Альтернативное управление замком задней двери.

При эксплуатации более года были ли у вас проблемы с кнопкой?

  • да

    Голосов: 251 49.0%
  • нет

    Голосов: 261 51.0%

  • Всего проголосовало
    512
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
169
Авто
Orlando 2.0 Diesel AT LTZ 2013 г.
Подскажите, можно ли вывести управление замком задней двери на сигналку Pandora? Его потом пальцем можно будет открыть просто, без нажатия на кнопку на задней двери?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Подскажите, можно ли вывести управление замком задней двери на сигналку Pandora? Его потом пальцем можно будет открыть просто, без нажатия на кнопку на задней двери?
думаю можно. Старлайн выводил на третью кнопку брелка , значит и другие сигналки можно, только от модификации Пандоры зависит, можно ли там использовать доп. каналы или нет.
 

Dimonchik

Lubertsy
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
249
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 1.8 AT цвет - просто, красавчик)))
Отпишусь и я по альтернативной кнопочке ....

В минувшие выходные установил.
Кнопка от ВАЗ 2110 - 60 или70 р.
Клемнички металлические к кнопке 2 шт.

Для установки использовал металлическую коронку (диаметр чуть ментше диаметра кнопки (с тыльной стороны)

Местом установки выбрано место с водительской стороны, немного ниже маленького открывающегося ящичка (там и засверливаемся)

Пришлось немного под расширить проделанное отверстие, что бы вставить кнопку.

Вид снаружи


Кнопка на массу запитана непосредственно за бардачком (там есть болт на котором под гайкой уже зажато два контакта массы (фотки нет)
А 2-ой провод, как и описывали коллеги ранее, запитан на розовой фишке (жёлтый провод с синей полоской) которая расположена внизу центрального тоннеля со стороны переднего пассажира (в "ногах").

Просунуть провод от розовой фишки к месту её расположения - элементарно. Достаточно скинуть противоположную пластиковую панель со стороны водителя.
p.s. - нажатие альтернативной кнопки открывает замок и дверь немного "отходит", так-что никакого закрытия после отпускания кнопки не происходит - всё супер!
 
Последнее редактирование:

twinbit

Red Eagle
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
37
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8i
Если данная тема ещё актуальна, прошу дать совет, в каком направлении двигаться.
Проблема в следующем: как и у многих перестала работать штатная кнопка открывания багажника. После долгих поисков решения, установил альтернативное управление, как многие здесь советуют: подключился к ж/с проводу в розовом разъёме (в ногах переднего пассажира). Массу подсоединил там же, с правой стороны - там есть уже одна клемма, повесил на неё. Провод пришлось взять какой был под рукой - 3х2,5. Протянул под панелью к кнопке от ВАЗ 2110, установленной под левым бардачком. Всё соединил и, ура, багажник открылся. Радовался 3 дня - дверь открывалась замечательно. Иногда даже без надобности её открывал, так всё нравилось. Но на 4-й день, вечером ( утром всё работало) вдруг при нажатии дверь багажника не открылась. Приехал в гараж и стал разбираться. Начал с контактов - всё было в порядке. Интуитивно понял некорректный принцип работы кнопки (в этом и проблема): вынув розовую фишку из гнезда и вставляя её обратно, срабатывает открытие замка. После этого может ещё 1-2 раза сработать на открывание и потом всё-не открывает. Опять вынимаю фишку и вставляю снова в гнездо, при этом сразу срабатывает замок. Пробовал снимать провод к новой кнопке и вставлять фишку без него. Потом замыкал провод идущий к альт. кнопке и замок срабатывает ( при этом сама кнопка не нажата). То есть, после работы в течении 3-х дней, новая установленная кнопка открывания перестала срабатывать и открывать 5 дверь. Но при определённых манипуляциях ( см.выше) срабатывает 1-2 раза и снова не работает. А штатная кнопка умерла совсем и не срабатывает уже ни при каких условиях.
Подключил вроде всё правильно, ошибиться сложно. Наводит на мысль проблемы с блоком управления эл.оборудования. Может что спалил при подключении? Теперь не знаю что делать. Машина уже не на гарантии. Ехать к ОД - разведут на что-нибудь. Перед этим хотелось получить совет от знающих людей, разбирающихся в электронике Орландо. Трое детей, постоянно вожу вещи в багажнике, поэтому это для меня очень серьёзная проблема. Очень прошу помочь советом.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
231
Авто
2.0 MT
Раз в год меняю кнопку, артикул экзиста - General Motors 13393912 Выключатель замка двери багажного отделения
 
