски, чтобы задуть парктроник под цвет кузова.
Все отлично работает, один датчик остался в резерве.
 

gerasimoffs

ОРЛАНДОвод
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
38
Авто
Шевроле Орландо LTZ АТ Темносерый
Короче по парктроникам ситуация такая, из-за заливания водой, особенно в осенне-зимний период умирают крайние парковочные датчики, ситуация повальная! Я уже два поменял по гарантии за 2.5 года. Нужно ставить брызговики и еще чего-то колхозить!
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
Да правый крайний, он ничем не защищен от гадости летящей с колеса, его залепляет грязью, и потом потихоньку вода просачивается вероятнее всего на стыке герметика и пластика. Я свой датчик раскурочил и обнаружил немало воды внутри и расслоившуюся плату.
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
Вот фото:
 

Вложения

gerasimoffs

ОРЛАНДОвод
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
38
Авто
Шевроле Орландо LTZ АТ Темносерый
Действительно на Али можно найти датчик парктроника вот ссылка тыц:

У дилера оригинал стоит 2400 по закупке, тут 1200, но и тот и тот не крашенные!
 
Сверху