Дневные ходовые огни

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Не смог удержаться коли представилось такое замечательное "зеркало" в виде грузовичка :)

Мой ДХО дальний в пол-накала, реально 25-30%, уже не помню на каком уровне остановился :)

 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Народ, я смотрю многие устанавливая ДХО даже не догадываются или забивают на нормы установки ДХО. Вы же сами цепляете на свой авто лишний повод для приставания к вам гайцов.
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Вот картинка, расстояние от краев авто указанное в правилах почти никто не соблюдает.
 

Вложения

Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
2
Авто
шевроле орландо
Хотел вклиниться в уже существующие параллельные темы, только они почему-то оказались закрытыми.
Собственно, вопрос-рассуждение следующее.
По-моему гораздо логичнее было бы сделать включение дневного света не сразу после запуска двигателя, а после снятия машины с режима "паркинг".
Иной раз хочется просто посидеть в заведенной машине - на улице как-никак зима. А так заведешь, чтобы согреться - и светишь фарами.
Неужто никак нельзя перенастроить мозги авто?!
На прежнем японце вопрос решил очень даже просто при помощи дополнительных реле.
Никто этим вопросом не задавался?
1 включаешь зажигание
2 колесико управления светом крутишь один раз против часовой стрелки
3 заводишь двигатель
И будет тебе мрак!

Только вот как кнопочки и штатный экранчик магнитолы потушить Я не знаю , может кто подскажет?


Добавлено через 4 минуты
Если мало света от поворотников,то можно дублирующий вставить в доп.секцию,куда многие врезали доп.габарит. Предложил не я. Эта тема уже проскакивала ранее,а может и нет.
что за доп секция, на фаре покажи. Не крайняя ли вертикальная часть фары? с обратной ее стороны вроде заводская заглушка. Вот туда скраю и замастырить ДХО!!!
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
рустем81, С левой стороны у гидпокорректора фар есть второе колесико. Вот тм и можно регулировать яркость приборки и магнитолы. Ну а доп.секция там и находится где вы и сказали. Можно взять патрон лампы от ВАЗа и сверлом сделать отверстие. Главное,чтобы патрон не болтался.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Вообще мое сугубо личное мнение: зря Российские власти пошли на попятную с ДХО. Приняли правила - за городом ближний свет, потом приняли ближний свет везде и всегда. И нечего было отступать. Но Запад попер, дескать у нас есть авто с ДХО, а в России подавай ближний. Ну смотришь на бегемота типа Тойота Хайлендер и эти полосочки внизу бампера.... Срамота. Особенно бесят авто со стоимостью за 3 млн., хозяева которых сами или у дилера поставили ДХО. Ближний свет, ничего лучше пока не придумано: заметнее авто сразу. Можете кидать камни.
 
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
84
Авто
Orlando 1.8 AT, LS(сборка Казахстан)
Мой вариант ДХО
img_1477993032539.jpg
Сначало(почти год) у меня стояли только совмещённые лампы поворотник/ДХО с Али, вот недавно установил ещё и светодиодные кольца на противотуманки. Они светят даже ярче чем первые.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Dmitry751 написал(а):
ДХО. Ближний свет, ничего лучше пока не придумано: заметнее авто сразу. Можете кидать камни.
Дальний в пол накала ничем не хуже в качестве ДХО, даже предположу лучше ввиду более высокой границы света по сравнению с ближним.
Та же фара, тот же размер световой точки на авто, та же штатная фокусировка света.
 
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
2
Авто
шевроле орландо
IvanGrozniy,
разьем на фаре где габариты нужно расширять? если ставить 21В для поворотника.


Добавлено через 4 минуты
А Вы знаете кто сверлил там и последующий ход действий?
А колесико уменьшает яркость кнопочек. При выключенных фарах окошко мониточкика не возможно отключить


