Освещение

Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Валера, шуруп там есть, но он не держит катафот. Он держит вертикальную планку которая стоит за катафотом. Сначала обжимаешь фиксатор который торчит из бампера и толкаешь вперёд (по ходу машины), когда этот фиксатор выйдет из отверстия опускаешь катафот вниз и тянеш к центру машины. Эта вертикальная планка с шурупом конечно мешает, но снять можно. Я же снял и поставил :)
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
В продолжении инструкции stormdad :handshake::handshake: несколько фото по теме на примере правого катафота:

1 фото - приподнял за ниши катафотов накладку и отщелкнул пистоны ее крепления к бамперу
2 фото - по стрелке 1 утапливаем пистоны крепежа и по стрелке 2 давим отщелкнутый катафот вниз внутрь бампера
3 фото - верхняя защелка катафота выходит из зацепления с крючком бампера
4 фото - двигаем катафот влево и затем вынимаем из ниши за правый край.
На все про все ушло 5 минут снять. Ставить думаю будет чуть сложнее, но это уже потом, после инсталляции подсветки.xD

К сожалению диодные полоски остались дома, поэтому покатаюсь недельку без катафотов :)
 

Вложения

Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Серега, спасибо за то, что тебе не лень заморачиваться с такими подробными инструкциями. Я раньше тоже старался так делать. Потом понял - не стоит тратить время. Тот, кто решится делать сам, наверняка будет пряморуким и поймет с пары слов, а остальные поедут к "специалистам" :)
Но, все равно респект, т.к. бывают проблемы посложнее катафотов :handshake:
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Серега, спасибо за то, что тебе не лень заморачиваться с такими подробными инструкциями. Я раньше тоже старался так делать. Потом понял - не стоит тратить время. Тот, кто решится делать сам, наверняка будет пряморуким и поймет с пары слов, а остальные поедут к "специалистам" :)
Но, все равно респект, т.к. бывают проблемы посложнее катафотов :handshake:
пишу подобные посты, в первую очередь, для себя. Любую работу может понадобится сделать ещё раз. Вот тут то собственный пост может и пригодиться, так как все забывается. Получается, что форум это хранилище собственных знаний.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Кто будет заказывать полосы. Цена указана за 1шт. Ну мало ли. Заказал. Опять месяц ждать.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Есть предупреждение от нашего коллеги по поводу китайских диодных полосок - подключать только к "стопам",т.к. после пары минут под нагрузкой начинают конкретно греться - плавится скотч на котором приклеены. Я не проверял, но в любом случае примите к сведению, те кто хочет подключить к габаритам или противотуманкам.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
stormdad, Ок, спасибо Слав, попробую еще раз.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
lisii26, Валера, конечно пробуй - видишь Серёга уже снял по моей инструкции и сделал из неё фотоинструкцию.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
stormdad, Слава а сколько сантиметров светодиодную полоску заказывал? А то я заказал на 14 см, теперь думаю подойдет или нет?
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
lisii26, Если пройти по сноске на продавца с али,то указана длина 17см. Ширина 14мм.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
lisii26, да сержио944 прав. 14 см будет коротковата, а 17 самое то. Я же давал ссылку на драйве.
:handshake:
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
stormdad, на драйве видел, но при заказе про размеры забыл. Щас новые закажу!:)
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
lisii26, Так вы открываете драйв и читаете,то слова[светодиодные полоски] выделены другим цветом. Жмакаете и попадаете сразу на заказ Али. И все.
 
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
126
Авто
Орландо.
Привет.Иногда после замены ламп приходилось на регулировку фар ехать.Тоже брал филипс-даже на стенде не смогли отрегулировать.Поставили бошевские.Сейчас осрамовские поставил с желтой и синей полоской-это как жёлтоватым и синеватым светом светят.Второй год стоят и доволен светом.Марку с коробочкой скину на фото.Просто в машине на запас прикупил.350-400р одна стоит.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
В продолжении по замечательной идее Славы stormdad поставил диодные полоски в катафоты. Фототчет на драйве . По самим катафотам все Слава рассказал, я же в отчете уделил основное внимание проводке в салон питания для катафотов.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Тут знакомый купить поддержаный киа сид. Попросил поменять лампочку в поворотный свет. Оказалось,что сгорели обе лампы H7. Менять то не проблема,только вот подлезать не очень удобно. Проверили вечером. Штука очень интересная и нужная. При повороте руля загорается лампа в блоке основной фары. Сама она установлена бод небольшим углом к повороту. Теперь я понял чего мне не хватает в орлике.
 
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
Тут знакомый купить поддержаный киа сид. Попросил поменять лампочку в поворотный свет. Оказалось,что сгорели обе лампы H7. Менять то не проблема,только вот подлезать не очень удобно. Проверили вечером. Штука очень интересная и нужная. При повороте руля загорается лампа в блоке основной фары. Сама она установлена бод небольшим углом к повороту. Теперь я понял чего мне не хватает в орлике.
Не хватает
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Интересно никто не ставил в ПТФ Osram ledriving fog. Вроде диаметр 90 мм. Там функция подсветки поворота и ДХО. Важно по способу крепления подойдут тли нет?


Добавлено через 44 секунды
Также водозащита и гарантия 5 лет.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Димон О, по крепежу точно не подойдет. У нашей штатной птф крепление к черной юбке бампера в изогнутой ее части, т.е. Все три ножки крепления в разных плоскостях, а у данного осрама все в одной плоскости. Надо переходной крепеж колхозить.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Жаль ,а у них переходников не бывает ? Так-то тема хорошая и все штатно.
 
Сверху