Выбор свечей зажигания

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
phil, Алексей, так по поводу 204 поста скажете что?
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Неделю назад пришлось заменить свечи зажигания по причине прогара центрального электрода. Пробег составил 15 т. Км (слева) свеча которая находитьсч (справа) прошла 30 т. Км Бензин заливаю 95 шелл в последние 5 тыс. км лил 95 пауэр (акция у кого есть карточка на баллы скидка на топливо) ну и накопилось у меня прилично баллов и получалось 95 пауэр по цене обычного 95. Машина тянула прекрасно, потом пошли дерганья при наборе скорости в итоге свечам хана. Поставил zfr6f -11 лью простой 95. Так что улучшенный 95 своими присадками убивает свечи в разы.
 

Вложения

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Dimchik написал(а):
Так что улучшенный 95 своими присадками убивает свечи в разы.
Соглашусь с автором. Когда заправлялся на Лукойле Экто 95 (у нас на их заправках только Экто) при замене свечей на 45 ткм была похожая картина с электродами. А вот свечи zfr6f-11 купил в Экзисте и оказались они бракованные.
 
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
8
Авто
Шевроле Орландо
Заменил свечи на 59 тыс, потому что, думал уже надо, поставил denso ik20l. На холостых появилась дрожь, или не подошли свечи, или брак. Попробую старые вернуть, правда там зазор 1.3 уже, но работа двигателя была ровной.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Серёга написал(а):
Заменил свечи на 59 тыс, потому что, думал уже надо, поставил denso ik20l. На холостых появилась дрожь, или не подошли свечи, или брак. Попробую старые вернуть, правда там зазор 1.3 уже, но работа двигателя была ровной.
Думаю надо брать свечи в салоне дилера - там они по 4 штуки в упаковке и шанс напороться наверное меньше.
 
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
354
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS+ АКПП красный+ Чип-тюнинг+термостат
Серёга,
Серёга написал(а):
поставил denso ik20l. На холостых появилась дрожь, или не подошли свечи, или брак.
у меня стоят тоже DENSO ik20l IRIDIUM POWER пробег на этих свечах почти 15 тысяч вчера только смотрел для профилактики все в норме на холостых не дрожит если конечно климат (кондей) не включён при включённом климате чуть чуть дрожит
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Мне Exist выдал Denso KJ20CR-L11 Свеча зажигания "Nickel", которые и поставил вчера. Пока всё норм.
 
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
354
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS+ АКПП красный+ Чип-тюнинг+термостат
n1k0, номерочек для заказа кинь
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Евгений1864, KJ20CR-L11, мне стоило 528р за комплект.
 
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
354
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS+ АКПП красный+ Чип-тюнинг+термостат
n1k0, ну да цена приемлемая мои то стоят одна как твой комплект ,просто была хорошая возможность со скидкой взять (друг в магазине работает)
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Так французские NGK ставить нельзя? Или можно, но не используя высокооктановое топливо 98?
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Да ставь саратовский Бош и голова болеть не будет!
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Poleno, мне рассказали что NGK по большей части липовые, да и BOSH мне один раз с откровенными признаками подделки продали, правда это были пилки для лобзика, но осадок остался.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Poleno написал(а):
Так французские NGK ставить нельзя? Или можно, но не используя высокооктановое топливо 98?
Мне попались бракованные. Для себя решил, что покупать надо или в салоне или в поставке коробкой по 4 штуки. Поштучно брал, Франция, брак.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Dmitry751, Мне в автодоке продали остатком в упаковке из 10 шт. Т.е. вскрытая упаковка и в ней 4 штуки. И вообще на коробочке хоть и написано France, но штрих код вообще голландский 87.... Хотя на юбке свечи честное made in france. Если уж копеечные свечи начали подделывать, то я же не знаю ...
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Несколько комплектов НЖК менял - все французские.
По поводу брака надо Фила попытать, на предмет статистики по французам, или он ставит других изготовителей.:bw:
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Посмотрел снятые с Элантры свечи: NGK zfr5f-11, маде ин Корея. Ставились в салоне, упакованы в одну коробочку Хундай Оригинальные запчасти. В Экзисте брал в прошлом году - пришли в коробке по 4 штуки, красно-белая с надписями Киа и Хундай. Ставил сам на Элантру по осени. А сейчас заказал - пришли россыпью французские, о чем собственно я уже писал. Вот сижу и думаю - иридиевые zfr5fix-11 оплатить (заказал) или сэкономить 2.4 тр?
 
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
4
Авто
Chevrolet Orlando LT AT
Уважаемые, прочитал всё, но так и не понял на каких именно свечах остановить свой выбор, может кто-то подведет итог по своему опыту, какую все-таки поставить по рейтингу?!
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Ruslanms,
итога, когда скажут те или другие свечи - лучшие, нет и не будет.
из тех, которые обсуждались можно выбрать наиболее подошедшие по цене/отзывам/впечатлениям и кататься, и не сомневаться:)

P.S. то же, кстати, касается, и масел, и бензина и пр.

Удачи!
 
Сверху