Добавлено через 2 минуты
И как быть если лампы 21В бесцокольные больше? Они же не встанут в гнездо габаритов?
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
рустем81,
рустем81 написал(а):
А Вы знаете кто сверлил там и последующий ход действий?
Я сверлил и многие другие, вы тему прочитайте сначала. Люди старались описывали процессы установки.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
lisii26, А зачем читать. Народ считает,что должны все им сразу выложить. Сделаешь замечание-обижаются,что форум к ним не дружелюбный.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
СЗОТ сержио944, тут немного другое, у нас практически нет ФАК ов в начале темы. А с ними было бы удобнее. Зашел в фак, сразу ссылки на варианты и изучай себе на здоровье. У нас же или вот так спрашивать или лопатить всю тему или идти в общий фак stns и в нем искать нужную тему и сообщения. Жене конечно за общий фак огромная благодарность, но и в заголовках тем бы уже предметные вести.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Poleno, Да нет. Проблема не в поиске. Ну у меня со смартфона он не работает,поэтому ищу через яндекс. Человек же может сам найти интересующую тему через поисковик. Можно конкретную забить проблему в яндекс со сноской на форум орландо. По крайней мере я тоже не помню всех тем,но ищу сам.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Сравнил в наших фарах два вида ДХО в поворотниках: 1. это стандартная лампа накаливания 21W, 2. Светодиод 5W (такими часто комплектуется набор plug`n`play, когда одна лампа дхо и поворотники, в смежной ветке есть и фото и обсуждения). Для сравнения-ближний, галогенка 4300K, обычная, только немного белее дефолтых ламп.+все вместе
ближний

ДХО,более белая-это светодиод, желтит-21W

ближний+дхо


крупно нарезка все вместе:


Уточню, это не первый эксперимент со светодиодами, были еще "персонажи" на роль дхо, но они вообще были ужасные. Эти честные 5W(сам мерял ток мультиметром) и довольно качественно сделаны+ они еще с оранжевым светом (dual color) для объеденения дхо и поворотников в одной лампе как в наборе. Большинство аналогов и 3W не дают, чтобы там китайцы не писАли.

Фото метров с 15. Чем дальше отходишь, тем больше преимущество стандартного ближнего света.

Сугубо личный рейтинг эффективности вариантов ДХО:):
1. Дальний в 20-30% накала.
2. Ближний.
3. 21W, диоды. Если смотреть именно диоды, то надо искать с мощностью 10W+. Они есть в продаже, но появляется вопрос об их нагреве, всеж гореть им не в стопах или заднем, а постоянно.

В общем, дело каждого как обозначить себя на дороге. Для себя решил- остаюсь на ближнем, возможно поставлю контроллер на дальний в 20-30% накала. Уже бы его поставил, но надо скандинавский свет вырубать. Есть идея как это малой кровью сделать без дилерского оборудования с помощью одного реле. Как попробую на себе-отпишусь.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
sergv, Надо бы еще жля сравнения поставить авто с кольцами на туманках,аля ангельские глазки и со светодиодными полосами. И все это вместе сравнить.
 
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
117
Авто
ORLANDO 2016 LTZ 1.4T AT6
Добрый вечер всем!

Озадачился установкой ДХО на свой орлик, но после прочтения форума пришел к выводу, что полноценного готового решения нет. Наиболее интересным вариантом представляется совмещенные ДХО в поворотниках с али. Однако, насколько я понял, в этом случае возникает проблема с управлением ходовыми огнями - они должны выключаться при включении поворотника, габаритов или света. Ради любопытства накидал схемку на контроллере для реализации этих функций.
Схема примитивная - микроконтроллер, шесть входов (с оптической развязкой), два реле.




Кому-нибудь еще интересна эта тема?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Добрый вечер всем!

Озадачился установкой ДХО на свой орлик, но после прочтения форума пришел к выводу, что полноценного готового решения нет. Наиболее интересным вариантом представляется совмещенные ДХО в поворотниках с али. Однако, насколько я понял, в этом случае возникает проблема с управлением ходовыми огнями - они должны выключаться при включении поворотника, габаритов или света. Ради любопытства накидал схемку на контроллере для реализации этих функций.
Схема примитивная - микроконтроллер, шесть входов (с оптической развязкой), два реле.




Кому-нибудь еще интересна эта тема?
Тема интересна. Тоже думаю над этим. Что-то отдельное в бампер или еще куда вставлять (врезать), или наклеивать не хочется. В Техкоме видел дневные ходовые огни в виде круглых противотуманок (у нас такие стоят). Можно поставить вместо штатных, но сомневаюсь, как тогда проходить техосмотр. А картиночку можно, как выглядят ДХО в поворотниках.
 
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
117
Авто
ORLANDO 2016 LTZ 1.4T AT6
Тема интересна. Тоже думаю над этим. Что-то отдельное в бампер или еще куда вставлять (врезать), или наклеивать не хочется. В Техкоме видел дневные ходовые огни в виде круглых противотуманок (у нас такие стоят). Можно поставить вместо штатных, но сомневаюсь, как тогда проходить техосмотр. А картиночку можно, как выглядят ДХО в поворотниках.
Выше, в сообщении sergv есть фотки. Сам я лампочки еще не заказывал. Думаю, надо что-то типа такого:

 
Сверху