Рационализаторские предложения

Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Недавно на стоянке наткнулся на такую рационализацию, видимо перед этим пятница явно удалась!xD
Если пятница - это признак любителя выпить, то газета - это признак любителя почитать. ;)

Раньше, чтобы щетки не примерзали зимой к стеклу подкладывали газетку. В данном случае этот вариант лучше.
 
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
32
Авто
Chevrolet Orlando LS
Если пятница - это признак любителя выпить, то газета - это признак любителя почитать. ;)

Раньше, чтобы щетки не примерзали зимой к стеклу подкладывали газетку. В данном случае этот вариант лучше.
Кроме того наверное еще и есть что вспомнить!...xD
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Валерий написал(а):
Раньше, чтобы щетки не примерзали зимой к стеклу подкладывали газетку. В данном случае этот вариант лучше.
Имхо, нет ничего хуже отдирать от стекла примерзшую бумагу, особенно газету.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
кто то подобное делал или ставил, и что думаете?

У меня зимой без этой приблуды в начале движения (минут 5) быстро прогревается двигатель. Для этого и стоит термостат. Считаю, что бесполезная вещь при нормально работающем термостате (надеюсь принцип работы термостата объяснять не надо).
 
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
129
Авто
Орландо
Наши Орлики закрывашек не любят , рвется шланги . При -35 закрыл морду , укрыл движок . Прокатал пару часов , почувствовал запах антифриза , температура была в норме . Началась лопаться трубка от термостата до воздушной заслонки , купил новую , не помогло , пока не открыл морду и все прошло.
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
спасибо обоим, кратко и доходчиво.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
кто то подобное делал или ставил, и что думаете?
У меня каждую зиму стоит, такое но самодельное из кожзама, себистоимость около 200руб вместе с утеплителем( пост 448), споры и описания там же
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
Phm, спасибо, понял что для Краснодара это точно не надо
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Купила жена на алиэкспрессе простенькие прищепки для солнцезащитных козырьков, на которые вешаются солнцезащитные очки. Но с очками как то не срослось, зато нашлось применение когда ставлю раскладную шторку от солнца. В обычном случае ее приходится зажимать между козырьками и лобовым стеклом (присоски использовать принципиально не хочу). А эти прищепки для очков очень удобно зажимают шторку и как раз шторка становится продолжением козырьков и максимально возможная поверхность закрывается от солнца в лобовое.
 

Вложения

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Молодец однако!А Валдай то пропустил!!!:bt:
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Ехай завтра на Валдай и разделим твои хлопоты,в крайнем случае выпьим за нихxD
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
Ясно. Уж отпишись со временем пжлст, как работал навигатор, не глючил ли?
Отписываюсь:
Навигатор до сих пор живой, правда доставать и чинить пришлось, но это не связано с перегревом. Умер аккумулятор (считай и зимой и летом в авто на улице), родной найти не представилось возможным, зато валялся от Нокии, примерил, подходит по размерам, ну старый отпаял, к новому аккуратно припаялся и вот навигатор снова способен работать достаточное время для того чтоб можно было спокойно закрыть авто и перекусить в кафе.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
34
Авто
Chevrolet Orlando D 2013
Приветствую гуру. Подскажите новичку, есть ли в какой либо комплектации орлика подсветка ног, юзал бибики с такой приблудой, считаю иногда очень полезно. И если не бывает то никто не задумывался как осуществить сие чудо самому? Я вот подумываю но не знаю от куда запитаться, может подскажите?
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Игорь25, Подсветки ног нет нигде
Да и нужна ли она? Вот при открытии двери желательна,дабы не вступить в какую нибудь гадость. У форумчанина n1Ko есть тема с фото и рекомендациями по установке.
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Игорь25, Подсветки ног нет нигде
Да и нужна ли она? Вот при открытии двери желательна,дабы не вступить в какую нибудь гадость. У форумчанина n1Ko есть тема с фото и рекомендациями по установке.
совершенно верно и даже видео есть





ну и заодно вот что попалось, может заинтересует

 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Сверху