  • Нравится
Реакции: DAK

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Массу подсоединил там же, с правой стороны - там есть уже одна клемма, повесил на неё.
Клемма на колодке или кузове? Если на колодке, то, возможно на ней не всегда масса присутствует? Насколько понял электрику Орла, некоторые блоки управляют по массе.
Возможно неправ, кто знает лучше - поправьте.
 

twinbit

Red Eagle
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
37
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8i
Клемма на детали кузова. Один провод из пучка там был уже закреплён штатно. Я открутил винт и подсоединил свой "минус" от кнопки.
Пока изучал свою проблему, увидел ещё одну возможную причину: неисправность реле разблокировки двери багажника. Если оно неисправно, то может быть и в этом причина ("залипает"). Но вот что привело к этому. В совпадения не верю.
Буду искать дальше. Если кто поможет - буду безмерно благодарен.:)
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Раз в год меняю кнопку, артикул экзиста - General Motors 13393912 Выключатель замка двери багажного отделения
Что же она так часто у Вас ломается? Или по принципу "береженого бог бережет", тупо меняете раз в год?
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Клемма на детали кузова. Один провод из пучка там был уже закреплён штатно. Я открутил винт и подсоединил свой "минус" от кнопки.
Пока изучал свою проблему, увидел ещё одну возможную причину: неисправность реле разблокировки двери багажника. Если оно неисправно, то может быть и в этом причина ("залипает"). Но вот что привело к этому. В совпадения не верю.
Буду искать дальше. Если кто поможет - буду безмерно благодарен.:)
 
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
Что же она так часто у Вас ломается? Или по принципу "береженого бог бережет", тупо меняете раз в год?
Что за кнопка-то ?
Где она находится ?
Всё читаю, читаю тут......, и не пойму о чём речь...
 

