БЕНЗИН или ГАЗ

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
если уже обсуждали то подскажите где?
нашел такое масло
Gazpromneft Ecogas 10W-40, 15W-40 масло моторное всесезонное универсальное для двигателей, работающих на сжиженном газе
интересно кто на газу масло менял? и стоит ли лить такое?
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Gazpromneft Ecogas 10W-40, 15W-40 масло моторное всесезонное универсальное для двигателей, работающих на сжиженном газе
интересно кто на газу масло менял? и стоит ли лить такое?
Я предполагаю, что мы льем масло в двигатель именно то, которое выдерживает высокую рабочую температуру ( 102 - 108 ). А другие масла быстро растеряют свой пакет присадок при высокой температуре работы двигателя.
 
M

Mix

Guest
если уже обсуждали то подскажите где?
нашел такое масло
Gazpromneft Ecogas 10W-40, 15W-40 масло моторное всесезонное универсальное для двигателей, работающих на сжиженном газе
интересно кто на газу масло менял? и стоит ли лить такое?


Здесь важно учитывать вязкость и следовать рекомендациям производителя двигателя хотя бы по вязкости, т.к в этом двигателе масло используется не только как смазывающая жидкость, но и как рабочая жидкость гидросистемы фазовращателей распредвалов.
Использование жидкости с другой вязкостью может привести к повреждению роторов фазовращателей.

На сайте:

можно воспользоваться подбором маркировки масла по двигателю.
Впрочем данную услугу предоставляют все производители масел.
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
144
Авто
Orlando LT+,МКПП,2014г.
Недавно делал запрос насчет регистрации в фирму "Эксперт ГБО". На днях получил обнадёживающий ответ:
"Мы получили официальную информацию, что по всей территории России в ГИБДД возможна регистрация тороидальных баллонов в нише запасного колеса. При этом автомобиль укомплектовывается специальным ремкомплектом и герметиком для самостоятельного ремонта проколотого колеса.
--
С уважением,
заместитель руководителя «Эксперт-ГБО»
Братченко Александр
тел. 8-928-22-66-706
г. Ростов-на-Дону, пр.Космонавтов 2/2

E-mail: info@expert-gbo.ru "
Говорят, было принято такое решение на совещании с ГИБДД. Больше ничего не знаю. Подождём немного.
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
20.10.2016 Разъяснения заместителя начальника отдела тех. надзора ГУОБДД МВД России Чипурина С.А. по регистрации ГБО с тороидальным баллоном в нише запасного колеса.

 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
Отдал машину а установку ГБО, к вечеру принимайте ряды! )
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
20.10.2016 Разъяснения заместителя начальника отдела тех. надзора ГУОБДД МВД России Чипурина С.А. по регистрации ГБО с тороидальным баллоном в нише запасного колеса.

Я правильно понял, по последней фразе спикера, что требования к демонтажу ГБО нигде не прописаны и не требуются при регистрации ГБО на авто, если оно уже установлено? или это просто фраза из контекста?
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
Я пока оформлял наряд-заказ, мне подтвердили, что действительно этого не требуется. И размещение баллона вместо запаски также уже разрешается.0
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
Поставили. OMVL, баллон тор 63 литра, чуть виднее,нежели запаска, но банка глушителя еще ниже на 2-3 см. Пришлось немного подрезать корзину под пространство для клапана. Отсечку попросил снять. Приехал на газовую заправку, вошло 59 литров,что-то щелкнуло и я заправщика попросил прекратить. Первый предварительный оргазм появился при оплате))) Установщики попросили отзвониться, когда машина перейдет на газ, отзвонился- ничего не понял((( Лампочка синяя горит ли мигает? Горит! Успокойтесь, Вы уже на газе.....
Первые километры не понимал, что изменилось в машине, по ощущениям ничего, кроме того, что двигатель стал тише работать, прямо нежно шуршать.
Словом, пока только позитив. Отдал 33250 против 32000. 1000 плюсом за баллон 63л, в штате был 54, и 250 рублей за мастику,попросил обработать баллон перед установкой антигравием, за доп. работу денег не взяли в качестве бонуса)))
Да, еще, перед установкой помыл машину и двигатель (мойка паром), за что получил массу благодарности от установщиков))) Я привык уважать чужой труд, поэтому не пожалел почистить машину. Ну и естественно, она попала фотосессию, наверное выложат на сайте.
Впереди официальное оформление, о результатах отпишусь))))
Всем доброй пятницы (мы уже обмываем) )))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Поставили. OMVL, баллон тор 63 литра, чуть виднее,нежели запаска, но банка глушителя еще ниже на 2-3 см. Пришлось немного подрезать корзину под пространство для клапана. Отсечку попросил снять. Приехал на газовую заправку, вошло 59 литров,что-то щелкнуло и я заправщика попросил прекратить. Первый предварительный оргазм появился при оплате))) Установщики попросили отзвониться, когда машина перейдет на газ, отзвонился- ничего не понял((( Лампочка синяя горит ли мигает? Горит! Успокойтесь, Вы уже на газе.....
Первые километры не понимал, что изменилось в машине, по ощущениям ничего, кроме того, что двигатель стал тише работать, прямо нежно шуршать.
Словом, пока только позитив. Отдал 33250 против 32000. 1000 плюсом за баллон 63л, в штате был 54, и 250 рублей за мастику,попросил обработать баллон перед установкой антигравием, за доп. работу денег не взяли в качестве бонуса)))
Да, еще, перед установкой помыл машину и двигатель (мойка паром), за что получил массу благодарности от установщиков))) Я привык уважать чужой труд, поэтому не пожалел почистить машину. Ну и естественно, она попала фотосессию, наверное выложат на сайте.
Впереди официальное оформление, о результатах отпишусь))))
Всем доброй пятницы (мы уже обмываем) )))

