Мойка моторного отсека

Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
24
Авто
Orlando AT
Вот еще слабое место Орла для мойки моторного отсека. Начну по порядку: как-то заметил после включения зажигания постоянно гудит какой-то моторчик. Прослушивание и прощупывание показало работает вакуумный насос. Отсоединил колодку от реле насоса, затих. Проверил работу вакуумного усилителя, работает. Виновато реле. Снял, разобрал: вскрытие показало что во время мойки через отверстие соединения с атмосферой на резиновую мембрану реле попала пена и разъела её. Маленькая дырка не давала создать разряжение и выключить насос. Мембрану намазал герметиком, тонким слоем и дал высохнуть. Собрал, поставил, работает. Цена реле 3000 р. у официалов 11000 р. Реле ставится с АКПП на вакуумный усилитель. На фото к нему подключен коричневый разъем. Будьте осторожней.
 

Вложения

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Андрей33, мыл сам или на мойке?
 
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
24
Авто
Orlando AT
И на мойке и сам. Пока химия разъест мембрану пройдет время, теперь виновников не установишь. Там под колодкой контактов отверстие в виде щели не направляйте напор туда.
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
106
Авто
LT+ 2012
Мыл сам на даче. Двигатель красиво выглядит когда помытый и читый, почти как только из салона.
П.С. Чтоб потом еще и ездить можно было обошлось около 50 тыс. Спасибо Phil за то что прекратил пустые траты у официальных дилеров и показал причину.
 
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
13
Авто
орландо
Ребята, кто-нибудь рискнул помыть моторный отсек мойкой высокого давления?(картинку на блоке предохранителей видел:().
Я хотел помыть в сервисе, даже они отказались (сказали не рекомендуем)
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
Может я буду не оригинален, но осенью перед установкой ГБО я произвел мойку моторного отсека... паром. Есть такая услуга, правда не очень дешевая (1300 руб.), но это того стоило, открываешь капот - как из салона.
Установщики сказали спасибо, да я и сам довольный)
Первая мойка дрыгла за 4,5 года эксплуатации:

Было:



Стало:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Никто не пробовал?

Чистка двигателя и моторного отсека "сухим" льдом:
Передача "Чудо техники" от 23.04.2017
смотрим с 7:45

 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Никто не пробовал?

Чистка двигателя и моторного отсека "сухим" льдом:
Передача "Чудо техники" от 23.04.2017
смотрим с 7:45

В Москве хочу найти такую, попробовать...
Но пока ни чего не нашел на юге мск...
 
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
124
Авто
додж неон. орландо LTZ TDI
Может я буду не оригинален, но осенью перед установкой ГБО я произвел мойку моторного отсека... паром. Есть такая услуга, правда не очень дешевая (1300 руб.), но это того стоило, открываешь капот - как из салона.
Установщики сказали спасибо, да я и сам довольный)
Первая мойка дрыгла за 4,5 года эксплуатации:

Было:



Стало:
А где мыли если не секрет?
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
Да не секрет. В ТЦ м. Международная в паркинге на 7-м уровне. Контору нашел на сайте, сейчас уже не вспомню, погуглите.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
слава 178, Что бы было проще. В правом нижнем углу клацаем на иконку (Спасибо.) И все.
 

kazakovv

Умное лицо-не признак ума
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
84
Авто
KL1YA75YJDK126850
Помыл двигатель сперва мойкой потом губкой пеной активной потом снова мойкой высокого давления..продул все стыковки...дал постоять два часа под солнцем открытым капотом..завёлся..ошибок нет...Чисто..
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
kazakovv, ПОВЕЗЛО!!!!)))))))))))
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Что-то тема заглохла...
Итак. Помыл. Не заводится.
Начинаю заводить, стук со стороны бензонасоса, потом все нормально (гудит, качает). Стартер крутит - машина не заводится. Гирлянда приборов горит всеми видами неисправностей.
Разьемы мозгов сухие, в БП тоже сухо.
Поехали...
ПыСы На вопрос: "Нахера я это сделал" ответа еще не нашёл)
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Да. На горячую.
Покрыли масляной херью какой-то.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Что-то тема заглохла...
Итак. Помыл. Не заводится.
Начинаю заводить, стук со стороны бензонасоса, потом все нормально (гудит, качает). Стартер крутит - машина не заводится. Гирлянда приборов горит всеми видами неисправностей.
Разьемы мозгов сухие, в БП тоже сухо.
Поехали...
ПыСы На вопрос: "Нахера я это сделал" ответа еще не нашёл)
То есть при включении ключа в зажигание из района бака раздаётся серия хлопков?
Очень-очень быстро, если только что случилось, расклеивать эбу и спиртом. Призрачные шансы спасти ещё есть. Через день-два уже нет.
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
49
Авто
орландо
У меня так же было,мозги раскрывал ,ну там сухо было,разъем эбу сушил феном со стороны проводов, начала заводится и троить ,на педаль газа не реагировала ,потом все нормально стало.
 
Сверху