twinbit

Red Eagle
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
37
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8i
Уважаемые любители и профессионалы. И всё же электрика-это наука о контактах.
После всех мучений и непоняток решил сделать всё заново, т.е. протянуть новую проводку по той же схеме. Взял провод 1х1,0, новые клеммы и всё соединил заново. Но все (!) клеммные соединения уже выполнил на пайке. Провод массы подсоединил также на более явное место: за маленьким левым бардачком виден голый металл основания торпедо и на нём болт, к которому уже подсоединены провода массы. Вот к нему и прицепился. а пока мучил розовую фишку, то провод замка двери багажника совсем размахрился и, в конечном итоге, порвался. пришлось к тому, что торчало из фишки припаять(!) кусок нового провода и к нему уже ( также на пайке) присоединить оторвавшийся провод и тот, что пошёл к кнопке в салоне. Единственное, что я добавил от себя, так это в разрыв нового провода вставил разъединяемое клеммное соединение, на тот случай, если понадобиться новую кнопку отключить и чтоб при этом не рвать провода. И после всего этого с новой кнопки в салоне всё заработало. Специально не писал сразу, ждал три дня - пока сбоев не было.
Итого. Чтобы сделать открывание двери багажника из салона, надо сделать так как уже описано в многочисленных советах из интернета ( например вот здесь: ). Единственный совет: не доверять обжимным клеммам. Делайте заранее дома, в спокойной обстановке, все соединения на пайке. А также можно соединиться со штатным проводом тоже на пайке ( но делайте всё очень осторожно, чтобы не повредить соседние кабели из того же пучка: отделите их от нужного провода негорючей и термостойкой прокладкой). Сделайте разъёмное соединение возле фишки на случай отключения нештатной кнопки. После выполнения всех работ нештатные провода очень хорошо прячутся за панель, на которой смонтированы ( там где ноги правого переднего пассажира)-ничего не бросается в глаза. Сама кнопка тоже установлена под левым маленьким бардачком очень удачно: её и не видно сразу и очень удобно нажимать как сидя на сиденье, так и с улицы.
Как оказалось всё вполне осуществимо, всё работает. И очень удобно. Все желаю удачи.
Большое спасибо Pianpoleno за подробную с картинками инструкцию по установке.
Также спасибо кто помог советами или хотел помочь, но не успел.
P.S. Не так давно установил у себя головное устройство Incar CHR-3121 CH от INTRO ( ). Чуть позже напишу отзыв о работе данного устройства. В целом доволен, но есть моменты которые не совсем устраивают, но с ними можно жить. Также напишу отчёт с фото по установке шторок на задние окна ( проблема была в подборе нужного размера-долго искал-напишу какая модель).
P.P.S. И ещё хотел сказать. В 2013 году ездил в Крым по маршруту Москва-Харьков-Запорожье-Ялта-Балаклава-Севастополь-Евпатория-далее Белая Церковь-Киев (за три недели до Майдана(!)-Белая Церковь-Москва. Хотел написать отчёт, да всё как-то руки не доходили. А теперь это уже и не актуально наверно. Кратко можно сказать только одно: машина вела себя прекрасно - три взрослых человека, полная машина вещей - без проблем. 4 т.км, расход 8,5 л/100 км. Очень комфортно за рулём и пассажирам. В самой поездке были интересные моменты и если будет интересно, то в принципе могу кратко описать с фото.
Всех с НОВЫМ ГОДОМ! Счастья, любви, здоровья. И мирного неба над головой. Ещё раз всем спасибо.
 
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
3
Авто
шевроле орландо 1.8 АТ
ребят подскажите как разобрать заднюю дверь если можно с фото


Добавлено через 6 минут
Периодически отказывает кнопка богажника. Поставил дополнительную кнопку и она глючит, хочю поменять кнопу на новую, но не знаю как разобрать заднюю дверь, подскажите как. Если можно с фото. Заранее спасибо.
 
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
3
Авто
шевроле орландо 1.8 АТ
Ребят подскажите как разобрать заднюю дверь. Хочу поменять кнопку двери на новую, так как дополнительная кнопка глючит также как и основная одновременно с ней. Может дело в электрике самой двери. Если можно с фото.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
сергей1973, в этой теме полезного с фотками можно поискать там открываешь скрытый текст в "Электрика и электрооборудование" и чего-нибудь да найдешь