Поздравляю! По мере того, как будете кататься на газировке, осознаете еще и где предпочтительнее заправляться.
НО!!! Раз Вы такой педантичный, зачем:
1. "Отсечку попросил снять" - боком иногда выходит снятие отсечки
2. "Впереди официальное оформление" - оф.оформление нужно начинать перед установкой
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
Отвечаю. Лишние литры не помешают, можно было впендюрить бак на 53 литра, может я и не прав, но со слов установщиков, 90 % просят убрать отсечку, а остальные 3 приезжают через месяц с просьбой ее убрать.
По второму вопросу мне гарантировали, что в течение 2-х месяцев мое гбо будет официально зарегистрировано, правда придется отдать еще 16 килорублей...
Я осознанно сделал свой выбор)))
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
По второму вопросу мне гарантировали, что в течение 2-х месяцев мое гбо будет официально зарегистрировано, правда придется отдать еще 16 килорублей...
ДОброго всем дня.
У них есть возможность зарегистрировать, например, мое оборудование, установленное в другой лицензированной организации?
Благодарю.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Лишние литры не помешают, можно было впендюрить бак на 53 литра
Мы же не по Антарктике катаемся, чтобы 5-7 литров выигрывать :)

Заправок в крупных городах = полно.

Примерялся тоже к 63л. примеряли. корзиной снизу поджимали. глядел сзади, как и что. Прикинул - 250 кг груза, и бак низковато!! а при наших ямах, и следовательно амплитудах зада ОРЛА xD.

Хотя больше побоялся высоких бордюров - задний ход и все такое:chevy:
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Прикинул - 250 кг груза, и бак низковато!! а при наших ямах, и следовательно амплитудах зада ОРЛА xD.
xD
зад моего орла, с баком 72 литра, ни разу не цепанул бугорков или ям за примерно 100000км, так что не сцать ребята;)
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
80 литров. Если через бордюры не ездить, то и цеплять не будете.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
80 литров. Если через бордюры не ездить, то и цеплять не будете.
Я имел ввиду - если разворачиваться во дворах и тому подобное .....

Ездить по бордюрам и буеракам = не проблема !!!

На МАТИЗе умудрился соскочить с бордюра высотой 25 см. Задним ходом поочередно каждым колесом. Правда острием карниза поцарапал:) немного бордюр
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
ДОброго всем дня.
У них есть возможность зарегистрировать, например, мое оборудование, установленное в другой лицензированной организации?
Благодарю.

Не могу знать, при случае поинтересуюсь.
 

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
По поводу размеров баллона поддержу более опытных коллег.
Много топлива не бывает, особенно в дальних поездках это ценно.
У меня баллон 75 литров встал как родной, не торчит ни на миллиметр, правда корзину запаски пришлось убрать.
Многие установщики всякую чушь мелют, лишь бы впарить. Оборудование какое есть в наличии (или какое умеют устанавливать) представляют как лучшее, баллон тоже какой есть и какой легче установить, про снятие поплавка вообще бред, должны предлагать как безопаснее, а они наоборот!
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
Немного фото, кому интересно:






 
Сверху