Троит движок.

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Когда достал поршень то обнаружил ни юбке задиры, в колодце есть полосы но еле заметны и не критичны. В остальных всё нормально.
Вот вопрос: поршни менять или только кольца ?
 

Вложения

M

Mix

Guest
Надо мерить износ ( ), и смотреть по бюджету.
Так то пробег большой. Если размеры не в допуске то лучше откапиталить.
Сколько дальше планируешь эксплуатировать вопрос тоже интересный лучше ремонтировать, но без фанатизма т.к поменять просто кольца сущие копейки в сравнении с капитальным ремонтом решать тебе.
 
M

Mix

Guest
Кому интересно, если железо установлено правильно
( )
( ) 9:40 мин.,
( ).,
( ) 1:04 час,
( ) 1:10 час.,
ну и можно найти на любое от и до.
 
Последнее редактирование:
M

Mix

Guest
Последнее редактирование:

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Мне говорилось, что с ГБО BRC нет под впрыска бензина. На видео совсем противоположное...
 
M

Mix

Guest
@lexey как у тебя подключен редуктор по подогреву, в какие линии, шланги штатной системы авто?
При разборки головы были ли зазоры на выпускных распредвал-толкатель клапана, если были то какие и на каких, или все было зажато?
Мне это интересно.
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
@lexey как у тебя подключен редуктор по подогреву, в какие линии, шланги штатной системы авто?
При разборки головы были ли зазоры на выпускных распредвал-толкатель клапана, если были то какие и на каких, или все было зажато?
Мне это интересно.
На впускных был зазор в пределах 0.2, а выпускные зажаты все сильно.
Подогрев подключен к печке через тройники.
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Разобрав голову и достав клапана увидел, что клапан сильно выгорел. Решил заодно сделаьт мини капиталку, коль разобрал движок. Заказал запчасти в Емексе.
Клапана притирал по опыту ремонта наших ВАЗов. приклеив старый клапан клеящим пистолетом к новому и через короткий шланчик крутил шуруповёртом. Держит нормально и легко можно их разъединить. Притирал пастой "Grinding", разделени на 2 части с одной стороны грубая с обратной финишная. Купил за 150 р.
Поставил новые Оригинал поршни, кольца и вкладыши шатунов.
Кольца оригинал нашел на Авито за 2500р. в 2 раза дешевле чем на емексе с пересылкой по почте вышли в 3000р.

Отчёт есть на

Сегодня пойду дальше собирать.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
129
Авто
Орландо
А теперь скажите газ виноват или... У меня также клапана сгорели от ГБО отказался.
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
А теперь скажите газ виноват или... У меня также клапана сгорели от ГБО отказался.
При установке газа, надо сразу регулировать клапана под газ. У меня не было это го. Вот и результат.
 
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
129
Авто
Орландо
Но регулировка у нас ( стаканами.), гемор... еще тот браться не кто не хочет.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
Заменил свечи. Троение при первом запуске пропало. Буду следить.
 
M

Mix

Guest
Да не клапана надо регулировать - ( ) § #17
В выхлопе не должно быть кислорода воздуха на всех режимах, кроме торможением двигателем, кто нибудь ездил например хотя бы один день с например OBD сканером проверял показания датчика кислорода и топливные коррекции, состав топливной с меси (топливо-окислитель) на газе не должен отличаться от состава на бензине, если топлива мало окислитель начинает окислять части камеры сгорания.
Неправильно настроено или установлено ГБО.

А регулировка - сколько воды не лей в дырявое ведро все равно не наполнишь.
Бороться надо с причиной, а не с последствиями.
( § #1785)
 
Последнее редактирование:

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Сегодня закончил сборку Двигателя F18D4.
Хоть и говорят что, можно оставить старую прокладку клапанной крышки, но она была каменная и сломалась когда решил её вытащить. В результате поставил новую.
Зазоры регулировал шлифовкой стаканов изнутри фрезой на сверлильном станке до необходимого зазора 0.35 на выпуске и 0.3 на впуске! Шестерни распредвалов вроде нормальные, без люфта.
Вчера посадил на герметик поддон и бугель. За ночь всё просохло.
Заодно поставил новый расширительный бачок. Денек не хватило на новый антифриз но в гараже лежал зелёны. Пришлось его как времянку залить до получки.
С первого раза завестись не захотела, а оказалось всё очень просто… плохо колодку форсунок не одел. После завелась нормально. Клапана не стучат как раньше. Работает тихо.
Пока обкатку буду проходить на бензине до 1000 Км пробегу, чтоб наверняка.
 

Вложения

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
@lexey, честь и хвала! Спасибо большое! С удовольствием следил за развитием этого события. Вот бы еще на досуге собрал все в кучу и отчетик забабахал, потом его в фотоFAQ определим с ярким выделением. Там кстати скоро готовится обновление, и стараюсь не упускать все фотоматериалы, но все равно за всем не уследишь...
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
я так понимаю ГБО останется на машине? или в продажу пойдет скоро авто?
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Вчера вечером задымила белым))) и в расширительном бочке газы как при пробое прокладки. Я заглушил и откиыв горловину увидел эмульсию на ней. На галстуке в гараж. В место масла слилась эмульсия( сгущёночка ).
Вскрыв бошку обнаружил пробой прокладки на 4 цилиндре. Попалась говённая прокладка PartsMall. В Емексе заказал и сегодня должны привезти оригинал GM за 1700р.
 

Вложения

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
Вчера вечером задымила белым))) и в расширительном бочке газы как при пробое прокладки. Я заглушил и откиыв горловину увидел эмульсию на ней. На галстуке в гараж. В место масла слилась эмульсия( сгущёночка ).
Вскрыв бошку обнаружил пробой прокладки на 4 цилиндре. Попалась говённая прокладка PartsMall. В Емексе заказал и сегодня должны привезти оригинал GM за 1700р.
в условиях москвы 8000 минимум и цена прокладки...
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Поставил прокладку от GM, 2 дня полёт нормальный.
 
Сверху