Складывание переднего кресла.

Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Krav-ozr написал(а):
Да еще плюс расходы на транспортную компанию. Дорого получается для эксперимента. За 1 тыс. с транспортными расходами взял бы (если бы свое отдавал, то за так), может кто-то побогаче возьмет. Пословица есть такая - "на рынке два дурака, один продает, другой покупает". Так что без обид, действительно может кому-то нужно не для экспериментов, а для замены.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
25
Авто
Шевроле Орландо
Всем привет! Так что в итоге? У кого получилось сделать сиденье складывающимся?
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
LesheyASM, Я поставил заводское складываемое. И с удовольствием вожу трубы и езжу на рыбалку))) А родное не складываемое стоит и ждет нового хозяина))0
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Krav-ozr, А где купили заводское складывающие сиденье?
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
Вкладывать еще 15-20 тыр на хотелку в машину 4 лет мне кажется неправильным. Ибо еще одна поломка дорогая, продам нафик.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Mishakin, С разбора
 
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
25
Авто
Шевроле Орландо
Так может имеет смысл расшарить по каталогу шарнир от складного кресла, да заказать?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
LesheyASM написал(а):
Так может имеет смысл расшарить по каталогу шарнир от складного кресла, да заказать?
Каркас спинки (железо) у нескладного сиденья цельный, отдельного шарнира нет. Посмотри фотки в сообщении № 27 на ссылке, это я специально разбирал свое сиденье

У складного сиденья думаю что тоже также, только каркас длиннее в зоне оси складывания, да и это визуально видно на складных сиденьях. К сожалению никто из форумчан (владельцев складного сиденья) не выложил фотки конструктива сиденья, как сделал я. Либо не хотят разбирать для нас, либо нет желания "ковыряться" для общества. БЕЗ ОБИД.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Валерий, Вообще я выкладывал много фоток в теме замены нагревательного жэлемента сиденья водителя.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Да я видел. С ваших фото моя идея ФИКС и началась. Думаю, что у складной спинки "уши" крепления оси длиннее нашего, поэтому и хотелось увидеть фото спинки. На нашей возможно придется делать "пластины вставки", так как у спинки, положенной на сиденье это видно. То есть просится вставка.
 
Регистрация
6 Сен 2016
Сообщения
20
Авто
Orlando LT 1.8
Почему я на эту тему не натолкнулся раньше! Я был уверен, что его сложить можно, но я не понимаю как :)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Пока собирался переделать нескладное сиденье, в авторазборе нашел складное. Купил за 5 тыс.руб. Сидинье по цвету обивки серое - мой цвет. Все встало четко на свои места, за исключением штекера АЭРБ. У меня простой, а у складного влагозащищенный. Не успел подключить вечером этот штекер и загорела ошибка 095 - неисправность АЭРБ. НА следующий день со своего сиденья срезал ответную часть штекера и припаял к складному. Цвета проводов (два провода) один в один - черный и красный. Все ошибки сразу пропали. ОД отдыхает - шутка ;)
Авторазборщик очень обрадовался (я еще больше), что я купил сиденье. На мой удивленный вопрос, ответил, что у них пользуются спросом в основном левая сторона, как наиболее подверженная к аварийности. Пользуются спросом и сиденья третьего ряда. За ними, с его слов, гоняются владельцы кроссовером Опель Антара и Шевроле Каптива - устанавливают себе третий ряд. Выше сетовал, что никто не выложил фотки механизма складывания спинки. Специально разобрал складное сиденье для "пытливых" форумчан и выкладываю фото, может кому-то и пригодится для переделки. Я был прав с своих предположениях, что ось складывания выше, чем в простом. И еще каркас спинки сопрягается с каркасом сиденья с внутренней стороны, а не как в простом во "внутренней" части сиденья. Смотрите мое сообщение № 27 в этой ссылке
 

Вложения

Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Валерий, давай ссыль на авторазбор.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Shnurik написал(а):
Валерий, давай ссыль на авторазбор
Нашел на авторазборке в Балашихе. Вот телефон Александра - +7 (903) 732-29-17. НО, НО, НО, НО искал через яндекс, тупо вбил автразборки Шевроле Орландо и наткнулся на наличие сиденья у Саши. Может где в другом месте найдешь.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
Пока собирался переделать нескладное сиденье, в авторазборе нашел складное. [/url]
так как в последнее время, судя по форуму, наиболее пытливые юзеры преобрели себе раскладываемые сиденья, я так понимаю идея переделки так и останется идеей :(
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Krav-ozr написал(а):
Господа кого сиденье интересует отдам за 4.000
Отдает нескладное сиденье для экспериментов.

Уважаемый zmiter отвечаю на ваш вопрос, может некоторые скажут - делать нечего, получил же сиденье, что еще надо, НО, НО, НО.....

Я же свое снятое нескладное все таки по мере свободного времени буду пробовать инсталировать в складное (фотоотчеты конечно с меня). Если получится "красиво", то предложу кому нибудь из форумчан ;). Цвет сиденья серый.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
Отдает нескладное сиденье для экспериментов.

Уважаемый zmiter отвечаю на ваш вопрос, может некоторые скажут - делать нечего, получил же сиденье, что еще надо, НО, НО, НО.....

Я же свое снятое нескладное все таки по мере свободного времени буду пробовать инсталировать в складное (фотоотчеты конечно с меня). Если получится "красиво", то предложу кому нибудь из форумчан ;). Цвет сиденья серый.
спасибо. будем ждать с нетерпением :)
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Три года ездил и был уверен что сидение у меня не складывается (покупал в начале 2013 года, молча завидовал форумчанам и думал - а на хрена оно мне такое!). А тут вез карниз-оцинковку на балкон - сую в машину, а не лезет, немного не хватает. Дай, думаю, подвину сидение пассажира вперед до упора и максимум вертикально спинку поставлю - опа - она и сложилась! Вот это круто, подумал я! Действительно удобно и порой полезно.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Dmitry751 написал(а):
Три года ездил и был уверен что сидение у меня не складывается (покупал в начале 2013 года, молча завидовал форумчанам
Да "терпение у Вас адское". Я в первые месяцы изучил почти всю машину, и её возможности.;)
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Походу у кого LT - то кресло складывается.
 
Сверху