оттуда удалось что-то подобное найти, может поможет

 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Ребят подскажите как разобрать заднюю дверь. Хочу поменять кнопку двери на новую, так как дополнительная кнопка глючит также как и основная одновременно с ней. Может дело в электрике самой двери. Если можно с фото.
Сообщение № 50 в ссылке
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Уважаемые любители и профессионалы. И всё же электрика-это наука о контактах.
После всех мучений и непоняток решил сделать всё заново, т.е. протянуть новую проводку по той же схеме. Взял провод 1х1,0, новые клеммы и всё соединил заново. Но все (!) клеммные соединения уже выполнил на пайке. Провод массы подсоединил также на более явное место: за маленьким левым бардачком виден голый металл основания торпедо и на нём болт, к которому уже подсоединены провода массы. Вот к нему и прицепился. а пока мучил розовую фишку, то провод замка двери багажника совсем размахрился и, в конечном итоге, порвался. пришлось к тому, что торчало из фишки припаять(!) кусок нового провода и к нему уже ( также на пайке) присоединить оторвавшийся провод и тот, что пошёл к кнопке в салоне. Единственное, что я добавил от себя, так это в разрыв нового провода вставил разъединяемое клеммное соединение, на тот случай, если понадобиться новую кнопку отключить и чтоб при этом не рвать провода. И после всего этого с новой кнопки в салоне всё заработало. Специально не писал сразу, ждал три дня - пока сбоев не было.
Итого. Чтобы сделать открывание двери багажника из салона, надо сделать так как уже описано в многочисленных советах из интернета ( например вот здесь: ). Единственный совет: не доверять обжимным клеммам. Делайте заранее дома, в спокойной обстановке, все соединения на пайке. А также можно соединиться со штатным проводом тоже на пайке ( но делайте всё очень осторожно, чтобы не повредить соседние кабели из того же пучка: отделите их от нужного провода негорючей и термостойкой прокладкой). Сделайте разъёмное соединение возле фишки на случай отключения нештатной кнопки. После выполнения всех работ нештатные провода очень хорошо прячутся за панель, на которой смонтированы ( там где ноги правого переднего пассажира)-ничего не бросается в глаза. Сама кнопка тоже установлена под левым маленьким бардачком очень удачно: её и не видно сразу и очень удобно нажимать как сидя на сиденье, так и с улицы.
Как оказалось всё вполне осуществимо, всё работает. И очень удобно. Все желаю удачи.
Большое спасибо Pianpoleno за подробную с картинками инструкцию по установке.
Также спасибо кто помог советами или хотел помочь, но не успел.
P.S. Не так давно установил у себя головное устройство Incar CHR-3121 CH от INTRO ( ). Чуть позже напишу отзыв о работе данного устройства. В целом доволен, но есть моменты которые не совсем устраивают, но с ними можно жить. Также напишу отчёт с фото по установке шторок на задние окна ( проблема была в подборе нужного размера-долго искал-напишу какая модель).
P.P.S. И ещё хотел сказать. В 2013 году ездил в Крым по маршруту Москва-Харьков-Запорожье-Ялта-Балаклава-Севастополь-Евпатория-далее Белая Церковь-Киев (за три недели до Майдана(!)-Белая Церковь-Москва. Хотел написать отчёт, да всё как-то руки не доходили. А теперь это уже и не актуально наверно. Кратко можно сказать только одно: машина вела себя прекрасно - три взрослых человека, полная машина вещей - без проблем. 4 т.км, расход 8,5 л/100 км. Очень комфортно за рулём и пассажирам. В самой поездке были интересные моменты и если будет интересно, то в принципе могу кратко описать с фото.
Всех с НОВЫМ ГОДОМ! Счастья, любви, здоровья. И мирного неба над головой. Ещё раз всем спасибо.[/url]
от она проблема русского мира, пох на прогресс, это у вас руки из жопы растут. И как уверенно вещает. В догонку анекдот, там конечно все не так, по физике, но русский мир на лицо. Едет мужик, и вдруг, у него колесо отпало, смотрит рабочие трубу варят, подходит к ним и говорит:"мужики прихватите мне здесь на сварку, а я до дома доеду и на проволоку насмерть примотаю.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
3
Авто
шевроле орландо 1.8 АТ
спасибо за ссылку все вроде понятно
 
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
169
Авто
Orlando 2.0 Diesel AT LTZ 2013 г.
Кстати, по поводу управления с сигналки - кто-то реально подключал разблокировку двери багажника по каналу с сигналки или с брелка с третьей кнопкой (нестандартного)?
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
49
Авто
орландо
У меня подключена на 3 кнопку ,сигнализация шерхан.
 
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
169
Авто
Orlando 2.0 Diesel AT LTZ 2013 г.
У меня подключена на 3 кнопку ,сигнализация шерхан.
О! Открывает даже при закрытом центральном замке?

Эх, жалко, что у меня нет брелка дополнительного, только штатный slave с двумя кнопками.

Зато можно из программы с телефона открывать :)
 
Сверху